Здесь рыбы нет!

Небывалый, а для какой-то части населения и вовсе трагический (т.к. Денег не много и затарившись дешёвой рыбой, или сами выловив, едят её весь оставшийся год, разбавляя рисом или картофаном) случай в этом году в моём крае.

Оказывается одна из пород лососёвых, как говорят по этому вашему тиливизиру, не пришла на нерест в родные воды амура, более того, видимо совсем исчезла из нашего мира, т.к. её и в море нет тоже.

Но всё намного проще, видимо с подачи нашего местного правительства и с его же разрешения, были выданы участки в низовье амура, для вылова этой самой рыбы которой нет.


Господа, таким способом даже братки в 90-е и 00-е не вылавливали!!! Всегда рыба могла пройти дальше по амуру, хватало всем и рыба нерестилась. А сейчас эти черти (простите моего гопника), под прикрытием автоматчиков перекрыли весь заход для рыбы и без зазрений совести полностью истребили всю летнюю рыбу, она даже на нерест не смогла зайти, это значит что одна популяция вымерла и не восстановится.

В скором времени пойдёт осенняя кета, боюсь что случится тоже самое.
Если есть ошибки прошу простить, пригорело, куда писать и звонить хз, т.к. их покрывает правительство. Надеюсь на силу пикабу, о которой я тут много читал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
Автор поста оценил этот комментарий

Видал я в жизни браконьеров, но так чтобы реку полностью перегораживать это, по-моему, перебор.

раскрыть ветку (210)
414
Автор поста оценил этот комментарий
Это типичный русский бизнес - подзаработать как можно больше сейчас, положив болт на потом
раскрыть ветку (115)
404
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, как рыболова любителя жутко бесят пидарасы, плавящие сети и вылавливающие рыбу флягами. Ходят потом, друг другу хвастаются, вот, я давеча три фляги вывез. Другой: да эт чё, я 10 лет назад 10 фляг вывез. В итоге хариуса, ленка, тайменя, сига в реках вообще не осталось при условии, что у нас почти глухая тайга и куча рек. Говорю одному из таких, ну о чём вы думаете, скоро такими темпами же рыбы не останется? Ответ был в духе, я сейчас своё получу, а на потом мне похуй. Хочется чтоб рыбу уже добили окончательно, чтоб наслаждаться этими спивающимися из-за безработицы ёблами, медленно подыхающими от церроза бестолковых овощей и моральных уродов. Свиней ебаных. Могилы сука этих паразитов обоссу. Вот мои чувства по поводу моей маленькой родины. И тут я посмотрел это видео. Суука, какой же лютой ненавистью я исхожу, как мне охото посадить всех и каждого, кто к этому причастен, на раскалённый кол. Выколоть глаза, отрезать языки, проколоть барабанные перепонки, перерезать сухожилия и отправить гулять в лес. Позорище ебаное, гнойное петушьё, моральные уроды.
раскрыть ветку (35)
275
Автор поста оценил этот комментарий

я бы за вас проголосовал на выборах в думу.

раскрыть ветку (6)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы станем мерзкопахнущими удобрениями, но обещаю, что эти уёбки, которые разворовали страну, здохнут быстрее чем я. Мы вместе будем наслаждаться новостями об их мучительных смертях. Приходите на выборы.
раскрыть ветку (5)
80
Автор поста оценил этот комментарий

а ты умеешь подогреть интерес к своей кандидатуре:D

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наш кандидат!
Где галочку ставить?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На лбу главы муниципалитета
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
каленым железом
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где и как за тебя проголосовать?)) я всех своих друзей еще позову, баллотируйся!)

45
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал как-то на рыбалку у себя в Татарстане на речку Криуша. Ловится обычно карасики ну и по мелочи чехонь там,подлещик. В этот раз на берегу стоял раздолбанный жигуль,из которого к нам вышло довольное хуйло,которое заявило "здесь ловить бесполезно,мы всю реку сетями перегородили,рыба здесь больше не живет гы-гы". Реально существующий типаж быдлана-уебка,который не то что плюет в колодец,из которого придется пить,он туда срет. И еще доволен этим. Жаль что не обратился тогда в природоохрану,хотя хули от нее толку,ездят только лошков штрафуют,чуть что боятся кого-то из более менее серьезных
раскрыть ветку (7)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
несколько лет назад на Средней Терси увидели мужика, сплавом пускающего сеть.


