Ответ на пост «Очередная "не такая как все"»
Сургутский городской суд оштрафовал помощницу депутата думы Сургута Евгения Барсова Наталью Макагон за неповиновение полиции. Ей назначен штраф в 2000 рублей, сообщили siapress.ru в пресс-службе инстанции.
На 11 июня назначены заседания, на котором вынесут решения по двум другим административным делам – женщине грозит наказание за отсутствие маски и мелкое хулиганство. По этим статьям КоАП также предусмотрено наказание в виде штрафов, либо административного ареста.
Напомню, Наталью Макагон жестко задержали стражи порядка в супермаркете «Лента» за отсутствие маски. Видео задержание было распространено в сети и вызвало неоднозначную реакцию. В полиции считают, что задержанная сама спровоцировала конфликт. Помощница депутата планирует дойти в поисках правды до Верховного суда – об этом она заявила в видеообращении.
Известно также, что решение суда о штрафе в 2000 рублей женщина планирует обжаловать.
(c) siapress