10 уровней писательства ФиФ

Вдохновлялся постами:

https://pikabu.ru/story/10_stadiy_programmirovaniya_5756167

https://pikabu.ru/story/10_stadiy_pogruzheniya_v_istorichesk...


1 уровень: "Живу простой жизнью. Читал только школьную литературу, ну и Толкина один раз. Как такое можно было написать - непонятно.

2. уровень: Попробовал начать историю... Это был крах. "Как я провел лето" было написано в школе лучше.

3 уровень: Голова полна идей. Не знаю как это все реализовать... Начал изучать методички для писателей. Пробую написать черновики...

4 уровень: Создал анонимный раздел на СИ и выложил первые пять глав книги и их... Читают, всего десять человек, но читают.

5 уровень: Написано около половины книги... Читателей больше сотни. От сообщений типа: "Аффтар выпей йаду" и "Автор убей себя об стену" - хочется убивать. Настроения нет и глава не пишется.

6 уровень: Закончена первая книга... Счастье. Итак, нужно прочитать что же я там писал в начале... Это картон, нужно переписывать! Читатели просят вторую книгу, им не понравился открытый финал. Хочется все бросить!

7 уровень:  Первую книгу вылизал. Почистил от ляпов. Кто-то из читателей назвал ее картоном - не реагируешь. Надоело. Нужно писать вторую книгу...

8 уровень: Незаметно закончил вторую книгу. Читатели спорят в комментариях о сюжете. Приятно почитать, но не участвовать. Иначе будут просить проду... Нет уж, снова на это не попадусь.

9 уровень: Третий том закончен, пишешь четвертый... Нужно завершать серию, есть уже и другие идеи для произведений. Читатели просят продолжения. Постоянно. Вечно! Уже не хочется читать комментарии...

10 уровень: Пришло предложение о издательстве. Счастье! Вот оно! Я настоящий писатель! Ура! Даже проснувшаяся паранойя при чтения договора была забита самолюбием в дальний угол. Издали книгу, от счастья хочешь умереть. Получаешь поздравления от читателей... Подержал бумажную книгу в руках. Да, я настоящий Писатель.

Лига Писателей

3.8K поста6.5K подписчиков

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.