10 минут на подлечиться, и можно штурмовать следующую крепость

10 минут на подлечиться, и можно штурмовать следующую крепость

Лига Геймеров

45.4K постов89.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

117
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень советую поставить сразу максимальный хардкор, геймплей меняется разительно. Ты уже ссышь слезать с лошади и лезть в гущу битвы, потому что рандомное копье в голову выключает тебя с шансом убить )

раскрыть ветку (1)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю чтоб больно становилось постепенно, сначала основные механики попробую, потом уже и сложности можно добавить
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольная игра, тоже сейчас в неё катаю по вечерам. Не особо понятны некоторые моменты, но пол Стургии мы уже захватили)
раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стругию я только вчера окончательно покорил, теперь вот на Валандию пошел войной, а то чё это они, дань с меня собирают
показать ответы
183
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я сомневаюсь, что скриншот был получен при игре на нормальной сложности )

раскрыть ветку (1)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока только осваиваюсь в M&B, так что да, на максимально простой сложности прохожу пока что.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Копье на полном скаку имеет хорошие шансы на ваншот даже на минимальной. Особенно если рыцарский удар поймать. Там за счет сложения скоростей совершенно неприличные цифры получаются. Да и вообще если противников больше трех, то на сложность пофиг. Ну будут ковырять дольше, а толку? Все равно замахнуться для удара под их атаками не получится.


А строй с ботами держать нереально. Поэтому место командира или со стрелялом на возвышенности или с секирой на фланге.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно врубаться например в строй лучников, комп ставит их отдельной шеренгой в довольно редкое построение и можно зайдя с фланга и правильно махая секирой за проход фрага 3-4 сделать, к тому же строй луков нарушается и они отвлекаются от своей основной задачи
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно стало, веду я такой войну со Стургией и у меня в плену порой до 30 знатных персонажей, которые периодически сбегают, набирают отряды и снова на меня нападают. Что если их всех казнить, как я понимаю я испорчу отношения до -100 со многими знатными людьми мира. Как в дальнейшем это может сказаться на прохождении игры? Может кто-нибудь занимался такими массовыми казнями?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А про щит на спине в курсе? Он тож защиту даёт)))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А куда лук тогда сувать? Я хочу и с секирой и с луком и со щитом воевать
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только 4 снаряда из 15 в щите - может ну его нахрен, и мочить двуручкой?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это второй щит, который я у убитого забрал, первый щит к тому моменту раздолбали
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я орудиями просто уничтожаю все осадные орудия поселения, перед этим создаю осадные башни, и в принципе потери очень малы, убитыми не более 50 человек, а чаще и того меньше
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я при штурме разрушаю орудия врага а потом и стены ломаю, за проломами стен щитники встают в построение "плечом к плечу". В начале непосредственного штурма я оставляю все войска в резерве а сам выдвигаюсь на позицию перед стенами и отстреливаю всех луков, запасы пополняю из их же стрел, которые они вокруг меня втыкают, просто подбираю с земли. После подавления лучников отправляю пехоту к пролому и ставлю на небольшом удалении от пролома в построении плечом к плечу с выставленными щитами. Лучников выставляю по обоим флангам от пролома в режиме рассредоточиться или же просто редкое построение. Сам под прикрытием щита иду в пролом и заагриваю вражескую пехоту одновременно отступая к позициям своих щитников. Луки работают, прореживая врагов, щитники стоят и сдерживают натиск. После натиска и понесенных потерь враг разворачивается и бежит в пролом, неся ещё большие потери. Этот цикл я повторяю до того состояния, пока враги не перестают агриться и их не остаётся слишком мало. Затем просто посылаю через пролом щитников а следом лучников, и отдаю уже внутри укрепления команду атаковать. При таком штурме потери от 0 до 5. Бывают конечно редкие исключения, когда свои же войска случайно по своей штурмующей пехоте зарядят из онагра, для этого я жду, чтоб они до штурма выпустили все заряды, ненароком и меня иначе могут защитить в проломе. По итогу конечно XP мое в конце штурма очень маленькое, но зато бойцы живы. Можно сразу штурмовать следующий замок или город, при этом во время штурма мое XP восполняется.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В маунте нет хилок

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так время лечит. А лекарь в отряде с прокаченой на 200 медициной значительно ускоряет лечение
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в онлайне какое-нибудь веселье происходит?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не заходил ещё в онлайн
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиратка?)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, давно уже в Стим купленная лежала, на прошлой неделе решил начать проходить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пройдёте  Bannerlord и захочется чего-то подобного, попробуйте Middle Earth shadow of war

