11 российских версий иностранных детективов: провальные и успешные сериалы

Мост

11 российских версий иностранных детективов: провальные и успешные сериалы Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

Вышедший в 2011 г. шведско-датский детективный сериал "Мост" стал сенсацией и получил славу во всем мире, во многом способствовав массовому увлечению скандинавскими триллерами. Проект состоит из 4 сезонов и завершился в 2018 г. Российский ремейк появился в 2018 г. на канале НТВ. Второй сезон вышел уже на платформе Start и дальнейшего продолжения не получил. В оригинале сюжет разворачивается вокруг расследования тела, найденного на шведско-датской границе. В российской версии речь идет о российско-эстонской границе. Рейтинг Кинопоиска - 7,7 (оригинал - 8,3).

Побег

11 российских версий иностранных детективов: провальные и успешные сериалы Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

С 2005 по 2017 г. на американские экраны выходили 5 сезонов успешного сериала "Побег". Его история стартует с попытки младшего брата спасти осужденного на смертную казнь старшего брата. Младший брат садится в ту же тюрьму и организовывает побег. Российский аналог состоит из 2 сезонов и транслировался на Первом канале в 2010-2012 г. Так как в России смертная казнь не применяется, сценаристам пришлось начать историю со смены законодательства. Рейтинг Кинопоиска - 3,3 (оригинал - 8,4).

Родина

11 российских версий иностранных детективов: провальные и успешные сериалы Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

В 2010 г. на израильском ТВ появился шпионский триллер "Военнопленные". Он оказался настолько успешным, что уже в 2011 г. американцы сняли свою версию под названием "Родина". Как это часто бывает, американский проект оказался успешнее оригинала, получил мировую славу и продержался на экранах 8 сезонов, завершившись в 2020 г. Российский ремейк появился в 2015 г. на канале Россия 1 и просуществовал только один сезон. Рейтинг Кинопоиска - 6,4 (американская версия - 8,1).

Менталист

11 российских версий иностранных детективов: провальные и успешные сериалы Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

С 2008 по 2015 г. одним из самых успешных детективных сериалов Америки был "Менталист" - история о бывшем экстрасенсе, присоединившемся к деятельности полиции. В России адаптация сериала вышла в 2018 г. на Первом канале и продержалась только один сезон. Рейтинг Кинопоиска - 6,9 (оригинал - 8,1).

Обратная сторона Луны

11 российских версий иностранных детективов: провальные и успешные сериалы Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

Британский фантастический детективный сериал "Жизнь на Марсе" вышел в 2006 г. и рассказывал о полицейском, в результате аварии попавшем из настоящего в прошлое. Российская версия сериала называлась "Обратная сторона Луны" и выходила на Первом канале в 2012 г. Рейтинг Кинопоиска - 7,8 (оригинал - 7,9).

Кости

11 российских версий иностранных детективов: провальные и успешные сериалы Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

С 2005 по 2017 г. успешным детективным сериалом на американском телевидении был проект о сотрудничестве антрополога и сотрудника ФБР "Кости". Он насчитывает 12 сезонов. Российский ремейк вышел на канале СТС в 2016 г. и продержался на экранах только 1 сезон. Рейтинг Кинопоиска - 4,2 (оригинал - 8,0).

Шифр

11 российских версий иностранных детективов: провальные и успешные сериалы Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

Британский сериал "Код убийства" о бывших военных шифровальщицах, которые взялись за расследование убийств в послевоенное время, был выпущен в 2012 г. Он просуществовал 2 успешных сезона и обзавелся американским спин-оффом в 2018 г. Российская адаптация увидела свет на Первом канале в 2019 г. и состоит из 3 сезонов. Рейтинг Кинопоиска - 8,4 (оригинал - 7,6).

Барс

11 российских версий иностранных детективов: провальные и успешные сериалы Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

С 2009 по 2016 г. на американском телевидении выходил сериал "Касл" - история писателя детективов, чьими книгами вдохновляется реальный преступник. Российский аналог стартовал на Пятом канале в 2019 г. и насчитывает 34 серии (в оригинальном проекте 173 серии). Рейтинг Кинопоиска - 5,8 (оригинал - 8,1).

Клим

11 российских версий иностранных детективов: провальные и успешные сериалы Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

В 2010-2019 г. британский детективный сериал "Лютер" пользовался широкой любовью как у себя на родине, так и за ее пределами. Одержимый работой полицейский, использующий нестандартные методы в своей работе, обзавелся российским аналогом в 2016 г. Рейтинг Кинопоиска - 6,5 (оригинал - 7,9).

Русалки

11 российских версий иностранных детективов: провальные и успешные сериалы Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

С 2014 по 2019 г. в Израиле выпускали успешный детективный сериал "Русалки", стартующий с обнаружения в воде тела девушки, которую считали пропавшей уже много лет. Российская версия вышла в 2022 г. на Кинопоиске. Рейтинг у адаптации и оригинала одинаковый - 7,0.

Хорошая жена

11 российских версий иностранных детективов: провальные и успешные сериалы Сериалы, Зарубежные сериалы, Длиннопост

Юридическая драма "Хорошая жена" выходила на американские экраны с 2009 о 2016 г. и обзавелась спин-оффом. Российская версия истории юриста, которая оказалась в центре сексуального скандала своего супруга и была вынуждена вернуться на работу, стартовал в 2019 г. Но дальше одного сезона дело не сдвинулось. Рейтинг Кинопоиска - 6,3 (оригинал - 8,0).

Подписывайтесь на сообщество в Пикабу :)

Black Maria Кино

611 постов950 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Баню за оскорбление автора

1
Автор поста оценил этот комментарий

По сеттингу обоих сериалов главный герой - бывший «экстрасенс», за счёт своих дедуктивных способностей окучивавший лохов. Так что все правильно у ТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🖤
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них какая-то пленка другая? Почему-то у иностранных фильмов почти всегда цветовая гамма теплее. Я в киносъёмке вообще не разбираюсь, не кидайтесь сразу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это цветокоррекция. На больших проектах специальный человек (команда) этим занимается отдельно от группы монтажеров

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Просьба общаться без грубостей, провокаций и переходов на личности. Пожалуйста, изучите раздел правил 4.1:

4.1 Грубое и провокативное поведение: это посты и комментарии, содержащие необоснованную агрессию в отношении пользователей, направленные на создание исключительно негативной реакции и ответной агрессии.

https://pikabu.ru/information/rules#4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага-ага, что-то когда мне грубят и провокации устраивают, вас все устраивает и реагировать вы не желаете. Великолепная модерация! Браво, ребята!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахерá снимать сраную копи́ю? Все сиквелы хýже. Отмыть баблó можно и по другому.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда американцы снимают ремейки, у них они частенько даже лучше и успешнее оригинальных сериалов получаются. Так что не все так однозначно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, я ответил на комментарий другого пользователя)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А-а, ок, не увидела этого в ПК версии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Метод? Мажор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а они не являются официальными ремейками никаких сериалов...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже Википедию осилить не смогли. Ну и экстрасенсорика с наукой рядом не стояли :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, чем тупее человек, тем он увереннее в своей правоте. И ведь даже сомнений в мозгу не возникнет, что он чушь несет. Печаль...
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошу принять меры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе уже ничего не поможет, к сожалению

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш каминг-аут засчитан. Вы бы хоть определение экстрасенсорики привели, для начала. Которое бы согласовалось с написанной вами чушью. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дубине ничего доказывать не собираюсь. Иди с Богом, считай что ты прав, убогий...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам привел цитату из Википедии. Вы же мне порекомендовали прочитать определение? Так вот оно, выше.

То, что вы вбили себе в голову что экстрасенс - это какая-нибудь а-ля Ванга прорицательница, это лишь показатель вашего незнания терминологии.

Согласно определению из Википедии, это именно Ванга-прорицательница. Человек, владеющий "паранормальными формами восприятия". У доктора Лайтмана ничего паранормального не имеется.

Менталист подмечает то, что обычный человек не заметит. Значит он экстрасенс. Если у вас от этих выводов ломается мозг - ваши проблемы.

Это ваши домыслы от незнания терминологии. Определение термина по ссылке выше.

Лайтман - это ученый, изучивший что-то и в соответствии со знаниями обращающий внимание на детали. Менталист - не ученый, у него просто повышенные способности восприятия.

А ничего, что Лайтман и Менталист - один и тот же человек? :)


Ну и контрольный в голову:

Главный герой — Патрик Джейн (Саймон Бейкер), превосходный менталист, психолог-практик и манипулятор, некогда притворявшийся «экстрасенсом» и «ясновидящим».

Жуликом он был, притворявшимся экстрасенсом. А экстрасенсом - не был :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Менталист_(телесериал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте хоть что-нибудь понаучнее википедии. А то диалог с вами вести нет никакого смысла, если вы не в состоянии даже элементарный термин освоить, прежде чем спорить о его значении...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет никаких проблем. Доктор Лайтман определял ложь не с помощью каких-то "паранормальных форм восприятия", а с помощью обычного зрения, наблюдая за мимикой, позой, жестами человека. На похожих принципах действует такой "экстрасенсорный" прибор, как детектор лжи. Поэтому Лайтман - НЕ экстрасенс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы так и не прочитали что такое экстрасенсорика и продолжаете нести бред. Экстра - значит что? Так как вы не способны искать информацию, пишу тут: "Экстра - это, что характеризуется лучшим качеством, высшим разрядом или сортом". Сенсорика - значит что? Это восприятие.


То есть экстрасенс - это человек, который способен воспринимать то, что рядовой человек не воспринимает.


То, что вы вбили себе в голову что экстрасенс - это какая-нибудь а-ля Ванга прорицательница, это лишь показатель вашего незнания терминологии.


Менталист подмечает то, что обычный человек не заметит. Значит он экстрасенс. Если у вас от этих выводов ломается мозг - ваши проблемы.


Лайтман - это ученый, изучивший что-то и в соответствии со знаниями обращающий внимание на детали. Менталист - не ученый, у него просто повышенные способности восприятия.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Менталист нифига не экстрасенс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте определение слова экстрасенсорика

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лютер честно говоря достаточно посредственный сериал,  не смотря хвалебные отзывы и высокие оценки. Первый сезон домучил и забил. Идрис Эльба в киберпанке и то лучше сыграл))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тоже не поняла за что расхваливают

8
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал.

Экстрасенсорное восприятие, ЭСВ, экстрасенсо́рика (от лат. extra «сверх, вне» + sensus «чувство») — ненаучный термин, использующийся для многих паранормальных форм восприятия или способностей человека, существование которых не доказано[1]. Существование подобных форм восприятия и способностей не имеет под собой научных доказательств, Национальный научный фонд (США) относит экстрасенсорное восприятие к одному из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений[2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Экстрасенсорное_восприятие


И повторяю: менталист - не экстрасенс. Доктор Лайтман просто умел читать эмоции, жесты, мимику и прочие невербальные сигналы человеческого тела. К эксрасенсорике сие отношение не имеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если у вас проблемы с логикой или пониманием предложений, то, к сожалению, ничем помочь не могу. Но написано все правильно. Это у вас в голове что-то неправильно.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не перебивай, не с тобой разговариваю

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Истерика истерички - с битьём своей тушки о стены и забрызгиванием окружающих слюной.
О дивный новый пикабу!


@pikabu, вы этого эффекта добивались, скажите? больше токсичности богу токсичности?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут хамское поведение и посыл завуалированный

Разберитесь с неадекватным автором

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в игнор нах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трагедия то какая!
39
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пошла на хуй

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
вы прям зациклены на дрочке. как будто это что-то плохое. хотите поговорить об этом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спасибо
18
Автор поста оценил этот комментарий

мда, я уж думал подписаться, теперь точно не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трагедия
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя у тебя дни критические чтоли?))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Площадка без её пользователей ничего ценного не несёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я вообще-то тоже точно такой же пользователь этой площадки, как и вы. И по факту сейчас я получаю тут кучу говна. Долго ли для меня эта площадка будет считаться ценной - вопрос.Но в отличие от моих комментаторов, которые считают нормой набивать себе цену и угрожать тем, что они меня отправят в игнор, я не бегаю за руководством Пикабу и не предъявляю им претензии, не угрожаю своим уходом и не требую что-то переделать под мое удобство. Потому что мне очевидно, что я одна единица и для площадки не делаю погоду. Почему при этом мои комментаторы возомнили себя великой ценностью и считают, что я должна пресмыкаться перед ними - загадка... Это ж какое самомнение неадекватное надо иметь, чтобы считать что все что создано, создано ради них и для них...
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пост нормально оформить не можешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши и оформи сам, раз такой умный. И иди на три буквы отсюда
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да тебе по делу пишут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один умник со своей драгоценной критикой...
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь побольше будет.

22 российских ремейка/адаптации зарубежных сериалов

https://podborkiserialov.ru/22-rossijskih-remejka-adaptatsii...

17 российских сериалов, которые являются ремейками западных шоу

https://fishki.net/2551468-17-rossijskih-serialov-kotorye-ja...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю... И да, в этой статье в названии черным по белому написано "детектив", а не все подряд
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, ты об этом не узнаешь )

Что-то там говорила про самомнение?

Судя по всему, важную курицу из себя изображаешь только ты. Я пытался к твоему разуму обратиться, но тебе, видимо, опуститься на четвереньки и гавкать проще. Ведь проще же, да?

Ну давай, кусаться начни.


А, и по поводу "кончил": ты с той стороны монитор слюной не забрызгай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь хоть теперь самоудовлетворился своим самовозвеличиванием?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мы, как читатели постов, и есть драгоценность пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы драгоценность Пикабу, но не моя. Я от вас ничего ценного не получаю, в отличие от самой площадки.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя портить свои собственные посты такими хамскими ответами, нахуя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки очень хочется поучить как надо себя вести, да? Вот прям невозможно молча пройти. Ну самоудовлетворяйтесь, чего уж там... Не вы первый, не вы последний
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха))) вот это нервная система! Расшатана жёстко)))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще что напишешь, в попытке самоудовлетвориться?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, я так и понял, что ты действуешь по принципу "говоришь про меня - переводишь на себя", ну как в детском садике.

Что, зацепил комментом, да? То есть, прям в тютельку попал, получается.


А насчёт "ничего не обязана" - совершенно верно. Но позволь спросить, тогда для кого ты это делаешь?


А, и ещё про "не нравится - не читай" подушню. Чтоб составить какое-то мнение, то читать, ты не поверишь, необходимо. И "вЫчитать" обратно уже не получится. Вот и делятся люди с тобой этим мнением. Иначе, повторюсь, ты для кого это делаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, поумничал... самоудовлетворился хоть? Кончил? Или еще нет?

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, чё.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

присоединиться решили? Тоже самоудовлетвориться в комментариях очень хочется?

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать)))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в задницу себе затолкай свои доказательства, раз заняться нечем

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, но делаешь. Ну, лишь бы было, да? То есть тебе не нравится то, что ты делаешь, раз побыстрее хочешь отделаться от этого.

Там чуть выше написала "не нравится - не читай". Последуй своему совету: не нравится - не делай.

"Делай хорошо, плохо само получится".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя не забыла спросить что мне делать, а что нет. И отчитывать о том, почему сделано так, а не иначе я перед тобой не обязана. Ты можешь воображать из себя сколько угодно важную птицу, но я тебе ничего не обязана! И все остальным тут ничего не обязана! Что-то не устраивает, не читайте! Нечего мне свои претензии предъявлять, вы мне не платите за работу, чтобы "фи" свое тыкать вперемешку с оскорблениями.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну соберёмся, ну свалим. А дальше-то что?

Без нас что делать будешь? С кем в комментах разговаривать?

Хотя постойте... )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот об этом я и говорю - вы тут на Пикабу себя возомнили великой драгоценностью, легко раскидываетесь оскорблениями, поучениями и даже проклятиями... Идите!!!! Неадекватные недовольные комментаторы мне не нужны, не читайте, не мучайтесь!

Ценными себя возомнили... не переживайте, проживу без вас как нибудь.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Она вообще агрессивная. Пробежалась по её постам, через комментарий нервные посылания, если ей что не нравится. Жесть...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Зато таких как ты ... , способных только обсуждать личность автора и любое обсуждение сводить именно к этому - море. Вонючее море...
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументированная критика- да в рот ее ебать, держи минус и игнор, продолжай в том же духе!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

засунь себе в задницу свой минус вместе с игнором и удовлетворись.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Может, чисто для себя посты делает. Навроде розового дневничка: "дорогой дневник, надо посмотреть вот эти киноши".

Впрочем, тогда не понятно, зачем на комменты отвечать, это ж как разговаривать с самим собой.

Хотя постойте... )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один из вонючего моря. Собирайтесь в кучку и валите все вместе вонять куда подальше уже...
показать ответы
194
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть. Вам конструктивную критику дают, а вы как хабалка отвечаете. Вы для кого посты пишете? Для подписчиков или для себя?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я и без вашей "конструктивной" критики знаю, что лучше было бы так. Хабальский комментарий тут вы оставили, а не я.

показать ответы
168
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, что для наглядности есть картинки. Не здорово, что положение оригинал-копия постоянно меняются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не нравится -  не смотри и не читай

показать ответы