17

Ответ на пост «И опять про "Слово Пацана"»

вчера посмотрела интервью актера из этого сериала, хороший мальчик, из приличной семьи, знание нескольких языков... но... мне просто захотелось ответить ему, и всем фанатам этого сериала открытым письмом:

Повезло тебе что ты можешь вникнуть в процесс обучения.

В мои годы, в девяностые такие "пацаны" как в сериале, просто гнобили тех кто хорошо учится, и относились к ним хуже чем вы к "чушпанам". И да, эти пацаны из сериала сильно романтизированы, ничего благородного в них не было, это были дети и подростки улицы не по своей воле, дома у них просто не было еды, и было насилие над ними, в девяностые не платили людям зарплату месяцами, или в худшем случае дома были родители алкоголики и уголовники, и не было у них условий для комфортного проживания дома, поэтому их домом и была улица. А социальные службы тогда вообще не работали, вернее я даже не знаю, а были у нас в регионе вообще эти социальные службы?

ну и "воспитание" что они там получали, было сооттветствующим - шакалы, хоть и жили по понятиям.

для реалистичности картины, вам нужно было зайти в спецучреждение, в колонию для малолеток и набрать оттуда актеров, чтобы чисто энергетически в их взгляде и поведении считывалось что они из себя тогда представляли.

У вас же герои какие-то слишком "тепличные" "домашние" и "благородные", это даже по внешней энергетике считывается.

К которым чувствуешь именно что симпатию, и нет чувства исходящей от них опасности как тогда в девяностых.

Да и вообще, вы смешали середину восьмидесятых и девяностые. Что пудрит сильно мозги, и не дает истинного понимания что тогда происходило.

Будете когда продолжение делать, показывайте реальность девяностых, например как у нас в городе комсомольске на амуре, когда местный депутат отказался им дань платить, они подожгли его кафе чародейку, при этом в момент когда там подростки находились, еще и сахара добавили в бутылки с зажигательной смесью, для лучшего прилипания к коже, и двери закрыли чтобы они оттуда не выбрались.

В итоге около десяти погибших подростков, и десятки раненых. А на следующий день они в заведении напротив устроили праздник, веселое застолье. Когда город в трауре был. ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.

реальность что множество твоих сверстников из приличных семей, вот такие как ты, просто навсегда остались в девяностых, т.к их забивали до смерти такие вот "пацаны".

И нельзя этим ребятам было туда вписаться. Возьми ребенка из приличной семьи, или человека, и на зону его, впишется он туда? Станет своим? Станет одним из них? Да он там тише воды ниже травы будет сидеть, чтобы не привлекать внимание и не нарываться что называется. Т.к они априори разные и росли в разных условиях. Одни жили дома а другие выживали на улице потому-что дома у них не было.

И вот те кто выживал, они "мстили" тем, кто жил. Мстили за то, что у них не было таких родителей и таких условий и такого детства как у тех, кто из приличных и обеспеченных семей.

реальность в том, что целые семьи с детьми они вырезали, в радиусе пятьсот метров где я жила, две квартиры было таких что все знали что их убили и кто убил, но для милиции, и прочих правоохранительных и судебных органов, представителей которых тоже убивали, и которые была зашуганы, эти семьи или от газа уснули и не проснулись, или от пожара.

И журналистов убивали или избивали. Все были запуганы. И боялись жаловаться в милицию, писать заявление, и поднимать эту тему, т.к свидетели не жильцы были.

у вас же вместо реальности, это так все благородно показано, что если машина хочет проехать, то должна заплатить дань в три рубля, а больше им не надо, ониж благородные, и пусть проезжает себе дальше с миром.

Дорогой мой, вдоль трассы хабаровск комсомольск, по весне когда снег таял, появлялись подснежники.

Так их называли, убиенных водителей, когда они не тремя рублями платили, а своими жизнями, и своим транспортом. ВОТ ЭТО ВОТ РЕАЛЬНОСТЬ, а не та романтизация что вы там показали в своем слове пацана

Показать полностью

Ответ на пост «И опять про "Слово Пацана"»

Хотелось бы немного дополнить тот пост, для тех кто до сих пор считает что сериал "Слово Пацана" романтизирован...

Сейчас шумит сериал Слово Пацана, и оттого еще интереснее, что он полностью основан на реальных событиях... Только в жизни всё было более мрачно и жестоко...

ОПГ Казани того времени - это полный беспредел, о котором говорили даже за пределами страны...

В этом видео - настоящая история и те реалии, по которым снято Слово Пацана, почему он настолько популярен, о его влиянии и другие интересные факты...

3698

И опять про "Слово Пацана"

Все говорят что сериал романтизирует. Большинство этих "пацанов" закончили именно так. Историю всегда надо помнить, чтобы не делать ошибок прошлого.

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!