15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка)

Всем ку! Хочу с вами поделиться своей личной подборкой интересных для меня триллеров на вечер (день, ночь, утро? неважно). Подборка носит исключительно субъективный характер, но может кому что-то да зайдёт, буду рад🐾

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

Чёрный телефон (The Black Phone, США, 2021, триллер-драма)

Экранизация одноимённого рассказа Джо Хилла, который является сыном С.Кинга. По сюжету в 1978 году в Северном Колорадо объявляется серийный детоубийца Альберт Шоу, маскирующийся под аниматора с детских праздников. Так пропадают поочерёдно пятеро детей, после чего жертвой похитителя становится 13-летний Финни Блейк, застенчивый, но умный мальчик, который живёт с отцом-алкоголиком и сестрой Гвен. Финни приходит в себя в звуконепроницаемом подвале, в котором самым стоящим внимания предметом мебели является старинный чёрный телефон на стене. Фильм ооочень зашёл, ставлю 10/10

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

Вышка (Fall, Великобритания, 2022, триллер/фильм про выживание)

Фильм рассказывает о двух девушках, Бекки и Хантер, которые взбираются на телевышку высотой целых 2000 футов (610 м) и оказываются на вершине без возможности спуститься обратно, так как лестница обрушилась из-за аварийного состояния радиомачты. Несмотря на какие-то недочёты и нестыковки или не всегда логичные действия гг, фильм держит в напряжении и не отпускает до самого конца, так что ставлю 10/10, особенно ладошки попотеют у тех, кто боится высоты.

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

В тихом омуте (I See You, США, 2019, триллер, драма, детектив, криминал)

Детектив Грег Харпер расследует дело о пропаже мальчика и тяжело переживает измену жены. Чем ближе он подбирается к преступнику, тем большая опасность начинает угрожать его семье. 2 раза смотрел этот фильм, на одном дыхании, один из любимых и с непредсказуемым финалом, смотреть нужно оч внимательно, 10/10!

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

Пленницы (США, 2013, детективный триллер)

Похищена шестилетняя девочка и ее подруга. Отец одной из них отчаивается найти дочку с помощью полиции и вершит правосудие сам: берет в заложники человека, подозреваемого в похищении девочек. Теперь именно его ищет вся местная полиция и детектив Локи. Не понял, чего мне не хватило, но всё равно это интересный и напряжённый триллер, который я советую посмотреть и которому я ставлю 8/10.

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

Многоэтажка (Россия, 2022, триллер, драма)

Внезапно среди всех этих триллеров затесался русский. Я почти не смотрю русский кинематограф, но этот фильм мне зашёл на разок, просто интересно. О фильме: Каждую субботу пожарный Антон Калашников встречает свою 14-летнюю дочь Киру с танцев. Телевизор, на ужин пельмени — стандартный набор развлечений от субботнего папы для девочки-подростка. Но в этот день все пошло не так. Кира звонит в домофон, Калашников открывает подъездную дверь, но в квартиру девочка не поднимается. Антону приходится просить помощи у соседей по бетонной коробке, пробиваясь сквозь человеческое безразличие и прошлые обиды. Ставлю фильму 8/10, заинтересовал, советую.

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

Не отпускай (Don't Let Go, США, 2019, научно-фантастический триллер)

Через 2 недели после жестокого убийства его семьи детектив Джек Рэдклифф получает пугающий звонок от покойной племянницы. С помощью девочки, которая уверена, что она всё ещё жива, Джек пытается расследовать трагедию. Фильм ооочень интригует и держит в напряжении, смотрел 2 раза. 10/10

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

Пропавшая без вести (Missing, США, 2023, триллер)

С той же актрисой, что и в предыдущем фильме в моей подборке. 18-летняя Джун начинает подозревать неладное, когда ее мать не возвращается из романтической поездки в Колумбию, куда отправилась вместе с новым бойфрендом. С помощью современных технологий Джун начинает искать следы пропавшей в Сети в надежде хотя бы таким образом установить ее местонахождение. Глубокий ресерч внезапно открывает перед девушкой правду, к которой она явно не была готова. Фильм интересный, 10/10

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

Прячься (The Boy Behind the Door, США, 2020, ужасы, триллер)

Везде пишут, что это ужасы, я частично согласен, но всё равно впихну в свою подборку триллеров, тем более тут фигурирует тема о киднеппинге. Двенадцатилетние мальчики Кевин и Бобби оказываются в руках жестокого маньяка, который привозит их в огромный дом. Похититель уводит Кевина, оставляя Бобби в темном гараже, из которого мальчику удается выбраться. Он готов спасаться бегством, но вдруг слышит крики Кевина. Бобби не может оставить своего друга в беде и возвращается в дом, чтобы спасти его. 10/10

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

Похищение (Kidnap, США, 2017, триллер)

Карла работает официанткой в закусочной. Она находится в процессе сложного развода и решения об опеке над 6-летним сыном Фрэнки. В выходные Карла ведёт сына на карнавал. Отвлекшись во время разговора по телефону, Карла обнаруживает пропажу Фрэнки. Женщина бросается на поиски и замечает незнакомку, силой запихивающую Фрэнки в свой автомобиль. Без телефона и полагаясь только на себя, Карла начинает погоню, которая может стать угрозой для её жизни. 10/10

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

В эфире (On the Line, США, 2022, триллер)

Эксцентричный радиодиджей принимает очередной звонок от слушателя, не подозревая, что этот разговор затянется на всю ночь. Неизвестный угрожает убить всю семью шоумена в прямом эфире. Чтобы спасти близких, радиоведущему предстоит сыграть в игру на выживание: герою придется раскрыть свои самые грязные тайны многомиллионной аудитории. Единственный способ победить в этом противостоянии — выяснить личность преступника. У этой дуэли есть одно правило: не прерывать эфир. Интересный триллер с интересным финалом, 10/10

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

В Объятиях лжи (Greta, США/Ирландия, 2018, триллер/драма)

Зритель с первых минут знакомится с симпатичной девушкой по имени Фрэнсис Маккален (ее роль сыграла Хлоя Морец). У нее закончился рабочий день, и она как обычно возвращается домой на метро. Выйдя на своей станции, девушка находит сумочку, в которой лежат документы на имя Греты Хидег. Не обнаружив на станции работников метрополитена, девушка забирает сумку к себе домой. В квартире также проживает подруга Фрэнсис по имени Эрика, которая предлагает поделить найденные в сумочке деньги, на что девушка не соглашается.. Смотрел фильм 2 раза, ставлю твёрдую 10/10

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

Не говори никому (Gæsterne, Дания/Нидерланды, 2022, триллер/ужасы, драма)

Во время отпуска в Италии молодая семья знакомится с приятной парой с немым ребенком. Несколько месяцев спустя они получают неожиданное приглашение посетить загородный дом.. У меня фильм вызвал смешанные чувства, в финале (да и вообще иногда) действия гг и вовсе вызвали раздражение или недоумение, но может я просто не поставил себя на их место? В общем, неоднозначные эмоции, но всё равно советую, посмотреть стоит и финал неожиданный. 7/10

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

Не в себе (Unsane, США, 2018, психологический триллер)

Главная героиня не по своей воле попадает в психиатрическую клинику. Ей приходится столкнуться лицом к лицу со своими страхами, не зная настоящие они или вызваны психотропными средствами, которые ей вводят. Интересный фильм, посмотреть стоит, 9/10

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

Остров иллюзий (Influencer, США, 2022, детективный триллер)

Блогерша Мэдисон живёт социальными сетями и всячески стремится выставить свою жизнь напоказ. Прилетев в Таиланд, она знакомится с загадочной Джессикой, путешествующей в одиночестве и налегке. Вместе героини бороздят живописные, пустынные острова, где каждая открывается с мрачной, зловещей стороны. Я б не сказал, что это прям мощный триллер, но разок посмотреть стоит, лично мне близка тема кибербуллинга, хотя фильм немного и не об этом, в общем.. 9/10

====================================================================================

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка) Подборка, Фильмы, Обзор фильмов, Кинематограф, Триллер, Психологический триллер, Драма, Ужасы, Советую посмотреть, Длиннопост

Сторожка (The Lodge, Великобритания, США, 2020, психологический триллер/ хоррор)

В общем, многие присваивают этому фильму жанр хоррор, но я не совсем с этим согласен. Оч ярко продемонстрирована и раскрыта тема психологического насилия, поэтому это скорее психологический триллер, чем хоррор. Фильм может показаться нудным, но финал раскрывается с неожиданной стороны, в общем достоин просмотра. Но не надо ждать от него чего-то ваушного, скорее это будет медленное погружение в сюжет, которое сопровождается нарастающим психологическим давлением с элементами вышеупомянутого хоррора. И так.. Молодая женщина Грейс выходит замуж за журналиста Ричарда, и теперь ей предстоит стать мачехой двоим детям. Чему сами Мия и Эйден не очень-то рады: в отличие от влюбчивого отца они ещё не забыли мать, из-за развода покончившую с собой. К тому же Грейс – дочь основателя секты, 12 лет назад совершившей массовое самоубийство, поэтому дети считают, что отец променял мать на психопатку. Чтобы Мия и Эйден ближе познакомились с Грейс, Ричард отправляет семейство провести пару дней перед Рождеством в отдаленном от цивилизации доме. Моя оценка 10/10, именно потому что мне с раннего детства близка тема подобного морального насилия, но смотреть его второй раз я бы не стал.

====================================================================================

Надеюсь, вам понравятся триллеры из моей подборки, пишите в каментах какие триллеры из этой подборки вы уже смотрели и какие другие триллеры зацепили вас :3