не стеснялся нифига, при том что там одна дорога вдоль берега, там и до нас машины ехали и после нас собирались (брод к дороге один, там народ обычно не быстро перебирается, кто застрянет, кто вещи перекладывает - вот и образуется "очередь")


подъехали, сказали "ты ох*ел что-ли? щас егерь объезд делать будет мы его к тебе направим"


а он в ответ "нах*й идите. я егерь, я еще приеду вас проверять сегодня"


и ведь бл*дь приехал, на шишиге с подмогой, мерзкий козел, заставил все вещи перетряхнуть что у нас сетей не было и ружей.


а потом на одном участке там вообще поставили шлагбаум. как так. территория заповедника блин, с какого хера вдруг стала частной территорией. Хотя о чем речь, там сейчас на Нижней Терси рядом разрез будет уже достраивают инфораструктуру, подвели ЖД пути. Рыбы вообще не будет.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

взяли бы и притопили слегка ентова ехеря (запутался в сетях человек, бывает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
по гуманному так в их же сети закатать и пустить в свободное плаванье
как сказал предидущий оратор, не дожидаясь вечерней проверки...
Автор поста оценил этот комментарий
Там да, дуркуют всякие, типа Шевченко на Тайдоне
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заявление в прокуратуру на бумаге писали, или электронное?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление по поводу чего?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы попробовать местных рыбаков собрать и настучать бакланам, а по гуманному так в их же сети закатать и пустить в свободное плаванье.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Донецке, тот про который часто по телеку сейчас гворят. У нас к сожалению не рыбацкий регион, нет такого обилия рек и водоемов с большой рыбой. Основные водоемы, это водоемы сделанный человеком из за шахт. Короче все по теме.

Есть у нас небольшой водоемчик, и там всегда было много окунька, мелкий правда. Но чисто посидеть получить удовольствие от природы и процесса (я не любитель бухать на рыбалках, я именно сам процесс люблю).

Взяли короче с друганом лодку и поплыли с маховыми удилками посидеть. Да кошакам рыбки наловить. Там мы немного охуели, там того водоема хуй да нихуя. А по кругу в районе камыша все в сетях. Точнее в одной большой сети.

Ну мы люди то не гордые, к фаркопу ее привязали и машиной вытянули. Порвалась немного правда.

Рыбы было много....но я это к чему. ПИДАРАСЫ, у нас и так рыбы большой нормально хуй водится, а тут даже сука вырасти ей не дают. Твари конченные.


П.С.

Я рыбак спортсмен. Поймал отпусти, стараюсь ездить на один водоем, Медвежки называется. Хоть в одном месте можно на удочке почувствовать поклевку в 10кг и более. Я б еще военную охрану поставил бы возле него.

А так я готов подписатсья полностью под вашими словами.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе полегчает если я скажу что в нашей деревне одного мужика за такое отпиздили и черенок от лопаты в задницу засунули прямо на берегу? А потом еще в парке на месте где дискотеки проходят летние (опенэйры деревенские) на стене где сидит диджей написали об этом баллончиком. Дословно не помню, но что то вроде: 19.08.11 Такой то такойтович был выебан в жопу черенком от лопаты на берегу реки Сура, за браконьерство. И подпись: мы тебя падлу предупреждали. История реальная, есть свидетели всего этого действия. Считаю что так и нужно поступать с такими уродами.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе коммент из соседнего поста. Он бля еще и жалуется, что попался!
#comment_94594802

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где самые настоящие пидоры. Убивают природу, ловят сетями, жгут леса, мусорят, а как поймают сразу начинается "мусора пидоры, это не я, помогите мне несчастному". Этих уебков животными язык не поворачивается назвать. Мрази.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на кулстори от Гоблина

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее от Тарантино.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю на 146%. Я сам из нижегородской области, например под Кстово регулярно сливают нефтяные и хим отходы, показывают по телику репортажи, даже якобы кого-то штрафуют, а толку хуй. А Лысково, откуда я сам - это сборище браконьеров, в близлежащих озёрах и прудах только мелочь осталась, а Волга в районе Макарьевского монастыря, да и вообще если скажу что по всей акватории уставлена сетями, вряд ли ошибусь. Рыбнадзор существует только на бумажке, а мне в результате детей некуда вывезти, чтобы привить любовь к рыбалке. Хотя помню в 90х и начале нулевых всё было неплохо, хотя и тогда мне отец говорил - эх, Ваня, вот в 70х была рыбалка. Короче пиздец кромешный.  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земеля, если ты не знал то рыбнадзору стало в падлу удочкой ловить, да и время мало, а вот работы дохуя, браконьеров много с сетями же... Но сети это все хуйня, новый писк моды это электроудочка, жмякнул на кнопку рыба всплыла, а всем малькам пиздец пришел... Когда эта вся хуета кончиться? Говорим про власть, а сами?...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эти шакалы собьются в стаи и будут нам,добропорядочным гражданам,диктовать свои законы.Ведь они уже потихоньку проникают во власть и силовые структуры

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но никто не запрещает собираться и нормальным людям, в чем тогда проблема?
Получается что у нормальных что-то ныть получается а действовать как-то нет, хотя по логике давно бы пора начинать проявлять действия, хотя бы полуживой лани.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссым-с. Ипотека, дети, карьера...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди не будут опускаться до уровня уёбков.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. По этому надо стоять и смотреть, ведь если проявлять некую деятельность то тут же опустишься до их уровня.
Если у вас жену буду избивать так же поступите? Ведь если будите её защищать то опуститесь до уровня нападающих.

1
Автор поста оценил этот комментарий

флягу метанола этому господину для раздачи все страждущим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне похую на рыбу на кривые ебла и прочую хуету, ведь за наши и их поступки будут отвечать дети, это им мучиться за дела наши.... без разници кто и когда сдохнет, веть сдохнут все, только по разному. Забей.... все ответят за дела свои так или иначе...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего они хотят сделать так ,чтобы рыба нерестилась у них в низовье,как известно рыба приходит на нерест туда где появилась ,иначе просто дорого всю реку перекрывать ,чтоб один раз выловить ,скорее это попытка наладить бизнес подмяв под себя рыбу
1
Автор поста оценил этот комментарий
В начальники рыбнадзора его!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя ненависть мне прямо через экран передалась, спасибо большое :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как божечка смолвил. НХНЧ от любителя-рыболова.
139
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно если отправить видео гринписовцам, они предпримут меры. Или эти хуеплеты только неугодные им заводы могут закрывать.

раскрыть ветку (56)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хуй их знает. Неподалеку от меня есть такое печально известное хозяйство, как БНВХ, которое превратило низовья реки Бейсуг в зону экологической катастрофы. А когда в это дело впряглись ребята из "экологической вахты" - им силами мусоров, комитетчиков и казачков раздали пиздюлей и объявили агентами госдепа и предателями родины. Так что, скорее всего, срать крыша этих бракуш хотела на гринпис и прочие экологические организации, ибо если у них имеется финансирование из-за границы - проще простого выставить их агентами иностранного влияния.

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

вертикаль власти в деле

Автор поста оценил этот комментарий

То же самое с Томинским ГОКом под Челябинском....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гренпис действительно на подсосе у крупных корпораций, они работают глобально только по заказу, можно вспомнить их возросшую активность около буровых платформ, неугодных бритиш петролиум фирм. Может среди них и есть идейные ребята, их может и дохера, но они не в руководстве. Вообще в их эффективности стали сомневаться и в США, и в Европе. Нужно искать другие организации. И не с пандой на логе.  

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А wwf чем провинились? О них пока еще ничего прям пиздец плохого не слышал. Ониж вроде в другой сфере совсем и эко-терроризмом не занимались никогда, не?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все крупные "некоммерческие" организации, не только защитники природы - бизнесы. Очень хорошие бизнесы с огромными доходами.


Низовой уровень там идейные дурачки, средний - наёмники на зарплате(неплохой, к слову), а вот на верхнем уровне оседает 99% денег поступающих от заинтересованных лиц.


У WWF другой профиль и методы, но суть та же.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а вот прям пруфов можно, а то какой-то ZOG получается. можно вполне быть крупной организацией, которая с одной стороны не бедствует - а с другой не делает совсем уж хуйню и хотя бы остаётся в рамках своих изначальных целей и задач. просто как пример - в том же гринпис реально не осталось ученых и серьёзных экологов и вместо собственно заботы о экологии они занимаются хуй знает чем (не считая отдельные небольшие подразделения, что есть капля в море). в то время как WWF вроде как занимаются именно тем, чем и должны. и никакой прям хуйни о них, повторюсь, я не слышал. я вполне допускаю что это может быть именно "я не слышал" и мне хотелось бы увидеть кучку пруфов.

168
Автор поста оценил этот комментарий
Гринпис выступает против ГМО - это всё, что нужно знать об этой организации
раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий
и против ядерной энергетики
1
Автор поста оценил этот комментарий
я знал что они конченные, но блять что?  ебанулись в край.

@hellsq, ты знал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кагбэ это их официальная позиция. А что еще от них ожидать? Посмотри интервью с одним из основателей гринписа, который со скандалом оттуда ушел так как понял, что к экологии организация теперь имеет крайне слабое отношение и на ее верхушке не осталось ни одного ученого, сплошь менеджеры без профильного образования.
ещё комментарии
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гринпис это оружие лоббистов, им похуй и на грин и на пис, не обманывайтесь господа

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
А гринписовцы вообще существуют и что-то могут? Видел лишь их в фильмах, как они привязывают себя к деревьям, у них же ни власти ни полномочий
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще бытует мнение что они не прочь взять деньги что бы повернуть общественность в нужную сторону и как минимум помешать производству какому-нибудь. Хотя там есть и такое:

Так, например, в июне 2014 года генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время выступления в Королевском институте международных отношений в Лондоне заявил, что деятельность европейских экологических организаций спонсируется Россией в рамках её тайной кампании по борьбе с разработкой сланцевого газа. По словам политика, эту информацию он получил из собственных источников в Европе.

Так что хуй его знает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот сланцевый газ и без организаций добывать херово.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Привяжут себя к рыбам и скажут не вылавливайте нас!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В док. фильме "Скотозаговор"

https://www.kinopoisk.ru/film/skotozagovor-2014-885610/

немножко показано, как работают "гринпис" и им подобные.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а кто их пустит в Россию?

Они вон один раз сунулись, дык еле ноги унесли, и то власть их как бы помиловала  

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гринпис исключительно коммерческая организация. Никакого отношения к защите растений и животных она не имеет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет. Но и заработать тоже хотят )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена зоозащитник. Работает с людьми из западных стран. Когда те слышат слово "гринпис", морщатся как буд-то им в рот хлорки насыпали.
Хотите - верьте, хотите - минусите... Пруфов не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь не поможет ни чего...

2
Автор поста оценил этот комментарий

каким гринписовцам. Все эти организации для продавливания своих интересов. Что не читали про сжиженый газ через ледовитый океан в обход канала у Англии? ТАм у Англичан пукан подгарает теперь что в обход них танкеры ходят. И предъявить нечего, можно только на экологию давить но и тут обосрались танкер по все строжайшим нормам сделан. Вот именно давить на экологию! Это чисто политическая фигня, гринпису как такавому самому насрать на всё это, они такие марианетки для манипулции людей повыше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С добрым утром, бляха-муха. Гринпис - это средство межкорпоративной борьбы, ручные "экологи", которых спускают с цепи, когда надо завалить проект конкурента.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, что ты, конечно, не будут https://www.youtube.com/watch?v=wa0-3DJyMK0

Равно как и раньше никогда не вступали в бои с японскими суднами.

Легко сидя на суше говорить, какие все плохие

Автор поста оценил этот комментарий
Отличный бизнес, кстати
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да...они сразу помогут, только разбег возьмут!
У них каждый ПИСк стоит много ГРИН.
Автор поста оценил этот комментарий
да отправь видео гринписовцам с пометкой russian barbarians wipeout fish
19
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не типично русский, к сожалению. Это мировоззрение любого мерзотного барыги - "После меня хоть потоп". Хотя, да, у нас это принимает вот такие крайние формы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм. давненько нашу "элиту" так никто не называл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаком с вашей элитой, ничего не могу про нее сказать.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Типично славянский я бы сказал...
В Украине та же херня (((

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
это видимо из-за того, что у нас перманентно неспокойные времена,

в любой момент власть меняется и приходит какой-нибудь сын Януковича и говорит, что бизнес, который ты с нуля строил, не твой нихуя

люди не стали такими сами по себе

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю дело не в неспокойных временах, а в жадности... Есть категория людей которым всегда всего мало - мало земли, мало денег, мало ресурсов и так далее...
Ну и менталитет туда же... В политику редко идут порядочные люди - им достаточно того что у них есть. Вот потому нам на выборах из года в год предлагают говно и говно. И мы уже "выбираем" из того сорта говна что хоть поменьше воняет... ИМХО.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не согласен, забугорные бизнесмены и бизнесменши куда дальновиднее, вкладывают прибыль в будущее своего дела, а наши жрут как будто от кормушки уже оттягивают,

менталитет-шменталитет, это всё хуйня, ИМХО конечно же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
далеко не всегда - вкладываются они к примеру в удешевление производства - что стало к примеру с Детройтом и "стальным поясом"
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну они сделают бабки на этом деле и свалят в Москву,

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты еще бизнес по казахски не видел... а хотя, очень похоже, тоже любят насрать где ели
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Дагестане тоже браки лютуют, скоты весь осетр уничтожают. Во время нереста сетки свои кидают один за одним, даже шанса малейшего не оставляют проскочить рыбе. В местной акватории практически не осталось осетра. До Казахстана уже добираются, тамошние погранцы уже многих передавали. На каспии живу, осетра только по телеку вижу((((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Типично русский" засуньте себе поглубже. Бизнес везде одинаково беспринципный.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес по-русски - украсть ящик водки, водку продать, вырученные деньги пропить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пью и мои друзья не пьют, чурбан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От учудил - не пьют они, а чурбан - я! Чурбанам религия пить запрещает. Мне - нет ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут русские, ты, ч*о ? Жид вонючий. Я бы ни за что так не поступил, как и мои друзья.

Ты из тех п***ров, которые там, где виновато коррупционное правительство, вызывают вину у русских, параллельно оскорбляя этот народ, создавая ему отрицательную репутацию!

Ненавижу таких как ты!

1
Автор поста оценил этот комментарий

заработают бабла и в Москву переедут

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что потом отнимут или заставят делиться.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А полностью и не перегораживают. Если уделить поиску 5 минут, то можно найти следующую статью http://amurmedia.ru/news/617335/ с аргументами другой стороны:


Заездки — это официальное орудие промысла, которое разрешено правилами рыболовства. И заездок по правилам не должен перекрывать более 2/3 ширины русла. По факту же, ширина лимана 26 километров на входе, а самый длинный заездок 1,2 километра. При мощном ходе рыбы он "отщипывает" весьма малое количество и удерживает живую рыбу, что позволяет доставлять ее на завод свежей и выпускать качественную продукцию. Сейчас идет активная борьба за то, чтобы исковеркать промысел в Николаевском районе и просто поймать ее наверху. По факту ничего не изменится, рыбу к нерестилищам все равно не пустят.


Ну и вообще: "Та истерика, которая поднимается вокруг неумеренного вылова имеет мало отношения к действительности и не более, чем грязная конкурентная борьба".


По словам директора ООО "Восточный рыбкомбинат" Александра Позднякова, рыбы в этом году действительно мало, но не критически, а шумиху вокруг этого раздувают предприятия-конкуренты из того же Ульчского района:

— В этом году часть предприятий, расположенных в Ульчском районе, сильно увеличили рыбоперерабатывающие мощности. Были конкурсы на промысловые участки, они накупили оборудование, создали дополнительные плавбазы и с ужасом поняли, что рыбы на такое количество не хватит и не нашли ничего мудрее, чем поднять истерику, что ее вовсе нет. На самом деле объемы есть, но они, конечно, не безграничны.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Я тут новенький, мне только что скинули ссылку на эту статью здесь.

Зайдя в комментарии, я потерялся. 614 комментариев, и почти все с шутками или просто грустью.

Скажите пожалуйста, а существует ли тут какой-то механизм, направленный на выявление лучших идей, а потом иреализации этих идей?

У статьи рейтинг 4810, это значит людей, которым не безразлична эта ситуация с уничтожением промыслового вида, нужного для целых поселений и просто вкусной рыбы - тут очень много. Я думаю такая сила способна менять вещи. Но я пока не понял, как тут это происходит. Подскажите пожалуйста мне что делать, чтобы я быстрее влился и начал приносить пользу.

Наверно есть какие-то чаты, конференции, группы или просто люди, которым все доверяют отбор идей и которые в итоге координируют действия? Я прошу сказать мне как выйти на связь с организаторами. Если это не публикуется открыто - прошу написать мне на адрес почты Humanist2017@mail.ru

Спасибо.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Часто СМИ здесь инфу подхватывают и тиражируют
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И всё?

А насколько часто? Кто-то это проверял?

И что потом, кто-то пишет в вышестоящие инстанции требования проводить проверки и наказывать чиновников, за то что лишили всё человечество деликатеса за взятку в какие-то там сотни тысяч рублей?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно часто. Насчёт этого случая не знаю, но частенько появляются знающие люди и подсказывают, что нужно делать по шагам, иногда и сами активность проявляют
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не туда ты попал. Да, как написал Arboozik, СМИ частенько подхватывают сюжеты для репортажей здесь, но что касается координации каких-то мифических действий, это точно не про пикабу. Тут просто слетается стадо, начинает улюлюкать, и максимум через сутки всё забывают, когда им подсовывают новый инфоповод. И только единицы из этой толпы улюлюкающих действительно пытаются что-то сделать, хотя бы написать заявление в нужные органы. Такие дела.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинаю думать, что в 90 было куда лучше чем сейчас
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в 90х этих бы убили и место заняли бы другие. Плюс случайных или снимавших свидетелей. Правда думаешь что по понятиям кто-то о природе беспокоился себе в убыток ? Смешной =)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз повторюсь в 90е рыбы в реках было до жопы, хотя конечно на осётра эти ебанутые не могли нормально рыбачить, вылавливали всех и вскрывали брюхо если самец, то выкидывали за борт. Вы даже не можете себе представить такую картину, когда по течению плывут эти "брёвна" со вскрытыми пузами.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости мальчик не говори. В 90-ых нужно было пожить, что бы делать выводы такие. Я в силу своего возраста могу сказать, что сейчас просто сказка по сравнению с теми годами!!!!!

ещё комментарии
169
Автор поста оценил этот комментарий
это путинская россия, детка

тут уже цель зарубить бабла и свалить

раскрыть ветку (69)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Ельцинская Россия сильно не отличалась

раскрыть ветку (56)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты ловко сейчас путина отмазал. 15 лет власти - как бы ни о чём. И ещё замечу, при ельцине это было всё же незаконно, а сейчас законов просто нет.
раскрыть ветку (27)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не 15, а 18 уже

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, испорть мне ещё больше настроение, чтоб я ещё глубже погрузился в ту жопу, в которой находится наша страна :)
раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, легко, доллар по 60 рублей уже целых 3 года)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте проверим как Путин на это отреагирует, напишем обращение, лучше коллективное через электронную приёмную.
http://letters.kremlin.ru/
Я скопировал пост и отправил с просьбой разобраться, посмотрим как Путин перед выборами работает.

раскрыть ветку (20)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, лучше напишем обращения про дома Медведева? Или про детей Чайки? Про развал образования, про копеечные пенсии. Ещё можно поинтересоваться, почему в стране, продающей нефть, газ, уголь, золото, платину, медь, никель, уран, торф, алмазы и тд уровень жизни 70% населения смехотворно убогий. А недавно я узнал, что он жён погибших в Курске моряков назвал шлюхами. Я бы ещё и про это хотел услышать что-то вразумительное. Ну так, чисто по-человечески, кем нужно быть, чтоб позволить себе такое. Бред это, негоже нам, овцам, к волкам с вопросами ходить. Что за глупости-то, какой реакции ты ожидаешь?
раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, вы правы, что надежды на президента очень мало, но бездействие граждан ещё более худший вариант. Даже если реакции не последует, то это очередной инфоповод для политблогеров вроде камикадзе или Навального с их огромной аудиторией. Пусть дальше сливают рейтинг Путина, мне на его рожу давно смотреть противно.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, граждане как-то начали действовать. Даже собрались и вышли на площадь. Вышли, кстати, огромнейшей толпой. Я там был, могу это подтвердить. Причём эта толпа постоянно менялась. Люди уходили, а вместо них тут же приходили новые. Это был поток. Так что если считать "по-чесноку" количество вышедших - там пизданистическая цифра будет. Но что это дало? Запрет на митинги и посадки недовольных. Не будет ничего нового и с обращениями.
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что эти ресурсы принадлежат не им, а у нас не социализм пам пам.
что за шлюхи, откуда инфа?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы ещё на шестёру не прилипнуть
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ничего не перегораживает,от берега к середине ставные невода(заездки). Амур не перегородишь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

пидорасы и те безобиднее.

Автор поста оценил этот комментарий

Перебор это крайне мягко сказано, это уже наглость высшей меры. При чем не только насрав на всех, но и насрав на себя с самой большой елки.

Автор поста оценил этот комментарий

ноги поломать за это надо, вон мужики местные чего молчат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку