16

10 фактов об Америке

Так как историй из жизни не так много, то решил разбавить это дело фактами!

Возможно о каких-то вы слышали, но надеюсь будет интересно!

И спасибо тем 50 людям которые на меня подписались!

Ждите скоро 4 часть жизненных историй!

Пять жизненных историй об Америке - https://pikabu.ru/story/pyat_zhiznennyikh_istoriy_ob_amerike...

Пять жизненных историй об Америке - Часть 2 - https://pikabu.ru/story/pyat_zhiznennyikh_istoriy_ob_amerike...

Пять жизненных историй об Америке - Часть 3 - https://pikabu.ru/story/pyat_zhiznennyikh_istoriy_ob_amerike...

10 фактов об Америке Америка, Американцы, США, Факты, Интересное, Длиннопост

1. Дизайн флага США в его современном виде (с 51 звездой) в 1958 году создал 17-летний школьник. Это было домашнее задание Роберта Хефта, за которое он, кстати, получил 4-.

2. В 1956 году официальным девизом США стала фраза In God We Trust («Мы верим в Бога»). Предположительно она появилась во времена гражданской войны, а теперь нанесена на все американские банкноты.

3. Семь лучей на короне статуи Свободы символизируют семь континентов. Длина каждого из них 2,75 м, а вес – 68,5 кг.

4. Если у вас есть в кармане $10 и совсем нет долгов, значит, вы богаче, чем 25% всех американцев. А внешний долг США составляет более $19 трлн и постоянно растет.

5. Около 40% детей в США рождаются вне брака. Это прежде всего связано с тем, что в Америке пар, которые живут без штампа в паспорте, больше тех, которые узаконили свои отношения. Интересно, что каждая 8-я семейная пара познакомилась в интернете.

6. Несмотря на то, что 74% американцев верят в Бога, по статистике, 42% также верят в существование привидений, 26% – ведьм, а 24% – в реинкарнацию. В то же время США лидируют по количеству научных работ, которые составляют около 30% издаваемых во всем мире.

7. В США есть уникальный монумент четырех углов (Four Corners Monument). Этот памятник является единственной точкой, где пересекаются сразу четыре американских штата: Аризона, Нью-Мексико, Юта и Колорадо. Первый маркер в виде забетонированной площадки был установлен в 1912 году, затем в 1931-м сделали бронзовый диск, а в 1992 году был сооружен Монумент четырех углов в его современном виде.

8. В США нет официального государственного языка. Неоднократно выдвигались предложения о законодательном закреплении статуса английского языка, который является родным для 80% американцев, но на федеральном уровне такое решение так и не было принято.

9. С 1776 по 1967 год в США были запрещены браки между представителями разных рас.

10. В США много забавных законов. Например, в штате Огайо нельзя в воскресенье покупать кукурузные хлопья, в Нью-Орлеане запрещено привязывать к пожарным гидрантам крокодилов, в Алабаме нельзя носить мороженое в карманах, а в Аризоне вас оштрафуют, если вы положите осла спать в ванной.

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
19147

Зарегистрировался

12026

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
8138

Профессиональная деформация

5884

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

5754

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
4519

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

4443

Огранка камня

4066

Беспредел охраны

3899

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью 1
3815

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
3729

Новости из мира вечной борьбы

3660

Отдельно от родителей

3643

Нераскрытая интрига

3621

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
3520

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10!

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10! Dota 2, The International, Киберспорт
3428

Забота наносит ответный удар

Забота наносит ответный удар Мороженое, Забота, Картинка с текстом, Гарри Поттер, Родители, Родители и дети
Показать полностью 1
3404

Не бойся папа за меня, кавказцы меня не обидят

Не бойся папа за меня, кавказцы меня не обидят Юмор, Кавказцы, Оружие, Девушки, Повтор
3288

Детектор мёда

Детектор мёда Мёд, Подделка, Аллергия, Черный юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3246

Не стандарт!

Не стандарт! Фотография, Реклама, Креатив, Повтор
Показать полностью 1
3041

Кормушка

Со школьных лет знаю, как нелегко птицам приходится зимой с поиском корма. Поэтому каждую осень покупаю килограмма три нежареных семечек подсолнечника и ежедневно подсыпаю в две кормушки (на лоджии и около дома). В позапрошлом году брал семечки по 40 рублей за кило. В прошлом году цены взлетели до 70. Говорили про ковид, неурожай подсолнечника и т.д. Зашел сегодня в магазин – 110 рублей за кг. Да, все понимаю, это мой выбор: не хочешь – не покупай… Однако, не пропадает ощущение, что кроме птиц я кормлю кого-то еще…
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: