13 лет пользуюсь симкой, оформленной на другого человека.

Здравствуйте. У меня ситуация, может быть кто-то сможет подсказать, как быть - я сразу извиняюсь за многобукв. 13 лет назад, в 2006-м году, мы, ещё молодые, купили свои первые телефоны и симки от мтс в салоне сотовой связи. И я уже плохо помню, но наверняка это было как-то так: "У тебя есть паспорт с собой?" "Нет" "А у меня есть, на меня обе возьмём." Работники салона естессно не возражали, какое им дело, тогда-то. Знаете, история из той же оперы, когда мама покупает телефоны всей семье или что-то такое, например. Никто не думал о последствиях настолько далеко. Какое-то время общались, потом жизнь развела в разные стороны. Время шло, спокойно пользуюсь своим самым первым номером, самой первой симкой (и вообще без каких либо претензий к связи - всё отлично все эти годы, на удивление), она каким-то чудом до сих пор не рассыпалась в труху. И вот вчера приходит смс о закрытии моего старого тарифа, я захожу в личный кабинет в интернете посмотреть новые тарифы и вспоминаю, что симка-то оформлена не на меня, а на имя того самого человека, связь с которым я давно потерял. А законы за это время сильно изменились и всем уже не плевать. И думаю я, что надо бы как-то закрыть симку адекватно (и купить себе новую уже на своё имя - и черт с ним, с номером, что потеряется - не критично), но не знаю как. Для этого по правилам надо привести в офис изначального владельца симки, настоящего, чтобы с паспортом заявление написал, а он давно бог знает где. И не выбросишь симку просто - у человека накопится долг, а я же нормальный, я не хочу создавать внезапных проблем человеку спустя столько лет, которого я уже давным-давно не видел и не знаю, где его искать. То есть злого умысла нет ни с одной стороны, и это вообще не вопрос денег, я спокойно покрою любую задолженность и оплачу всё, что нужно, просто хочется поступить по-человечески, но я не знаю, как это сделать по правилам. Подскажите, есть ли решение, чтобы симка в итоге не ушла в минус и не прилетело извещение на погашение задолженности тому, на кого зарегистрирована симка. Ну или как вообще решить эту проблему, потому что где искать человека - я понятия не имею. И есть ли вообще проблема и не надумал ли я себе лишнего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А хотя бы раз в неделю состояние счета смотреть - это невыполнимая задача?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, выполнимая. Но разве это не будет считаться за активность, особенно пополнение счета для погашения минуса.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так найди этого человека и приведи :-) Ну хотя бы найди, для начала. Да и 13 лет симке, это ж сколько всего на неё привязано? Сервисы всякие. Нафига отказываться от неё?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в том-то и беда, что я не знаю, где его искать)) Это бы реально решило все проблемы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не поленилась (хотела сохранить номер принципиально). Нашла человека. Написала в ВК, так и так. Конечно старалась подстроиться под место встречи и время удобное знакомой. Благо человек в СПб появляется периодически. Связь Мегафон. Пользовалась номером с 2003 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чертовски здорово. Я искренне за вас рад ^_^

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает просто продолжать пользоваться симкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу... все эти самые разные новости про реформы сотовой связи как-то вызывают у меня легкую панику. Хочется заранее защитить тыл, так сказать от возможных проблем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отключи для начала эту ерунду значит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это мысль. Я даже не подумал, что это может быть услуга. Я гляну. Спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут и ищи человека! Совета спросить можешь, а человека поискать нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, это был сарказм)) Искать человека на пикабу спустя столько лет - мне кажется, проще пойти на какие-нибудь одноклассники, не будут они помянуты всуе))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда долг? Они не имеют права в минус загонять, только до нуля. После нуля через 3-4 месяца (зависит от опсоса) договор автоматически будет закрыт. И причем тут пикабу? Пообщайся с опсосом, возможно его даже за тобой зарезервируют и ты сможешь его позже зарегистрировать на себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут пикабу - люди уже привели несколько примеров подобных ситуаций и как они с ними разбирались. Это было познавательно и полезно. Буду пользоваться советами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в моем случае салон был небольшим и пара девушек продавцов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сложно это всё, салонов сотовой связи на каждом углу как собак нерезанных. Буду пытаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор тебя бомбит из за херни какой-то. Переводишь в личном кабинете на тариф без абонплаты, симку ломаешь пополам и в мусорное ведро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я почти слово в слово так и подумал вначале, но потом погуглил ну и как всегда))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда долг? Они не имеют права в минус загонять, только до нуля. После нуля через 3-4 месяца (зависит от опсоса) договор автоматически будет закрыт. И причем тут пикабу? Пообщайся с опсосом, возможно его даже за тобой зарезервируют и ты сможешь его позже зарегистрировать на себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, всегда такая фишка была у мтс - имею право уходить до -700 в долг и оставаться на полноценной связи.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

все верно - также пользуюсь симкой более 15 лет. человек, на кого оформлена - давно пропал с горизонта. зашел в салон - объяснил ситуацию. чтобы переоформить предложили 2 варианта - я отвечаю на вопросы анкеты (кому звонил, когда, какие номера и тд), либо оставляю пару сотен - они заполнял ее за меня. выбрал 2й вариант. гдет через пару дней пришла смс о переоформленном на меня номере. звонок оператору данный факт подтвердил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Попробую ещё походить по крупным салонам. Вдруг повезёт.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде.

https://nsk.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarif...

1,80 руб. за минуту, без абонентки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... И правда, специфика тарифа как-то пролетела мимо глаз. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчет позвонить в саппорт или спросить в ближайшем салоне?

"Есть симка, оформлена на мистера Х. Мистер Х недоступен, всё, с концами. Как корректно и без задолжностей прекратить действие симки/договора?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смог дозвониться(( В салонах наверное не очень квалифицированные попадались - мол, без паспорта владельца никак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть доступ в личный кабинет, там можно расторгнуть договор спокойно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Ладно, я посмотрю. Хотя это странно. Ведь чтобы попасть в личный кабинет, нужна только симка. А сколько тут люди разных историй выкладывали, как они никак не могли расторгнуть договор без последствий, набегая в офисы раз за разом. Но я посмотрю. А вдруг.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая история с пчелайном. Я написал заявление, что фактическим пользователем номера являюсь я и прошу переоформить на меня. Они посылают письмо хозяину симки, если за 3 месяца от него не приходит никакого запрета на переоформление, то ее оформляют на тебя. Так что можешь сохранить свой номер)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О как. Это уже интересно. Спасибо за ответ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно... Вот парочка навскидку.

https://spb.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarif...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... Санкт-Петербург. У нас в Новосибирке везде висит абонентка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно не парюсь, просто выкидываю симку на полку, если пол года не пользоваться, она автоматом блокируется и всё. Номер потом уходит на новую симку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы обычное решение проблемы, но если на карточке будет минус, а он, мы все знаем, может возникнуть на ровном месте, я об этом даже не узнаю, а человеку улетит извещение о долге - такое у знакомых уже бывало. Как-то это будет неприлично и неудобно. "Осадочек останется".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что только сам оператор может сказать, что в этом случае можно сделать. Просто зайдите с вашей симкой в салон связи и объясните Вашу ситуацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я зашёл в парочку. Сказали, что надо человека-владельца с паспортом. Ну я ещё похожу, конечно. Просто подумал, может, кто-то сталкивался с аналогичным.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну как вариант у самих МТС и спросить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И человек в салоне мне так и сказал - надо с паспортом того, на кого зарегено.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я захожу в личный кабинет в интернете посмотреть новые тарифы и вспоминаю, что симка-то оформлена не на меня

А в личном кабинете, конечно же, не указано на кого оформлен договор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же указано. Потому и вспомнил. Просто я обычно туда не захожу - без надобности.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ставишь приложение "Мой мтс", через него переводишь на тариф Супер МТС. Далее в услугах отключаешь опцию все супер. За неё снимают вроде 9 рублей в сутки. Всё, можешь забыть про симку. Через несколько месяцев она будет в постоянной блокировке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Пожалуй, именно этим советом я и воспользуюсь. Самый не пыльный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блокировка из кабинета что уже не доступна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на полгода. потом разблокируется и будет жить дальше, словно и не было блокировки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык последние поправки обязывают оператора заблокировать симку, если он узнает, что она оформлена не на тебя. Так что можешь просто обратиться в офис или в саппорт, и сказать, что ты - это не ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, про этот закон я тоже слышал. Можно попробовать и так))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая проблема. Это спокойно можно было загуглить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, что проблема тупая. Но внятного решения я не нашёл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя позвонить на горячую линию и перевести номер на тариф без абонентской платы? Сомневаюсь, что кроме ФИО что-то потребуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он сейчас на таком тарифе. И его закрывают, а из новых таких просто нет - все либо с месячной либо с ежедневной абоненткой. Вот такие вот нынче тарифы у мтс.

показать ответы