10 фактов об Америке

Так как историй из жизни не так много, то решил разбавить это дело фактами!

Возможно о каких-то вы слышали, но надеюсь будет интересно!


И спасибо тем 50 людям которые на меня подписались!

Ждите скоро 4 часть жизненных историй!


Пять жизненных историй об Америке - https://pikabu.ru/story/pyat_zhiznennyikh_istoriy_ob_amerike...

Пять жизненных историй об Америке - Часть 2 - https://pikabu.ru/story/pyat_zhiznennyikh_istoriy_ob_amerike...

Пять жизненных историй об Америке - Часть 3 - https://pikabu.ru/story/pyat_zhiznennyikh_istoriy_ob_amerike...

10 фактов об Америке Америка, Американцы, США, Факты, Интересное, Длиннопост

1. Дизайн флага США в его современном виде (с 51 звездой) в 1958 году создал 17-летний школьник. Это было домашнее задание Роберта Хефта, за которое он, кстати, получил 4-.


2. В 1956 году официальным девизом США стала фраза In God We Trust («Мы верим в Бога»). Предположительно она появилась во времена гражданской войны, а теперь нанесена на все американские банкноты.


3. Семь лучей на короне статуи Свободы символизируют семь континентов. Длина каждого из них 2,75 м, а вес – 68,5 кг.

10 фактов об Америке Америка, Американцы, США, Факты, Интересное, Длиннопост

4. Если у вас есть в кармане $10 и совсем нет долгов, значит, вы богаче, чем 25% всех американцев. А внешний долг США составляет более $19 трлн и постоянно растет.


5. Около 40% детей в США рождаются вне брака. Это прежде всего связано с тем, что в Америке пар, которые живут без штампа в паспорте, больше тех, которые узаконили свои отношения. Интересно, что каждая 8-я семейная пара познакомилась в интернете.


6. Несмотря на то, что 74% американцев верят в Бога, по статистике, 42% также верят в существование привидений, 26% – ведьм, а 24% – в реинкарнацию. В то же время США лидируют по количеству научных работ, которые составляют около 30% издаваемых во всем мире.

10 фактов об Америке Америка, Американцы, США, Факты, Интересное, Длиннопост

7. В США есть уникальный монумент четырех углов (Four Corners Monument). Этот памятник является единственной точкой, где пересекаются сразу четыре американских штата: Аризона, Нью-Мексико, Юта и Колорадо. Первый маркер в виде забетонированной площадки был установлен в 1912 году, затем в 1931-м сделали бронзовый диск, а в 1992 году был сооружен Монумент четырех углов в его современном виде.


8. В США нет официального государственного языка. Неоднократно выдвигались предложения о законодательном закреплении статуса английского языка, который является родным для 80% американцев, но на федеральном уровне такое решение так и не было принято.


9. С 1776 по 1967 год в США были запрещены браки между представителями разных рас.


10. В США много забавных законов. Например, в штате Огайо нельзя в воскресенье покупать кукурузные хлопья, в Нью-Орлеане запрещено привязывать к пожарным гидрантам крокодилов, в Алабаме нельзя носить мороженое в карманах, а в Аризоне вас оштрафуют, если вы положите осла спать в ванной.

10 фактов об Америке Америка, Американцы, США, Факты, Интересное, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

11 факт.

США за 200 лет уничтожило 200 миллионов человек во всем мире.Только 90 было уничтоженно коренного населения.(Я только сегодня,почему то ,вспоминал как бомбили Югославию.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку