10 обязательных к просмотру фильмов Венецианского фестиваля 2023

В начале сентября пройдет 80-й Венецианский кинофестиваль. И пока Голливуд бастует, это европейское мероприятие обещает стать особо значимым с необычно ярким созвездием кинопремьер. Вот какие 10 лент особо выделяются:

Маэстро

10 обязательных к просмотру фильмов Венецианского фестиваля 2023 Новинки кино, Фильмы, Длиннопост

Maestro

Брэдли Купер после триумфа музыкальной романтической ленты "Звезда родилась" в 2018 г., взялся за экранизацию биографии легендарного американского композитора Леонарда Бернстайна. Он вновь сам исполняет главную роль, а компанию ему составили Кэри Маллиган и Майя Хоук.

Присцилла

10 обязательных к просмотру фильмов Венецианского фестиваля 2023 Новинки кино, Фильмы, Длиннопост

Priscilla

В прошлом году все смотрели и обсуждали "Элвис", а в этом году София Коппола предлагает взглянуть на историю легендарного музыканта Элвиса Прэсли глазами его супруги Присциллы.

Происхождение

10 обязательных к просмотру фильмов Венецианского фестиваля 2023 Новинки кино, Фильмы, Длиннопост

Origin

Для Америки особое значение имеет новый фильм Авы Дюверней "Происхождение", основанный на на научно-популярной книге Изабель Уилкерсон "Касты. Истоки неравенства в XXI веке". Среди исполнителей главных ролей Джон Бернтал, Ник Оффреман и Вера Фармига.

Убийца

10 обязательных к просмотру фильмов Венецианского фестиваля 2023 Новинки кино, Фильмы, Длиннопост

The Killer

Многообещающим выглядит новый триллер Дэвида Финчера. Фильм основан на серии франкоязычных графических романов, посвященных наемному убийце, которого начинает мучать совесть. Майкл Фассбендер в главной роли.

Бедные-несчастные

10 обязательных к просмотру фильмов Венецианского фестиваля 2023 Новинки кино, Фильмы, Длиннопост

Poor Things

Йоргос Лантимос уже давно стал одним из самых значимых представителей авторского кино в Голливуде. В этом году он решил взяться за новую версию "Франкенштейна", где созданным существом становится вовсе не мужчина, а совершившая суицид женщина, оживленная эксцентричным ученым. Эмма Стоун и Марк Руффало в главных ролях.

Феррари

10 обязательных к просмотру фильмов Венецианского фестиваля 2023 Новинки кино, Фильмы, Длиннопост

Ferrari

Именитый Майкл Манн выпустил свой последний полнометражный фильм в далеком 2015 году. "Кибер" оказался очень неудачным, но в этом году режиссер обещает приятно удивить публику биографической лентой об Энцо Феррари, основателе автомобильного бренда. В ленте снялись Адам Драйвер, Шейлин Вудли и Пенелопа Круз.

Чудесная история Генри Шугара

10 обязательных к просмотру фильмов Венецианского фестиваля 2023 Новинки кино, Фильмы, Длиннопост

The Wonderful Story of Henry Sugar

Уэс Андерсон представит экранизацию одноименного сборника рассказов Роальда Даля. Это будет коллекция несвязанных историй, в центре которых Генри Шугар - человек, способный предсказывать будущее. Главную роль исполняет Бенедикт Камбербетч. А компанию ему составили Бэн Кингсли, Дэв Патель, Рэйф Файнс и др.

Память

10 обязательных к просмотру фильмов Венецианского фестиваля 2023 Новинки кино, Фильмы, Длиннопост

Memory

Джессика Честейн и Питер Скарсгард появятся в новом фильме мексиканца Мишеля Франко ("Новый порядок"). Это история романтических взаимоотношений на фоне развития деменции.

Догмэн

10 обязательных к просмотру фильмов Венецианского фестиваля 2023 Новинки кино, Фильмы, Длиннопост

DogMan

Люк Бессон предложит зрителям необычный боевик, в котором главный герой пережил насилие в детстве, наряжается в женские одеяния, обожает собак и хладнокровно убивает своих врагов. Главная роль досталась Калебу Лэндри Джонсу ("Нитрам").

Зла не существует

10 обязательных к просмотру фильмов Венецианского фестиваля 2023 Новинки кино, Фильмы, Длиннопост

Evil Does Not Exist

Японец Рюсукэ Хамагути покорил мировую аудиторию в 2021 г., когда его "Сядь за руль моей машины" стал для истории мирового кино одним из главных фильмов года. В этом году он познакомит зрителей с историей отца и дочери, пытающихся сопротивляться планам девелоперской компании уничтожить их родную деревню.

Подписывайтесь на группу )

Black Maria Кино

611 постов950 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Баню за оскорбление автора

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит обязательно к просмотру? Мы должны по вашему впитать мировозрение автора фильмов? Да пофиг на них.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже пытаться не буду понять что такое "впитать мировоззрение"...
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только понятно, что кому-то надо повзрослеть и научиться ошибки принимать и исправлять а не ёрничать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Поддерживаю! Хватит писать бессмысленные комментарии - беритесь уже за саморазвитие!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, обязательно прочитай мой рассказ:
Вышел кот покакать да прилип жопой к металлической решетке забора, потому что на улице был сильный мороз. Наступило лето и кот смог оторваться от решетки и спокойно доделать свое дело.
Конец.
З.ы. Подпишись на меня, я буду радовать тебя своими рассказами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала. Подписываться не буду, мне такие рассказы не нравятся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да уж, блять, конечно не собираюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий

А оригинальным быть обязательно? Или оштрафуют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно! Тут все обязательно, вы еще не поняли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотность есть? А что не носишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету! Откуда взяться? Вся у вас!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самокритично. Поддерживаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчинка!
Автор поста оценил этот комментарий
как ни посмотришь кино из подобных подборок обязательно ебанина какая-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не смотрите...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так сваливай с Пикабу, и не будет тут таких неадекватных людей как ты))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свалить должны вы и те, кому мы лайки лепите, а не я. Вы запутались. Но это не удивительно, видимо слишком сложные для вашего восприятия предложения...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

10 обязательных правил к комментариям для постов, которые начинаются со слов "n обязательных к... "

1. Пошёл на хуй.

2. Пошёл на хуй.

3. Пошёл на хуй

...

10. Пошёл на хуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой оригинальный комментарий! Браво!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. Хайп от известного киноведа мне бы помог очень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обойдешься
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИИ автоответчик-бот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный читатель, которому будет интересная статья написанная не ради количества публикаций и наполнения канала контентом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта статья написана не ради количества публикаций и наполнения канала контентом. Если вы считаете иначе - ваше личное дело, переубеждать вас или еще кого-то не собираюсь...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Рвись, копипастер, закапывай себя))
еще и сообщество имени себя, ммм))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к кому вы обращаетесь? Если вы хотите обвинить меня в воровстве, то, пожалуйста, предъявите доказательства. Что именно и у кого я своровала?


И в своем стремлении оскорбить автора, можно было бы хоть каплю вменяемости в себе сохранить. С чего вы решили, что это сообщество названо в честь меня? Меня зовут вовсе не Мария и я не Черная. Название отсылает к истории кино - а именно к первому в мире кинопавильону, который носил именно это название.


Так что ваш  комментарий - это ничто иное как демонстрация вашей никчемности. А доказательства воровства жду. Очень интересно, что вы мне предъявите!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пять
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю вам сделать подборок моих шуток которые надо обязательно прочитать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спасибо. Сами свои шутки коллекционируйте
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад что милорд доволен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хе хе... Гениальный талант комика пропадает в комментариях на пикабу
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к вам одна претензия была, по поводу заголовка. Остальное в ходе диалога. Конечно, пишите как вздумается, вы свободный человек в свободной стране.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за разрешение!

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И, конечно, вы так и не ответили, для чего вы пишите (о кино)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы взяли, что я буду перед вами отчитываться? Товарищ, вы о себе что-то возомнили... Спуститесь с небес...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание-внимание! Только на пикабу!

10 обязательных к просмотру фильмов!

13 сериалов, которые если ты не посмотришь, то лох!

20 книг, которые ОБЯЗАНЫ прочитать все!

33 нейросети, без которых ты не сможешь жить!

265 рецептов приготовления воды, без которых ты умрёшь от жажды,

666 лайфхаков по забиванию саморезов и закручиванию гвоздей, с которыми твоя жизнь больше никогда не станет прежней!

14 бесполезных сайтов

88 полезных сайтов

777 сайтов-сосайтов

12 мест, куда можно поехать!

34 места, куда не можно поехать!

И много-много другой охуительной инфомации, которая!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я пишу возмущенный такими заголовками и статьями. Заколебали. Имею полное право на такой коммент. А потом ещё добавлю в игнор, чтобы ленту и моё внимание не засоряли. То что решил высказаться на вашей статье это случайность, просто она оказалась последней каплей. А начинал читать её в надежде найди рекомендации на интересные фильмы, а они оказалось ещё не в прокате и не известно будут ли у нас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикиньте, я тоже имею право писать то и так как я хочу, представьте себе... И если вас что-то не устраивает - это исключительно ваши проблемы. Абсолютно непонятно, почему вы вообразили, что я пишу чтобы удовлетворять вас с вашими запросами.


А то, что эти фильмы не вышли и наверное не будут в прокате российском  - это прям вообще не по адресу претензии...

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подписали бы 10 фильмов фаворитов фестиваля
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет! 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чо попутал? Ты как обращаешься к эрцгерцогу кинематографа и кинопроизводства? Он тебе сказал смори давай!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как оригинально и смешно!
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напишете - скиньте ссылку, с удовольствием ознакомлюсь и может что-то посмотрю если не видел. И ничего личного, я недоволен только кликбейтные заголовком и не соответствие инфы под ним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо, обойдусь без чести быть прочитанной вами. А вам очень хочется считать себя высокоценным читателем, за которым нужно гоняться?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот что точно - так это то, что таких комментаторов как ты тут точно как говна!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

великолепный вывод! Молодец!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так а нахуя ты вообще советуешь то, что ещё не вышло? Сам лично снимал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы когда выйдет посмотрели... И, пожалуйста, если пишите комментарии, не используйте маты...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена вы вообще даёте советы, что и кому "обязательно смотреть"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не читайте!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А 9 из 10 стоматологов рекомендуют Колгейт, дальше что?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а дважды два будет четыре, дальше что?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего хуже подборок от так называемых экспертов. Если хотите заиметь свой неповторимый вкус в кинематографе, надо пересмотреть кучу трэша и отмести всё не нужное для себя и оставить всё нужное. А эти подборки лишают возможности выбора.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это не подборка от так называемого эксперта. Это подборка кинофестиваля, обозначенного в заголовке!

5
Автор поста оценил этот комментарий

10 фильмов, которые я рекомендую посмотреть.

10 фильмов, которые мине понравились.

10 отличных фильмов с фестиваля


Ещё куча вариантов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не фильмы, которые я рекомендую!

это не фильмы, которые мне понравились!

и это не 10 отличных фильмов с фестиваля!

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понятна ваша цель, для чего вы пишите. Ради процесса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы для чего пишите? Ради процесса? Вы свои цели сначала поймите, потом уж заботьтесь об окружающих...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если фильмы ещё не вышли, то как можно сказать что они обязательны к просмотру? Если нет нормальных рецензий?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

примерно также как до выхода Аватара все понимали, что это нужно посмотреть... Это главные премьеры фестиваля, все от очень именитых режиссеров. Для тех, кто интересуется авторским современным кино, это действительно обязательно к просмотру. К тому же практически все эти фильмы в итоге станут номинантами на Оскар, Глобус и прочие главные кинопремии

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в школе было - обязательная литература к прочтению во время летних каникул. Все по честному, не хочется, неинтересно, но надо. А тут обязательно, но их ещё никто не видел и хз интересны ли на самом деле, но статью накидаю. И ТС не один такой. Пишут такие статьи без памяти. Одно дело сам смотрел-читал, понравилось, рекомендую. А все остальное неясно для чего, если ещё и денег не приносит, то совсем мотивы таких статей неясны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно напишу статью со своими личными рекомендациями, чтобы вы могли удовлетворить свою потребность и написать что-то в стиле "А ты кто такая, что возомнила будто твои рекомендации кому-то нужны? Развелось рекомендовальщиков идиотов, жить не дают" Так что следите внимательно за публикациями, не пропустите шанс удовлетвориться...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы написали "обязательных к просмотру" я вот и пытаюсь узнать по какому закону вы меня обязываете их смотреть, может я не хочу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас проблемы с пониманием русского языка, рекомендую воспользоваться толковым словарем. Раз вы в состоянии писать тут комментарии, значит сможете найти в интернете толковые словари и самостоятельно удостовериться, что слово "обязательный" вовсе не обязательно означает "требуемый законом". Удачи в исследованиях!

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что это?

Я почитала конституцию, уголовный и семейный кодекс, там нигде не указано, что я обязана эти фильмы посмотреть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут что перепись людей, не способных адекватно воспринимать слова русского языка? Извините, я не могу вам ничем помочь...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие названия,

Для кого, блять, "обязательные"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас бешенство от одного слова - статья и ее название не виноваты...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пишите, что рекомендуете посмотреть😂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так читайте что написано!!! Это не я их не рекомендую! Их рекомендует кинофестиваль, обозначенный в заголовке!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будет интересная статья - будут читать, подписываться. А так получается открываю статью, думаю человек рекомендует фильмы, посмотрел, выбрал, советует. А там просто краткий обзор венецианской фестиваля. Я понимаю, что мне впихнули ненужную и по сути неинформативную статью. Лично для меня. А тут вы ещё и подтверждаете, что эти фильмы вам самому даже не интересны. Нахрена тогда это все? И таких статей на Пикабу тьма, ваших или нет не слежу. Но они ни о чем, они не помогают в выборе фильмов, соответственно я не подпишусь на вас ни здесь, ни в вк, нигде и вы не сможете монетизировать свое увлечение-работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот можете не верить, но мне не нужны неадекватные читатели и подписчики с буйной фантазией и вагоном необоснованных претензий как у вас. Так что свою драгоценную персону нехер тут презентовать как мою невосполнимую потерю.


И кстати, где я пишу "фильмы вам самому даже не интересны"??? Вот где????? В вашем неадекватном воображении????


Это просто нелепо, то что вы пишите! Надеюсь больше никогда не увидеть вас в комментариях!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

10 лучших фильмов с венецианского фестиваля в 2023 году звучит лучше, чем обязательных к просмотру, как по мне. Более того, как правило, в комментариях уже можно сформировать какое то мнение, относительно перечисленных фильмов, но при условии, то заголовок притянул публику, потому что фестивальные картины не всегда смотрибельны и представляют ценность лишь для каких то мутных эстетов и сомнительных экспертов. А так, пока что один хейт в комментарих, вызванных заголовком. И сюда лично я именно за комментами заглянул.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так претензии к тем, кто этот хейт устраивает, зацепившись за любую малейшую возможность...

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в вашем заголовке вообще никакого смысла нет. Обязательные к просмотру фильмы, которые необязательно смотреть. Сюр.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так тогда идите и смотрите! Подчиняйтесь! Какого черта вы возмущаетесь, раз не можете не смотреть, если написано что обязательно надо смотреть?

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы задолбали с этими формулировками! 10 обязательных к просмотру фильмов, 150 книг, которые обязательно прочитать, 2536 песен, которые обязательно послушать. А если не посмотрю, что будет? Оштрафуют? Заклеймят быдлом?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а как называть, подскажите? "10 фильмов, которые вы можете посмотреть, но можете не смотреть, ничего не потеряете" Так?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
10 отличных фильмов, не?) 10 фильмов, которые стоит посмотреть? А то прям обязали
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На эти заголовки такие же любители прилепляться к словам  и ерничать комментаторы точно также настрочат комментарии: А кто сказал, что они отличные? С чего вы взяли что мне стоит их смотреть?!!! А если не посмотрю, что будет? Оштрафуют? Заклеймят быдлом?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
10 отличных фильмов, не?) 10 фильмов, которые стоит посмотреть? А то прям обязали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вы прям побежали смотреть? Не можете не подчиняться обязательствам? Рабски подчиняетесь, раз написано?

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что далеко не все посмотрели эти фильмы и не знают, почему они такие интересные и обязательные к просмотру. Немногие в наше время смотрят настоящий кинематограф

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

их еще никто не смотрел вообще-то. Премьера на фестивале будет... Так что не к месту ваша заготовочка.

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз корректно, то повторю вопрос : "обязательных к просмотру", кто решил, что я или кто-то ещё обязан их посмотреть, вы, жюри фестиваля, режиссёры и вообще почему обязаны? Я зацепился за заголовок, решил, что стоящие фильмы, наверное, а там просто набор из фильмов-участников.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не просто набор фильмов участников. А набор самых значимых фильмов фестиваля. Если у вас или у кого то тут психический припадок или какие-то другие неадекватные реакции от слова "обязательных" - это тоже ваши проблемы, к заголовку не имеющие объективно никакого отношения.

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо значит более корректно заголовки писать. А то проецируется на вас, будто вы рекомендуете
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

заголовок написан корректно

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Пффф, ты говоришь, что тебе нравится хорошее кино, но не смотрел этот фильм? Дружок, хорошего кино ты и не видел".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эти фильмы никто еще не смотрел. Их премьера будет на фестивале. Так что не по адресу ваш "юмор"

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не фига кликбейтные заголовки делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за еще один драгоценный совет! Вы абсолютно правы! Отныне буду стараться делать такие заголовки, чтобы ни у кого не возникало желания читать статью! Сама не догадалась, что именно такие заголовки нужны...


И да, этот заголовок - не кликбейт ВООБЩЕ...

показать ответы
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему обязательных? Кто это решил? Как правило фильмы номинируемые на различных фестивалях, такое впечатление, создают для фестивалей, а не для обычных зрителей. Умничают друг перед другом, да бабло пилят и отмывают. И вообще любое творчество это вкусовщина, так что заголовок надо другой делать. Не 10 обязательных..., а 10 которые мне (ТС) понравились и я хочу их вам порекомендовать
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

они мне не нравились и я их не рекомендую. Их рекомендует фестиваль.

показать ответы