16 невероятных мест в Азии, которые вы обязаны посетить

1. На японском острове Ириомоте у вас возникнет впечатление, что у вас в распоряжении есть целые джунгли. 90% этого малоисследованного острова покрыто джунглями и мангровыми лесами, что представляет собой невероятно живописный вид. Займитесь подводным плаванием или возьмите экскурсию по острову, чтобы исследовать его буйную растительность.
16 невероятных мест в Азии, которые вы обязаны посетить Путешествия, Азия, Красивый вид, Остров, Интересные места, Не мое, Из сети, Длиннопост
2. Любители подводного плавания часто посещают малонаселенные острова Раджа-Ампат, расположенные в Западном Папуа, Индонезия. ¾ видов кораллов находятся здесь, не говоря уже о джунглях, пляжах с белым песком, уединенных лагунах и волнующих пещерах.
16 невероятных мест в Азии, которые вы обязаны посетить Путешествия, Азия, Красивый вид, Остров, Интересные места, Не мое, Из сети, Длиннопост
3. Отправляйтесь в Тямпасак в Лаосе и вы увидите останки королевства, которое было здесь раньше, полюбуетесь на сохранившиеся колониальные постройки. Здесь также находятся руины Ват-Пху Ангкорского периода, что делает это место отличной альтернативой переполненному людьми городу Паксе.
16 невероятных мест в Азии, которые вы обязаны посетить Путешествия, Азия, Красивый вид, Остров, Интересные места, Не мое, Из сети, Длиннопост
4. Тайский остров Ко-Аданг умудрился остаться незамеченным, время от времени организуя туры по сноркелингу, но привлекая на свои пляжи всего несколько посетителей. Этот остров, площадью в 30 кв. км, находится в Национальном морском парке Тарутау. Здесь есть все, от покрытых джунглями холмов до ошеломительных коралловых рифов.
16 невероятных мест в Азии, которые вы обязаны посетить Путешествия, Азия, Красивый вид, Остров, Интересные места, Не мое, Из сети, Длиннопост

5. Архипелаг Мьей расположен в южной части Мьянмы. Состоящий из более чем 800 островов, архипелаг предлагает множество кристалльно чистых пляжей и вод, идеальных для погружения с аквалангом благодаря разнообразной морской флоре и фауне.

16 невероятных мест в Азии, которые вы обязаны посетить Путешествия, Азия, Красивый вид, Остров, Интересные места, Не мое, Из сети, Длиннопост
6. Хотя субтропический остров Якусима уже долгое время любим японцами, привлекать туристов он начал сравнительно недавно. Расположенный неподалеку от острова Кюсю в Японии, этот остров, являющийся объектом культурного наследия ЮНЭСКО, покрыт тропическими лесами, которым уже тысячи лет, а также богат горами.
16 невероятных мест в Азии, которые вы обязаны посетить Путешествия, Азия, Красивый вид, Остров, Интересные места, Не мое, Из сети, Длиннопост
7. В Таиланде множество мест, скрытых от глаз основного потока туристов. И Симиланские острова в Андаманском море – одно из таких. Все 11 островов находятся на территории Национального парка Му-Ко Симилан. Они окружены чистыми водами и живописными коралловыми рифами, что делает эти места идеальными для занятий дайвингом и сноркелингом.
16 невероятных мест в Азии, которые вы обязаны посетить Путешествия, Азия, Красивый вид, Остров, Интересные места, Не мое, Из сети, Длиннопост
8. Путешественники чаще всего добираются до пляжа Накпан, расположенного неподалеку от Эль-Нидо, Филиппины, на мотоциклах. На пляже есть множество закусочных, стандартные удобства, ресторанчики с вкуснейшей едой и невероятно чистое небо, чтобы полюбоваться звездами вечером.
16 невероятных мест в Азии, которые вы обязаны посетить Путешествия, Азия, Красивый вид, Остров, Интересные места, Не мое, Из сети, Длиннопост

Продолжение следует.

www.businessinsider.com


onedio.ru

Лига путешественников

22.5K пост52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.