05 июня 2022 года. КП ЮККОВСКОЕ, часть 2

05 июня 2022 года. КП ЮККОВСКОЕ, часть 2 Строительство, Котельная, Коттедж, Бойлерная, Отопление, Сантехника инженерная, Стройка, Работа, Длиннопост
05 июня 2022 года. КП ЮККОВСКОЕ, часть 2 Строительство, Котельная, Коттедж, Бойлерная, Отопление, Сантехника инженерная, Стройка, Работа, Длиннопост

Выполнен монтаж котельной дома площадью 212кв.м.


Стоимость монтажа - 92т.р.

Оборудование и обвязка - 356т.р.


Первая часть тут - 08 мая 2022 года.КП ЮККОВСКОЕ, часть 1


В домах и дуплексах в коттеджных поселках Юкковское и Юкки-Сити под помещение котельной оставляются крохотные помещения, площадью 3-4кв.м. И газ туда, прошу заметить, без проблем подается. Это к вопросу о требуемых по правилам не менее 15куб.м. воздуха в помещении котельной. И к тому, что когда меня спрашивают заказчики на этапе строительства дома - какой объем котельной должен быть? - всегда отвечаю, что по 17 летней практике могу точно заявить, что в каждом районе Лен. области газовщики больны на голову по своему и требования реально разные. Официально не менее 15, но я знаю, что мы монтировали котельную на газовом котле в крохотном подлестничном пространстве.. и газ туда потом дали.


И уже не от одного заказчика слышал, что для газовщиков 100% в Аду приготовлен отдельный и более жуткий котёл.😂 Хотя от себя могу сказать, что лично мне попались просто волшебные газовщики, давшие дельные советы по исполнению газовой трубы в доме и как мне сделать временную вентиляцию кухни и котельной, выведя её выше верхней точки кровли, чтобы они дали газ, а я потом это всё разобрал и просто оставил отверстия в стене. И это всё было бесплатно по президентской программе.


Это вторая котельная в исполнении наших падаванов - Ильи и Димы, мастером-джедаем у которых выступает Денис Зинган. Самая большая проблема заключалась в том, что в котельной, площадью 4кв.м., нам был выделен совершенно небольшой простенок, так как остальное пространство стен занимали окно, не малый электрический щит(который наши электрики должны скоро доделать) и технический поддон.


Продумывание и исполнение котельной происходило таким образом, что сначала парни нарисовали принципиальную схему и отправили Денису. Он нашел там небольшие недочёты и нарисовал свою более точную исполниловку. Утвердил с парнями. Составили список обвязки и закупили. Но в процессе монтажа из-за чертовски малого пространства парням всё-равно, как обычно, приходилось включать мозг и вносить небольшие изменения. В итоге справились.

05 июня 2022 года. КП ЮККОВСКОЕ, часть 2 Строительство, Котельная, Коттедж, Бойлерная, Отопление, Сантехника инженерная, Стройка, Работа, Длиннопост
05 июня 2022 года. КП ЮККОВСКОЕ, часть 2 Строительство, Котельная, Коттедж, Бойлерная, Отопление, Сантехника инженерная, Стройка, Работа, Длиннопост
05 июня 2022 года. КП ЮККОВСКОЕ, часть 2 Строительство, Котельная, Коттедж, Бойлерная, Отопление, Сантехника инженерная, Стройка, Работа, Длиннопост
05 июня 2022 года. КП ЮККОВСКОЕ, часть 2 Строительство, Котельная, Коттедж, Бойлерная, Отопление, Сантехника инженерная, Стройка, Работа, Длиннопост
05 июня 2022 года. КП ЮККОВСКОЕ, часть 2 Строительство, Котельная, Коттедж, Бойлерная, Отопление, Сантехника инженерная, Стройка, Работа, Длиннопост
05 июня 2022 года. КП ЮККОВСКОЕ, часть 2 Строительство, Котельная, Коттедж, Бойлерная, Отопление, Сантехника инженерная, Стройка, Работа, Длиннопост
05 июня 2022 года. КП ЮККОВСКОЕ, часть 2 Строительство, Котельная, Коттедж, Бойлерная, Отопление, Сантехника инженерная, Стройка, Работа, Длиннопост
05 июня 2022 года. КП ЮККОВСКОЕ, часть 2 Строительство, Котельная, Коттедж, Бойлерная, Отопление, Сантехника инженерная, Стройка, Работа, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)