17-летний герой из Челябинска

У нас вчера в городе на девятом этаже одного из домов горела квартира. Огонь с остановки увидел 17-летний парнишка Данил Терентьев, вызвал пожарных и бросился помогать.

– В домофон набрал номер первой попавшейся квартиры, сказал, что на девятом этаже пожар. Мне открыли, я стал стучать по всем дверям, предупреждать людей. На седьмом этаже жильцы уже сами вышли. Вместе с соседями мы поднялись на девятый этаж, – рассказал молодой человек.

17-летний герой из Челябинска Подвиг, Челябинск, Студенты, Пожар, Смелость, Мужество, Видео, Длиннопост

Они выломали дверь в карман, после чего Данил, рискуя своей жизнью, ринулся внутрь спасать мужчину, звавшего на помощь.


– Одна из женщин говорила, что в квартире её сын. Я слышал душераздирающие крики «Помогите!», «Спасите, горим!». Оказалось, что это кричал мужчина с балкона, именно в его квартире начался пожар. Медлить было нельзя, – продолжил Данил. – Я снял куртку, закрыл нос и рот кофтой. Решил пробираться ползком. Включил фонарик на телефоне, но дым был такой плотный, что свет еле-еле пробивался. Прополз чуть-чуть и наткнулся на мужчину. Вот тогда стало страшно. Он лежал в этом предбаннике, видимо, хотел выбраться, но упал и потерял сознание. Я подумал, что уже всё... опоздали! Начал его тащить, и тут он захрипел. Жив! Вытащил в подъезд. По лестнице уже поднимались пожарные. Они дотащили его до лифта, кто-то начал приводить мужчину в чувства. Он был весь чёрный от сажи. Другие пожарные бросились взламывать дверь в горящую квартиру, где оставался другой мужчина.


После подвига парень пошёл домой переодеться, чтобы поехать на пары. Вся его одежда была чёрной от копоти, сам он пропах дымом насквозь.


– В это время позвонил отчим. Спрашивает: «Ты где?» Я ответил, что на пожаре на девятом этаже. Он был в шоке, потому что с балкона снимал на видео, как подъезжают пожарные и протягивают автолестницу, и не знал, что я там, – рассказал 17-летний студент.


Теперь челябинцы в комментариях к новости просят наградить парня, пишут ему слова благодарности.


Подробнее: https://74.ru/text/gorod/65779981/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий
Как учил учитель по ОБЖ, надо смочить тряпку и дышать через нее, а если смочить нечем, то помочиться на эту тряпку.
раскрыть ветку (45)
86
Автор поста оценил этот комментарий
А если писать не хочется?))
раскрыть ветку (37)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Попросить соседей
раскрыть ветку (11)
124
Автор поста оценил этот комментарий

-Мне некогда объяснять - обоссыте меня!

-Пожар?

-Какой пожар?

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Значит онимешник.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенник он, а не онимешник! Ходит тута и собирает со всех писсональные данные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссональные
20
Автор поста оценил этот комментарий
Щас начнётся гуманитарная помощь с Пикабу, ждём что-то про геологов и нефть
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно про нефть, она вымирает как динозавры.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нефть это и есть динозавры

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

*звуки писежа*

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратнее!
тут обитают крайне агрессивные геологи, которые за такие высказывания и обоссать могут
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что вам нужно от геологов? Исследуем недра, носим свитер, пьём водку, можем обоссать человека.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Надо постараться, это в ваших интересах.
60
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже такой вопрос задала на уроке обж, на что мне ответили: начнётся пожар - и не такое захочешь
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. можно просто снять свои штаны и дышать через них?!
5
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, все на уроке обж задавали этот вопрос, и всем отвечали абсолютно так же :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анекдоте про охотников и медведя
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа это в том самом анекдоте?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, номер 32 который.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты обалдел такие анекдоты рассказывать! Тут же дети сидят! Можно было номер 27 рассказать он хоть без матов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, смешной же анекдот?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знать то знает

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а тот помнишь, про рыбака?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах да, спасибо посмеялся.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Заткнись и начинай дрочить!
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Потом это станет психологической травмой. Стоять будет только во время пожара. И появится в городе серийный пироманьяк.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Экстремальный ананизм?))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тушение пожара собственной паутиной

10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вслух сказать про динозавров и нефть, тут же обоссут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с нефтью из динозавров?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заплюй её. Нужна жидкость в любом случае.

Автор поста оценил этот комментарий
Не пиши. Тупо обоссы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда печатай

Автор поста оценил этот комментарий

Не пиши

Автор поста оценил этот комментарий

А тут как в анекдоте про медведя, в которого надо какашками бросаться чтобы спугнуть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё мультик такой был,Зина и Кеша вроде,там в каждой серии при любой ситуации они тряпку мочили:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты уже в пожаре тогда это чуть чуть поможет от пепла, а обычно в пожаре воздух тупо без кислорода и сколько его не фильтруй дышать там просто нечем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, что он без кислорода, а в высоких концентрациях угарного газа и других отравляющих веществах. Можно просто сделать пару вдохов и свалиться. Причем от угарного газа не спасает обычный противогазный фильтр. Нужен или специальный фильтр, или лучше изолирующий противогаз.

Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно правильно говорил....
..
Автор поста оценил этот комментарий
Фуфуфу
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку