Жизнь Пи.Размышление

Всем привет! Я впервые делаю что-то подобное ,но я попытаюсь сделать отличный длиннопост и на максимум передам свои мысли об этом фильме .Правда фильм вышел уже давно ,поэтому я всё вам буду напоминать. А делаю я этот пост ,потому что этот фильм по-моему мнению очень и ооочень многие не поняли  ,особенно поражали вопросы в гугле ,типо умер ли тигр ,какая история настоящая и прочая чепуха ,от которых я поражался.

Ну ,Поехали!

Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост

Писатель Янн Мартел в поисках мотивации приходит к Пи за его невероятной историей. А пришёл он к нему ,потому что его посоветовал один друг ,который сказал что после его истории ,ты поверишь в бога!

После таких громких слов ,любой бы пошёл проверять себя =)

Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост

И так , Пи рассказывает писателю свои истории.

Первая ,это где он рассказывает про себя и Ричарда Паркера (Тигра) и других животных.

Историю он выдумал ,но мы об этом подойдём позже.

Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост

И вторая история (правдивая) ,где в живых остались :сам Пи ,его мама ,моряк и счастливый буддист.
После второй истории ,он говорит ,что на самом деле ,Зебра это счастливый буддист ,Гиена - моряк ,Орангутанг - его мама и Ричард Паркер - он сам.

Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост
Но тут возникает вопрос ,тогда кто же этот чувак ?
Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост

Да ,ДА!

Несомненно ,этот чувак есть Бог! Пи просто вообразил и создал его !

Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост
Пи верил ,что Бог с ним! Что Бог за ним наблюдает! И только ,ещё раз ,только поэтому он пытался выживать и бороться!!!!
Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост
Всё это время ,Бог пытался со всех сил помочь Ричарду Паркеру !
Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост

Считай он ухаживал за ним ,за этим неуклюжим тигром =)И только поэтому Пи выживал ,он просто верил в это!
Ведь иначе ,один глупый тигр просто бы не смог ничего сделать.

Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост
Т.е весь фильм,во всех кадрах ,этот чувак был Бог!
Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост
Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост
Ну и когда Бог провёл Ричарда Паркера до конца , тигр просто сразу же уходит в свои джунгли ,как Пи в свой человеческий мир
Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост
И Бог плачет ,что после того ,что я сделал для тебя ,ты даже не оглянулся назад ,как бы поставить точку между нашими отношениями ,ты просто ушёл вперёд.
Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост

И Пи задаёт писателю вопрос ,какую историю предпочёл бы ты ? На что он конечно же отвечает первая

- В ней есть Бог.

Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост
Поэтому , Конечно же намного лучше думать ,что есть где то чувак который наблюдает за нами =)
Жизнь Пи.Размышление Фильмы, Мысли, Смысл, Гифка, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, я думал что речь про пацана, а тигр это Депардье.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это канон?) Или как с "настоящей концовкой Матрицы" - неподтвержённое предположение?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с вами согласна,если бы не было человека,то не было бы и плавания
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я интерпретировал человека в лодке, как душу, т.е. этакое божественное начало в животном человеке. 


А логика - примерно та же. Если бы человека в лодке не было, никакого плаванья и никаких событий бы не было. Тигр в лодке плавает в океане, - или утонул, или сдох, или не сдох. Но плавание - было. И события, и борьба, и отчаянье и слёзы и радость и восторг.