Тоже замки и лорды))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже куплена в стиме, лежит пылится

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у вас длиться штурм одного поселения по времени? Мне кажется это долго, мне не особо жалко нпс, после битвы из можно легко восполнить.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если войска прокаченые до предела, мне жалко их, потом долго качать снова. Длительность штурма 10-20 минут, разброс зависит в основном от начальной стадии, если поставить в начале боя все построения в f2 f3, а потом отдать команду f4, то при начале штурма они даже к орудиям не пойдут. Можно без подавления луков послать свои войска плечем к плечу к пролому и описанным выше методом агрить и прореживать щитников, в процессе лучники защитников так же постепенно подавляются. Но потери как правило больше, хоть и скорость высокая, можно за 7-10 минут уложиться в таком случае.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... есессно занимались. Когда я в первый раз проходил за империю, вассалом, то после завоевания всей карты просто начал резать сначала всех враждебных лордов, а потом и дружественных, которые стали враждебными. Что тут началось... целые армии лично против меня собирали, служить под моё начало идти никто не хочет, замки и поселения мои постоянно атакуют... но ничего, война кормит, на замки мне уже чихать было, а вот лорды стали кончаться... причем чем более многочисленная армия на тебя идёт, тем удобнее. Сразу пачку лордов можно выпилить. Чем тогда законяилось уже не помню, наверное просто надоело, а вот во второй раз когда проходил уже за своё собственное королевство, выпиливать лордов решил уже в середине игры, толком еще не развернувшись и вот и это вот очень быстро и плохо закончилось, пришлось снова сначала всё завоевать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) У меня просто в планах есть захватить в одну харю всю карту, максимально прокачать все укрепления и посадить везде топовую охрану, а затем устроить геноцид лордов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где качал?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоит стим-версия игры, в ней сразу вшит перевод

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как с переводом дела? На инглише играешь или нашёл где? Есть ещё вариант у чувака на бусти за 200рублей взять. Он раньше бесплатно выкладывал, но его хуями обложили, и он обозлился. Я его очень понимаю
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Текстовый перевод нормальный, озвучку конечно-же не завезли

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это онлайн?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это оффлайн
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на пк играете? Я на xbox, мне кажется на приставках функционал в игре обрезан
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на ПК
Автор поста оценил этот комментарий
Не, всё это было в наличии и тогда. Проблема была именно в ии - вся армия пыталась пройти по одному, самому конченному, маршруту.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас если в начале боя, выстроить войска в построение типа "плечи к плечу"(f2, f3) и запретить атаку f4, то войска при начале штурма стоят, не двигаясь, за счёт чего они становятся управляемыми.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это квестовые. Армию из эих ребят не соберешь. Шестой тир получается только из благородных отпрысков, а они у всех кроме Баттании в итоге садятся на коней.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, а так можно было бы непробиваемый имбовый отряд создать и не собирать каждый раз армию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще совершенно лютая дальность. Способны работать по лучникам, когда те максимум в пехотную стенку долбятся. Говорю же, мутанты. Ладно хоть ни у одной нации нет таких же элитных пеших щитников, тогда игрок бы вообще имбой был и отрядом на 150 тысячные армии разматывал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В энциклопедии написано, что есть щитники 31 го уровня (как и баттанский лучник) у Стругии и Вландии, только я не знаю, где нанимать их. Называются и там и там "Командир заговорщиков"
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ни на что это толком не влияет. Если бой хотя бы 100 на 100, то большинство на тебя не отвлекается. Выносить командиров намного профитнее - потеря лорда роняет мораль. Ну или просто конницу, чтобы копьями в твоих солдат не тыкали почем зря.


Вот если в этот строй влетит пара десятков ударной конницы - тогда да. Убить не убьют но боем свяжут. Ну если там не баттанские лукари, эти мутанты любую конницу на колбасу перерабатывают только в путь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У баттанских лукарей ещё и 2 колчана по 32 стрелы, могут заливать градом стрел весь бой
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы постоянно периодически воюем, но дань платят только нам) я за казахов играю) ну мы всех чуть почуть всем покоряем) скучновато становится порой. Не знаешь что произойдёт если счёт до 2000 дойдёт, если задания не выполнять? Которые выдаёт чувак которому сказал что буду разрушать империю. Забыл имя.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не в курсе, я по заданиям особо не продвигаюсь
показать ответы