Ответы к посту
Соседи
1257

Ответ на пост «Соседи»

Был случай, недели 3 назад.

Стоял в магазине, покупал сигареты. Выскочил с работы на 5 минут.

Вбегает в магаз девчонка вся в слезах.

- Мужчины, помогите маму спустить, смотрит на нас умоляюще.

Я сказал, что помогу, но сам не справлюсь. Пусть бежит дальше ищет мужиков.

2 мужика с 2 сиськами пива сделали вид, что не слышат. Военный очень заторопился на службу. Мужик с хлебушком начал увлечённо что-то толкать продавщице.

Купил сиги и пошёл догонять девчонку.

Она в подъезд, я за ней. В квартире оказались еще 2 парня. Славтехоспоти...

Я - ноги, они - голову.

2-й этаж. Тётка килограм так под 70. На троих - по 20 кг на лицо. Хуйня? Авотхуй!

Пока спускали по тесному подъезду (хрущёвка), заебались в край все. Это Арни может на плече ракетную установку таскать и размахивать авиационным пулемётом.

Закинули.

Развернулся и побрёл на работу.

Догнала девчонка, начала совать деньги за помощь. Велел ей бежать в скорую, а не хернёй страдать.

2 дня болела спина.

Должны ли работники скорой таскать больных - однозначно нет. Водитель в возрасте и девчонки в халатиках.

Помогу я еще раз? Наверное, нет.

Знакомым - помогу.

Цинично? Да.

947

Соседи

Работаю на Скорой. Вызов: мужчина, 65, парализовало. Приезжаем: щека парусит, девиация языка и прочие признаки ОНМК (сиречь инсульт). Пациент довольно тяжелый в плане состояния, выносить нужно на носилках. Нас двое - я и врач, обе женщины, обе килограмм по 65. Соответственно нужно найти помощников. Бегу по этажам, звоню в квартиры, спрашиваю, есть ли молодые мужчины. В основном подъезд заселён пенсионерами, молодёжи почти нет. Девять этажей по 4 квартиры - удаётся найти троих парней. А рассказ мой вот ради чего. На шестом этаже дверь открывает молодой крепкий мужчина. Я:
- Добрый вечер. Не поможете соседа вашего вынести на носилках?
Смотрит на меня, пауза две секунды, потом возмущенно:
- Я вообще-то ем!
Я (сильно офигев):
- Мммм... Ну приятного вам аппетита.

Я за время работы на Скорой разные оправдания слышала, почему не могут помочь. В основном это проблемы со здоровьем, которые конечно же имеют место быть. Да и вообще никого принудить не можем - помощь дело добровольное. Но чтоб вот так цинично - первый раз. Ну дай Бог этому мужчине хорошего аппетита и впредь и отличного пищеварения.

ПС. Предвидя вопросы и возмущение: да, вы нам ничего не должны. Да, государство в общем и Минздрав в частности должен обеспечить и всё такое, но увы.

Отличная работа, все прочитано!