(111/366) 20 марта международный день без мяса (но не у меня!)

(111/366) 20 марта международный день без мяса (но не у меня!) Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Мясо, Вегетарианство, Шашлык, Овощи

К сожалению (не для себя, а для животных) я сегодня не присоединюсь к гуляниям с высокоподнятыми листьями капусты. Я очень сильно люблю поедать хорошо приготовленную мышечную ткань съедобных животных: куриная грудка, свиное рагу, шашлык из баранины, стейк мачете, ммммммм... При этом я не осуждаю ни вегетарианцев, ни веганов. Ну ровно до тех под, пока они не пытаются начать указывать мне как жить. Не любишь мясо? Считаешь, что эксплуатация животных это плохо? Ок. Не люби и считай, мешать не буду, но на меня свои влажные фантазии о яблочках распространят не надо. Веганы и вегетарианцы в моих глазах ничем не отличаются от любителей тайской кухни или фанатов водного поло.


Если меня читают сторонники фруктовых паштетов и мороженного из брокколи, отвечу сразу на пару вопросов.


- Да, я знаю, что мясо - это, фактически, кусок трупа животного, но что поделать, все там будем.

- Кошек мы любим, а коров едим, потому что коровы вкусные, а кошки нет.

- Я считаю недопустимым издевательство над животными. Охота ради фана - отвратительнейшее занятие. Мучителей собак и содержателей бродячих цирков (в которых животные живут в клетке 2 на 2 метра) надо сажать в тюрьму. Но охота ради еды и забой скота на фермах - естественный процесс. Поверьте корова не успевает понять, что с ней происходит, в отличие от косули, которую хищник в дикой природе, пока загонит, пока придушит, пока прокусит.

- Да сейчас много ученых, вроде как, делают выводы, что мы ближе к травоядным, чем к хищникам.... но я люблю хороший алкоголь и говядину средней прожарки. Все это очень вредно, но очень вкусно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно 25 тысяч метров, не опечатка. Там же постоянные подъёмы, за 360 км набирается много. И столько же спусков. www.swisspeaks.ch/sp_360.html

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

окей, понял. Но как же быть с прекрасным вкусом мяса?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет никаких претензий к вкусовым качествам растительной пищи.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите.

У меня нет никаких претензий к вкусовым качествам растительной пищи.

Это все что вы можете сказать про свои пресные приемы пищи. Полезно, да, но эмоций не вызывает. А мясо - это же охуеннно!!!!! Оно на столько пиздатое что просто ваще!!! Когда я вижу стейк средней прожарки, без специй, без соли, просто мясо, у меня сводит скулы, потому что это на столько вкусно, что просто отвал башки!!!!

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, друг... Давай не будем докапываться до веганов/вегетарианцев, делая их же ошибки. Пусть жуют что им нравится, нам больше мяса достанется!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты начинаешь уподобляться агрессивным веганам. Сначала говоришь, что тебе фиолетово, кто что ест, а потом

Это все что вы можете сказать про свои пресные приемы пищи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я всего лишь высказываю свое мнение и забываю поставить смайлик ) я же тебе не говорю: "нука кушай мясо!" Ты сказал что прекрасно занимаешься спортом, я рассказал что обожаю вкус мяса. Комон друг, без разжигания, если ты не правильно понял мой комент, то извини, к тебе претензий нет, серьезно. Я в тебе вижу как раз очень адекватного человека.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне очень нравится. Я ем с огромным удовольствием. Просто не нашёл уместным и не вижу большого смысла расписывать что и насколько нравится. Вкусы у людей разные, да и у одного и того же человека вкусы меняются. Раньше я не понимал тех кто может есть грибы, а сейчас в восторге от них. Аналогично про оливки и маслины, про квашеную капусту. Да и про многое другое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Убийца. Ты хоть понимаешь, что если люди откажутся от мяса, незачем будет содержать несколько миллиардов коров. Если их выпустить в дикую природу - это приведёт к экологической катастрофе и уничтожению озонового слоя. Если их убить из милосердия, то их утилизация потребует энергоресурсов всего человечества и тоже приведёт к экологической катастрофе и концу света.

