Ответ на пост «Новогоднее волшебство»
Я делала по-другому. Когда гуляли с дочкой, ей было наверное 4-5 лет, я тихонько бросала в траву на газон... не помню что, например шоколадку.
А потом таинственно рассказывала, что умею колдовать, могу наколдовать что-нибудь вкусненькое, и могу ее научить.
Она конечно же верила, глаза загорались.
И тут я начинала придумывать: надо покружится три раза через левое плечо, с закрытыми глазами подпрыгнуть на месте, сказать волшебные слова, потом сделать пять шагов вперёд и таким образом подводила её к шоколадке.
Столько восторга было!
Я конечно же ей сказала, что каждый раз система колдовства разная.
Поэтому сама она не сможет без меня.
В другой раз помню вкусняшки с собой не было, а она просит мама, давай поколдуем.
Пришлось сочинять дополнительные условия- якобы должна быть определённая погода, определенный ветер, время суток, местоположение, и всё должно совпасть.
Эх, надо спросить у дочери помнит ли она эти моменты своего детства.
Ответ на пост «Новогоднее волшебство»
Как-то меня попросили поработать Дедом Морозом. Голос у меня хороший, глубокий, низкий. Нужно было со Снегурочкой ходить по заявкам, поздравлять детей, играть с нимив "Заморожу!", стихи рассказывать, слушать стихи детей, давать им поиграть с живым кроликом... В общем, веселуха :)
И попался мне мальчик. Захожу в его комнату, сразу вижу медали, дипломы, кубки какие-то. Начинаю рассказывать стихотворение:
"Дед Мороз я настоящий
Из глухой, дремучей чащи..."
И вижу на лице пацана недоверие. Примерно вот так:
Ну, думаю, пациент попался не из простых. Не верит. Но когда пришла пора дарить подарки, я достал заранее переданную родителями коробку. И говорю ему: "Держи, Андрюша, набор для выращивания кристаллов!"
Его лицо резко переменилось. Поначалу замешательство, потом робкая улыбка, а затем искренний восторг. Он благодарил меня и обнимал. И это было одно из самых милых чувств, которые я испытывал к детям. Я там сам чуть не пустил скупую дедоморозовскую слезу:))
Верьте в чудо, друзья, и оно сбудется! :)
Новогоднее волшебство
Как-то мы с братом спускаемся на кухню, а мама говорит, что ночью видела Деда Мороза! (Было 31 декабря) У нас начинают разгораться глаза. А мама рассказывает: "Дед Мороз испугался, когда меня увидел, и побежал в лес. Он был в валенках, в кафтане и с большим мешком. Но я видела, куда он побежал..." Тут уже мы начинаем упрашивать маму показать. Мы хотим догнать его, пригласить в дом... И верим каждому слову мамы! Она говорит: "Ну, одевайтесь. Попробуем его найти."
Быстро одеваемся, от нетерпения подпрыгивая на месте - и мама ведёт нас в лес... До него совсем недалеко. Уже в лесу, посреди заснеженных деревьев, мы и вправду замечаем на снегу следы огромных валенок! Наше волнение усиливается. А через некоторое время брат находит на снегу конфету! А потом я нахожу в следе валенка шоколадку! Мы уже бежим вперёд мамы, то и дело издавая радостные вопли - конфет попадается всё больше! Но каково же было наше удивление, когда мы увидели стоящий под ёлкой мешок! В лесу, на снегу - мешок Деда Мороза! В нём лежали наши подарки...
Это была самая лучшая новогодняя история в моей жизни! Это было настоящее Волшебство!
Мама постаралась)