50

Пять жизненных историй об Америке - Часть 3

Тут будут не только мои истории, но и моих друзей, родных, близких и просто забавные истории которые происходят с американцами!

Вторая часть - https://pikabu.ru/story/pyat_zhiznennyikh_istoriy_ob_amerike...

Пять жизненных историй об Америке - Часть 3 Америка, Американцы, Русские, США, Истории, Длиннопост

История первая

Эта история случилась в Нью-Йорке в году этак 2008-ом. Пошл я смотреть в центр города на то время очень популярного и вроде как интересного художника (нет).

Зашел посмотрел – прикольно конечно, но час там сидеть мне было лень, и я вместе с парочкой таких же любителей картин вышел к проезжей части покурить…

Стоим, курим, скучно. Начал на такси поглядывать что на перекрестке остановились, думал уезжать уже. Но просто насчитал целых 24 желтых машины. Поднял голову, посмотрел на небоскребы, и так меня удивил этот город что я не выдержал и сказал:

- Ну ни х№я себе городок!

Тут, из ближайшего такси высовывается вполне русская морда и на чистом русском отвечает мне:

- А х№ли ты хотел! Финансовый центр!

Пять жизненных историй об Америке - Часть 3 Америка, Американцы, Русские, США, Истории, Длиннопост

История вторая

Друг из штатов рассказал: Там же вроде разрешено пить за рулем, причем немного больше чем у нас... Едет короче ПЬЯНЫЙ вдрызг русский домой... и немного уснув врезается в кого-то... Из той машины в которую он врезался выскакивают парни и убегают... и тут же появляется полиция... вытащили русского из машины, жали ему руку, что-то говорили, но так как он пьяный ему было все равно... главное что не посадили!!! А за то, что пьяный русский смог задержать преступников, (которые угнали машину в которую врезался наш герой)... и не побоялся испортить свою машину во имя закона и порядка... а позже прислали ему чек примерно на 4000$ в качестве компенсации и помощи местной полиции!

История третья

Просто забавная история которую где-то слышал (вполне возможно что вымысел).

Во время 2-й Мировой войны, где-то на Юге США, в канун дня Благодарения, патриотически настроенная дама звонит в тренировочный армейский лагерь.Трубку берет сержант.

“Мы были бы очень рады”, говорит дама, “если бы вы прислали нам пять своих солдат разделить с нами праздничный ужин”.

“Конечно, мэм!” - отвечает сержант.

“Да…. только, пожалуйста - чтобы среди них не было евреев” - добавляет она.

“Самолично проверю, чтоб их там не было, мэм!” - отвечает сержант.

В День Благодарения, когда женщина готовит на кухне, в прихожей раздается звонок. Она открывает дверь, и, к ее ужасу, в дверях стоят пять негров!

“О, Боже!” - всплескивает руками дама, “Произошла какая-то ужасная ошибка!”.

“Никак нет, мэм” - отвечает один из солдат. “Сержант Розенблюм никогда не ошибается”

История четвертая

Одна девушка рассказала. Когда она работала в США, преподавала детям русских эмигрантов русский язык, произошел такой случай. Как-то она попросила детей назвать героев прочитанных ими сказок, начинающихся на букву "Б". Дети назвали Буратино, Бармалей ... и Билл. Преподша спрашивает, типа, а Билл из какой сказки?

"Дед Билл - не разбил, баба Билла не разбила"...

Вот те и курочка Ряба!

История пятая

Американский подросток в больнице восстанавливался после тяжелой травмы черепа, а получил он ее от поезда... Спросите как?. Отвечая на вопрос о том, как так вообще вышло, парень ответил, что он попросту хотел узнать, насколько близко он  может быть от движущегося поезда раньше, чем получит удар.

Найдены дубликаты

+5

Ну когда путешествовал по этой вашей Америке никакого дискомфорта от незнания языка не испытывал. Всегда подойдут и спросят на каком языке вам лучше говорить? И в Орландо и в Майами. Даже на пол пути из Фриско в вегас. В страшных американских ебенях, в пустыне, заправщик спросил на русском вам сколько литров? Не галлонов !

+2

По поводу пятой истории. В 87-88 году отец возвращался с работы домой на машине. Перед ним ехал обычный ЗИЛ. Городок небольшой, движение маленькое и не быстрое. До дома оставалось метров триста. И вот перед грузовиком перебегает дорогу пацан, но не успевает и машина его сбивает. Пацан (ему лет десять было), он жил в соседнем доме, умирает в машине скорой. На моего отца было страшно смотреть, весь белый, руки ходуном. Водитель ЗИЛа сидел у колеса грузовика и рыдал. Ребята играли в игру, кто ближе перебежит дорогу перед машиной.

0

Вторая история тоже вымысел. Пьяным ездить можно, но в случае дтп будет реальная жопа.

0

ох уж этот старик Билл Неразбил..