Веган = человеконенавистник. Говорят гитлер был веганом.

раскрыть ветку (118)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы в мире оказались те самые миллиарды коров что нужно? Правильно - нужно их выращивать. Если прекратить их выращивание, то их и не будет. Таким образом нет никакой проблемы в "их утилизации". Всё фантазии по поводу резкого прекращения мясоедения остаются лишь фантазиями. В реальном мире спрос меняется постепенно и предложение под него подстраивается. Спрос не может  упасть настолько резко, чтобы пришлось утилизировать лишних коров. Да и кто убийца - тот, кто поставил убийства на поток или тот, кто хочет это прекратить? Думаю ответ очевиден.

раскрыть ветку (117)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю есть мясо, оно очень вкусное, я не убийца.

раскрыть ветку (110)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не убийца.

Самовнушение?

раскрыть ветку (109)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, утверждение, с юридической и моральной точки зрения я чист. Что бы вы там себе не внушали.

раскрыть ветку (108)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И юридическая и моральная сторона это субъективная оценка людей, пусть и большинства. Даже не знаю чем можно оправдать убийства (забой/убой, вы можете использовать любые эвфемизмы, суть не меняется) животных. Необходимостью? Это не необходимо. Я себе ничего не внушаю, я лишь реагирую на вашу реплику, которая похожа на абсурдное самовнушение. "Я люблю мясо, добровольно плачу деньги за убийства коров, но я не убийца".

раскрыть ветку (107)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лев, тигр, и тд убийцы? Думаю вы скажете Нет! Медведь кстати может обойтись без мяса, но он все равно ест его) Но он тоже не убийца ))) Мы просто усовершенствовали способ добычи мяса )) Да, забой скота это не убийство, а добыча мяса. И если вы можете обойтись без мяса, я за вас рад, а я его люблю и буду продолжать платить добытчикам мяса деньги!

раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убийцы конечно. Такие уж они.

усовершенствовали способ

Каким образом?

Вы можете конкретно ответить почему это не убийство? Только потому, что это другой вид животных?

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А им вы тоже зпретите убивать?

раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю чем можно оправдать убийства (забой/убой, вы можете использовать любые эвфемизмы, суть не меняется) животных.

может, потому что убийства животных - это абсолютно нормальный процесс? и если бы это было чем-то плохим - пришлось бы признать, что убийство тигром оленя - тоже плохо? потому что убийство человека это негативное событие независимо от того, убил человека другой человек или же его задрал медведь случайно в лесу встреченный.

раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что вы делаете различие в человеке и других животных во фразе

убийства животных - это абсолютно нормальный процесс

Ведь убийство человека вы не считаете нормальным. Хотя мы тоже животные.

Но в то же время вы не делаете различия когда сравниваете убийства оленя человеком и тигром. Мол какая разница кто убил оленя? А разница есть. Во-первых тигр неразумен в отличие от нас, поэтому учить его морали и оценивать его действия в человеческих категориях контрпродуктивно и нелогично. Во-вторых в дикой природе у оленя есть шанс убежать. На скотобойне у коровы шансов нет.

раскрыть ветку (55)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя говорить про разумность/неразумность. Мы как муравьед: он умнее муравьев и у муравьев нет шанса убежать ))) Вы что-то пытаетесь мне доказать, но так и не ответили на мой вопрос

Или вы хотите чтобы я жил по вашим правилам? (это просто вопрос)

(Забыл вам сказать: я вам доказать ничего не хочу, у меня сейчас минутка: познаем окружающий мир. Глава 20. Веганы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы говорим о социальных терминах и я делаю различие по отношению к социуму. смерть домашней кошки с точки зрения социума - абсолютно точно негативное событие, как и смерть человека, причем не важно, по естественным причинам или нет. если вашу жену или мать загрызет медведь в лесу, куда она пошла на пикник - это будет вполне "природная-естественная" смерть, но для вас это будет трагедия. если медведь загрызет просто человека (никому не знакомого бомжа) или даже домашнюю собаку - лично вам может быть пофиг, но это будет негативное событие с точки зрения общества и общество отреагирует - например, отправив охотников, чтобы убить медведя, дабы предотвратить такие случаи. но если медведь сожрет, например, ежа - то обществу совершенно насрать, это нормальное событие и реакции не будет. именно реакция, реальные действия, что-то значат - а не пустой треп и детсадовская софистика вроде "шансов оленя убежать" (которые есть на спортивной охоте). даже если бы тигр был разумен - он хищник и на растительной диете умрет. каждую минуту происходят тысячи миллиардов смертей по всей планете, сама белковая жизнь от одноклеточных до высших приматов основана на принципе что кто-то кого-то ест. а веганская этика имеет в основе лишь безграмотность и софизмы.

раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Смешно. Убийца - веган. Это же очевидно. Не ешь мясо - значит ты враг всего прекрасного. Сегодня веган, завтра вейпер, послезавтра людей убиваешь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чудо траву вы курите?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше курить, чем жевать траву.  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? Вы что-то имеете против лука, укропа, петрушки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это отличные приправы к мясу, а не самостоятельный продукт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как приправы к овощам тоже вполне себе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот работайте в шахте по восемь часов в день с год, потом приходите. Только с пруфами, а не как сейчас.
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам скинуть трек где я пробегаю 100 миль за раз? Или финишные протоколы?

По поводу шахтёров - вот вам пример статьи, в которой исследовалось влияние диеты на выносливость у хоккеистов. У вегетарианцев она оказалась выше. 47 страница.

https://www.researchgate.net/profile/Shubhra_Pande4/publicat...

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать спорт и настоящий труд. Ну да, никакой разницы.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте пробежать сутки напролёт, у вас будет 24 часа подумать трудно это или так, фигня какая-то. Попробуйте носиться по льду так, как носятся хоккеисты. С дивана у нас все кмсники.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь то же самое, но только в режиме пять дней в неделю семь часов в день. Поздравляю, Вы - шахтёр)))

Не так, конечно, но общий смысл в том, что нафиг сравнивать пробежки и каждодневную работу.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что у шахтера больше физических нагрузкок, чем у хоккеиста. Он каждый день работает, хоккеист каждый день тренируется. Да и что мешает шахтёру питаться растительной пищей я не понял.

раскрыть ветку (18)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для корректного сравнения давайте сначала в воздух на стадионе намешаем угольной пыли, метана добавим. Плюс если хоккеисты будут ошибаться в передачах, то стадион в любой момент может взорваться к херам. Ну либо крыша обвалится и похоронит всех заживо.
Я думаю в таких условиях продуктивность тренировок, мягко говоря, несколько снизится
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут угольная пыль и метан? Мясо помогает от пыли? Или от метана? Или от взрыва?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо тут ни при чём.
Просто сравнение шахтёров с хоккеистами некорректно, в плане кардинальной разности условий труда и рисков для жизни и здоровья.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же, вы не поняли. У вас стаж работы в шахте какой? Воооот)))

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает-то? Отсутствие или недостаток чего? Необязательно быть шахтёром, чтобы задать резонный вопрос, а почему же вы считаете, что они не могут удовлетворить свои потребности растительной пищей. Вы сами шахтёр? Наверно нет. Вы специалист по диетологии? Тоже вряд ли. Но тем не менее шахтёров в пример привели. Вот я и спрашиваю.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что спрашивать? Берете лопату ( бог уж с ней, с шахтой) и идёте в поле на 10 часов. И завтра также. И после завтра. И через неделю. Через полгода поговорим)))

Работали в таком режиме когда-нибудь?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бремя доказательства на вашей стороне. Докажите про 95% и про веление желудка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы отправите месяц в огороде, будут вам доказательства.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это будут мои доказательства, а они у меня и так есть. Моим доказательством является официальная наука, научный консенсус.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку