10 простых и эффективных законов похудения

я похудел и весьма сильно(50кг)

мои 10 законов похудения. Нужно ли вам соблюдать все законы? нет, хотя бы некоторые из них уже принесут огромный результат.

человек который никогда не делал огромных здвигов в своем весе просто не понимает изнутри о чем он говорит. эти "просто ешь меньше" "или просто начни бегать" если бы это было просто

то в мире не было толстых людей. проблема шире и нужно бить по корням.

Шаг

1 "принятие да я толстый и это нужно менять прямо сейчас" - потом или "как нибудь" "когда нибудь я точно похудею" если вы не поймете что это пиздец и нужно менять это сейчас, то

САМА МЫСЛЬ О ПОХУДЕНИИ НЕ БУДЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В ВАШЕМ МОЗГЕ. Поэтому вы худеете уже сейчас в эту секунду пока вы читаете это. ВЫ ХУДЕЕТЕ. можете даже вслух сказать "всё теперь я худею". Самое забавное, что дороги назад уже нет,

как только вы дочитаете этот пост вам будет очень тяжело не похудеть т.к. ни одна отмазка не сработает, это раньше вы не знали что именно "работает".

2 "пропускайте завтрак" - сюрприз одно из двух мощных средств для похудения - плюсов пропускать завтрак настолько МНОГО что просто *мат*

некоторые из плюсов - если вы не будете есть по утру ваш организм будет расходовать жир в это время. для тех кто не в курсе, каждую ночь когда вы спите ваш организм расходует жир как основной источник энергии и больше об этом в следующем законе о похудении. Когда вы едите по утру ваш организм просто в шоке от того что вы его пичкаете едой.

(если вы толстый, а не худой), ваш организм стал не правильно функционировать, теперь когда вы завтракаете у организма резкий скачек сахара от чего вы себя плохо чувствуете,

эмоционально появляется небольшое чувство тревоги одновременно с сонливостью, с потерянностью и даже с небольшой панической атакой. Вы скажете "НЕТ Я НИКОГДА ТАКОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ" на что я отвечу попробуй хотя бы дня 3 попропускать завтрак и ты заметишь насколько ты себя будешь офигенно чувствовать и "третий", коронный плюс

пропускания завтрака заключается в том что ваш организм начинает правильно функционировать, видите ли "правильно" кушать с 15-16 часовым промежутком между приемами пищи. После ряда экспериментов Доктор Фунг, который написал книгу "OBESITY CODE" заметил у своих пациентов-диабетиков резкое исправление гормонального фона. Так вот это было только иза того что он им сказал делать промежуток 15 -16 часов между приемами пищи, а это как раз таки пропускание завтрака - мой 2 закон похудения.

(вы на гормональном уровне восстановите свой организм как у худого человека)

3 "жиросжигание - это самый естественный процесс в мире" - это факт, каждый день и даже сейчас вы расходуете жир.

Что бы сжигать жир нужно соблюсти несколько несколько правил 1) у вас должен быть низкий сахар в крови 2) должно пройти небольшое время с последнего приема пищи.

разберем подробнее - сахар в крови это и есть жир. ОП, ОП, вы думаете что не расходуете жир постоянно, однако вы расходуете жир прямо в эту секунду, ВЫ ХУДЕЕТЕ, я не шучу.

процесс жиросжигания проходит постоянно потому что ваш организм потребляет энергию. это факт, точно так же как батарейка на вашем телефоне садится,

так же и жир в вашем теле понемногу расходуется, проблема лишь в том, что у вас ОГРООМНАЯ БАТАРЕЯ по сравнению с вашим телефоном, настолько огромная, что вам понадобятся месяцы в зависимости от того настолько вы толстый, но не переживайте в среднем можно худеть на 5 - 10 килограмм не напрягаясь если вы прислушаетесь к моим советам. Еще раз - жиросжигание - это самый естественный процесс в мире.

4 "ваш организм накопил жир для того что бы его использовать" -

В этом законе я подскажу вам способы как максимизировать этот процесс 1) ешьте низкоглимическую пищу ввидите в гугл что это такое

но я советую сфокусироваться на овощах и гречке. 2) ешьте меньше углеводов

суточная норма это 200 грамм, поэтому если вы уменьше до 100 грамм, то ваш организм начнет использовать жир намного эффективнее - ваш организм это самая эффективная машина на этой планете и если вы просто дадите ей возможность использовать жир, то она сразу начнет его использовать. (кушайте белки - яйца + мясо+ гречку - можно просто гречку и овощи и будете очень быстро терять вес)

5 "пейте воду" -вода это то без чего процесс похудения не возможен - буквально что бы расщепить жир нужна вода.

не пейте чай, пейте воду, не пейте колу пейте воду. иногда чай можно допустим вечером, а днем пейте воду и желательно литра 3. чем больше, тем лучше.

6 "ваш организм - вам не друг."

ему вообще пофиг на ваши интересы. он думает о том как "затарить хавку" вот вы поели, а он такой "оставлю в себе пожалуй" в итоге вам надо выбить из него жир.

правильные взаимоотношения с организм такие что он ребенок, а вы взрослый.

конечно вам не хочется ограничивать себя в еде ведь ваш "ребенок" организм уже привык к чему то. поэтому вы как взрослый должны показать ему. нет теперь мы будем вот так делать. и так как вы взрослый а он ребенок

у него нет шанса не подчиниться. не жалейте ребенка, ведь вы делаете лучше для него. знаю каждому родителю приходится делать жертвы, так же как ваши родители заставляли вас ходить в школу, вы не будете жалеть свой организм и будете кормить его правильно, для максимального результата и не нужно его жалеть у него столько жира - кстати жир это сахар, буквально сахар и если вы думаете, что вашему организму не нравится хавать сахар, который он САМ ЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ОТЛОЖИЛ, то вы идиот.

7

"убрать еду с пьедестала" - это то что отделяет меня от тех, кто провалился ключевой закон

тысячи лет назад еды не было поэтому ваш мозг был очень рад каждый раз когда вы находили ягодки на полу. время прошло, а ваш мозг до сих пор рад как десятки тысяч лет назад.

вы не осознано или осознано обожаете еду и она является главным источником удовольствия, когда вам есть чем заняться вы не думаете о еде, но в момент когда вам нечего делать

вы сразу вспоминаете о еде. поэтому очень важно убрать еду с пъедестала как главного источника удовольствия т.е. допамина для мозга, возможно вы знаете, мозг поощряет или наказывает вас за определенные действия - это похоже САМЫй сложный пункт. После этого вам будет намного понятнее ваша система мотивации как человека.

так крепитесь люди с короткой устойчивостью внимания мы вас теряем.

по факту вам что то нравится и не нравится и это не просто так, а потому что это нравится вашему мозгу и если заменить удовольствие от пищи на любое другое занятие, которое хоть немного приносит вам удовольствие - вы скинете еду в пропасть с её пьедестала. подводим итог теперь когда вы смотрите любимый сериал НЕ ЖРИТЕ ОДНОВРЕМЕННО с ним. это должно быть 2 ОТДЕЛЬНЫХ процесса.

и вообще сам процесс принятия пищи не должен ассоциироваться с интересным временем провождения. ЕЩЕ раз - когда вы кушаете не включайте телефон просто покушайте в тишине по быстрому за минут 5 -10 и дальше уже включайте телефон.

8 "ешьте низкогликемическую пищу"

я ранее упоминал это, но это закон для максимального жиросжигания - когда вы едите низкогликемическую пищу ваш организм намного быстрее вспоминает про жир

ведь жир "нямка" организма, а вы его тут какой то хавкой пичкаете. нужно ли еще слов? низкогликемическая пища не сладкая для организма, а наш организм обожает сладости настолько что он всю пищу в сахар конвертирует. я сильно утрирую но это правда- вы сейчас мешок с сахаром.


9 "вы не жертва"

сложились обстоятельства, что вы толстый и несчастный ...чтож это ваш шанс.

1) что бы восстановить гармоны нужно делать 15-16 часовый промежуток между последним приемом пищи AKA пропускайте завтрак и гормоны начнут работать как у здорового человека, почему про это никто не знает? ну врачи давно говорили "не ешьте после 6" но как по мне не завтракать намного круче, плюс по утру даже кушать не хочется еще раз почему? потому что ваш организм кушает нямку под названием сладкий жир.

9 закон - вы не жертва, поэтому хватит жаловаться улыбнитесь потому что вы можете изменить свою жизнь на 180 градусов,

2)если вы несчастны, то когда вы похудеете вы будете счастливее, вам будет просто

приятнее смотреться в зеркало и улыбаться. так же вы будете знать что, вы человек, который способен на огромные действия и достижения. достигнув одной цели вы цепной реакцией можете достигнуть другой цели

3) поднимется самооценка - вы поймете что заслуживаете жить лучше. работа, друзья, девушка.


10 "Дайте себе шанс"

1) вы скажете я уже пробовал худеть 2 раза но у меня не получилось - будьте ИСКЛЮЧЕНИЕМ, человеком который пробовал 2 раза, а потом похудел.

скажите у меня нет денег что бы покупать овощи - ок, в супермаркете на развес покупайте гречку и варите её на месяц не знаю больше 700 тенге или 300 рублей не выйдет.

2) скажите я чувствую усталость, когда я на диете - сюрприз пользуясь моими методами вы будете чувствовать себя очень бодрыми потому что, чем меньше времени вы проводите за едой, тем больше ваш организм сбалансировано пользуется энергией. первым делом начав пропускать завтрак - вы заметите огромный прилив сил.


Никто вам не помешает, мир не такое место, где вас ночью свяжут и накормят.

Берите жизнь под контроль.


------- подводя итог - в списке из 10 пунктов есть майндсеты - правильное отношение к похудению, от того КАК вы думаете напрямую зависит ваш результат.

жирросжигание(похудение) - это естественный процесс, ваш организм накопил жир, что бы его использовать, вы не жертва , дайте себе шанс и начните применять по паре пунктов в свою жизнь прямо сейчас, а это значит:

сходите в магазин и купите гречку, сварите её и съешьте ее заместо того что вы планировали поесть, купите моркови и выпейте пару стаканов воды. Когда вы будете кушать не смотрите ничего - поешьте в тишине это займет всего минуты 2 -5. Завтра пропустите завтрак (добавив дисциплину в виде этого правила у вас появится сила воли не объедаться - убрав еду с пьедестала это будет просто прием пищи),

если вы сильно чего то хотите, то покушайте это НО помните о низкогликемической пище

если 16 часов нужно делать перерыв между принятием пищи, то у вас есть 8 часовое окно для еды.

В конце концов вы выбираете - похудение будет медленным и мучительным или быстрым и решительным.

ОП 11 КЛЮЧЕВОЙ ЗАКОН - внимание ЖУЙТЕ БОЛЬШЕ, тщательно прожевывайте порядком 20 раз. и тогда вы не будете испытывать голода после еды.

ваш мозг просто не фиксирует ваше жевание как прием пищи. вы слишком быстро проглатываете. можно есть мало и быть сытым - ВОТ ТАКОЙ ВОТ ХАК.