140 кг уродства

140 кг уродства Похудение, Фотография, Длиннопост, Лишний вес

Всю свою жизнь я была толстая,но это не мешало жить мне полноценной жизнью. Я была не чуть не хуже других детей,да толстая,да неуклюжая, но я всегда дружила со спортом. Моими любимейшими играми были футбол,клек,знамя,квадрат,достаточно энергозатратные и интереснейшии занятия. Я росла и вес мой тоже рос... Никогда не было проблем с мужским полом,поэтому свои лишнии килограммы я несла с достоинством. А если отбросить предисловия и поговорить на чистоту,я никогда не знала что такое стоп,я ела без остановки жирную пищу,любой небольшой стресс или волнение я заедала,я видела успокоение только в ней,в еде. Где -то подсознательно я боялась того,что мужчины будут мной пользоваться,я наедала пузико,чтоб стать отталкивающей для всех. Защитная реакция в виде саловой прослойки,а что? Оригинально. Мой максимальный вес всегда держался в пределах от 107 до 114кг. И я думала ,что это ужасно много. В прошлом году я набрала до 142 кг, что это было? Ад...гниющее тело ( место под животом ,образовывалась рана,которая гнила),отсутствие месячных, либидо снизилось до минимума, огромнейшие отеки,апное,отдышка,я чувствовала себя старушкой. За все это время я перепробывала массу разных диет,на многих вес сбрасывался,но потом снова возвращался,качели целые.

В прошлом году,после смерти отца у меня начался стресс,я попала в больницу. И тут началось. Я просто перестала есть,похудела на 41 кг и все бы ничего,но прошел год и вес снова вернулся,я просто отчаялась...

140 кг уродства Похудение, Фотография, Длиннопост, Лишний вес

Неделю назад я стартовала с весом в 141кг,сейчас он у меня 139.4. Маленькими шагами,но я начала свой путь... буду выкладывать достижения и питание,каждый день....🙏🤪спасибо за поддержку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вес - это следствие расстройств пищевого поведения, обязательно надо его лечить у психотерапевта. Пищевая зависимость - это не проще и не легче, чем алкоголь и наркотики. Только если можно совсем не пить и не употреблять, то совсем не есть - не получится. Есть даже анонимные группы поддержки для страдающих РПП. Можно похудеть и набрать заново, если не устранить причину. Можно так сделать даже неоднократно, но вы же не гармошка худеть-полнеть всю жизнь. Пока не научитесь грубо говоря думать как стройный человек, вес будет гулять. Одного образа жизни и диеты невероятно мало. Я знаю, о чем говорю. Так же я знаю очень многих, кто похудел бесповоротно, и много лет живет в стройном теле, но эти люди реально пересмотрели все свои пищевые привычки, все причины своего поведения, изменили его тактику в самых основах. Важно, что вы осознали проблему. Искренне желаю успехов.
раскрыть ветку (40)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий,вы во многом правы. Сестренка похудела более чем на 60 кг,сейчас она стройняшка,ест все что хочет и не полнеет, образ жизни такой же как до похудения, обмен веществ изменился сильно. Может это исключение,а в основном люди если возвращаются к преждним привычкам снова набирают,не знаю. Прошло около 3х лет,если не больше она не набрала,но она худела до анарексии,мы ее еле вытянули оттуда.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А так и бывает порой, одно рпп плавно перетекает в другое. Надо с головой договориться. В этом нет ничего постыдного, наоборот. Ещё раз удачи и терпения. И если проблемы не у вас одной в семье, значит это наследуемое пищевое поведение, специалисту будет куда копать.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если дело дошло до анарексии, то продолжайте следить за сестрой, тк этот диагноз можно откинуть, только после 6 лет стойкой ремиссии.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Следим. ((( кушать она кушает и много ест,но признается иногда,что ей все еще кажется,что она толстая,а она щепочка.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Анорексия часто переходит в булимию. По себе говорю. Так что может быть, что она много ест и блюет потом. Тем более , что до сих пор ей кажется, что она толстая, значит, из головы не все проблемы ушли.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не замечали,но присмотрюсь,обязательно
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
+++ это прям важный момент, анорексия это в первую очередь не про вес, а про голову. Если с головы мысли, что толстая не ушли, значит, все ещё проблемы есть. Дело в том, что мозг начинает изменять картинку, и в зеркале она реально может видеть себя толстую, и это не то что ей там тысяча складок мерещится, нет. Именно понять, что есть проблемы, залог к выздоровлению. Для меня стало толчком увидеть себя реальную в зеркале, получилось случайно, я решила себе отращивать волосы и фоткалась со спины, чтобы каждый месяц контролировать рост. Пока на спине не увидела полосы, и вмятины, пошла с фотками к маме. Когда мне сказали, что это мои ребра так торчат, чуть ли не с позвонка виднеются, это помогло скинуть шоры с глаз. Но прошло уже более 7 лет, а я до сих помню в воспоминания толстую девочку, потому что сознание подменяло просто картинку.
Кстать про булемию хорошо сказали, контролируйте, чтобы не блевала, один из способ контроля это опухшее горло и воспаленные десны на передних зубах, так как от кислоты начинается нетипичное разрушение зубов в зоне улыбки, вообще много признаков, так что только контроль.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый заметный признак - на руке около указательного пальца остаются следы от зубов. Потом образуется целая мозоль. Простите за подробности, кто сюда случайно зашёл))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было без мозоля:D хотя у меня была непонятная мозоль-полоска на указательным и средней пальце со стороны ладони
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что мои родители тоже не замечали, я хорошо скрывалась) хотя я жила с ними на тот момент.
Автор поста оценил этот комментарий
Не садись в фургон к буффало билу
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно говорите. Еда должна стать едой. А у тех, кто страдает рпп, еда является чем угодно - похвалой, утешением, наградой, наказанием и многим-многим другим. Но не едой, не топливом для организма и не лишь маленькой частью жизненных удовольствий.

Кроме того, такая ненависть к себе не даст никакого результата. Мозг будет швырять тело от истощения до максимального закармливания. Здесь не любят бодипозитив. Но он как раз помогает в этом - полюбить себя, чтобы стать лучше, а не ненавидеть себя для этого.

Кроме того, я советую ТС обратиться именно к психотерапевту. Психолог по рпп при схожем отношении к себе заподозрил у меня депрессию. И оказался прав.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все так. Помимо того могут быть скрытые выгоды от полноты, тайные причины. Вот автор сама о них пишет - желание защититься от домогательств, например. А по поводу именно психотерапевта, он даже препараты может выписать нужные и весьма эффективные от депрессии. Которая сама по себе давно считается полноценным заболеванием.

У меня есть пример близкой подруги, которая на приеме у психотерапевта на сеансе гипноза вспомнила как в возрасте 6 лет ее щупал отец подруги. Эти воспоминания были вытеснены из ее памяти. И до этого момента она была стройным ребёнком. Проработав эту ситуацию и чувство ее базовой безопасности, получив медикаментозную поддержку, подруга добилась невероятных результатов. И они сохраняются уже лет 15.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, неумение или невозможность принять и осознать свой вес может быть одним из симптомов депрессии.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравый совет, я так когда то курить бросал, простым ограничем или замещением спортом не помогало-возвращался всегда через 3-6 месяцев, до тех пор, пока не были определены причины и не составлен план их устранения, психотерапевт тоже поучаствовал.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

может и рпп, а может и нет, утверждать так однозначно такое себе

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно РПП, отношение к еде как к источнику успокоения - яркий маркер
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку