Записки программиста. Стартаперы халявщики. Часть №9

Продолжаю цикл постов о стартаперах халявщиках. Сегодня будет игродельный пост. Начнем с легкого разогрева.

> Я наивный мечтатель, собираю команду!
> Очень давно крутиться в голове один по моему интересный сюжет. Если у кого нибудь есть желание, время и возможность поработать пока на чистом энтузиазме, то добро пожаловать! Естественно заработанные на игре миллионы поделим по советски.

Вот интересно, "по-советски" это как? 90% партии и 10% народу?

> Не смотря на то что платить пока я не смогу, просить буду доделывать, переделывать до почти идеального результата. Уж очень не хочется реализовывать задумку на «сойдет»

Ну вот как такое можно прокомментировать?

> Оргонизую команду энтузиастов
> Долгие годы сидя в ожидании того что найдется какая либо компания или группа людей, работающая над созданием глобального космического симулятора в духе Космических рейнтжеров, Elite, песочницы Space Engine, я подумал! почему бы мне самому не начать то, о чем я мечтаю все эти годы!?

Но если самому, то надо и делать все самому, а это видимо лень и поэтому ...

> Если привлекла моя идея приглашаю вместе поработать над ее реализацией.

Кто же сам ТС? Наверно геймдизайнер и сценарист.

> можно и так сказать.. только опыта маловато...
> раньше в Unyty работал.. но закинул т.к. написание скриптов для меня сложновато...

Само собой, ведь даже выучить как этот движок называется дело то непростое. Так почему же идея ТС-а будет успешной?

> среди всего многообразия существующих на сегодняшний день и находящихся на стадии разработки космо-игр я не вижу ни одной игры в которую хотел бы играть.

Видимо неслабое исследование провел ТС, раз перелопатил все многообразие готовых и разрабатываемых проектов. Особенно интересно как он узнал про все проекты в разработке.

> И вот. я считаю что есть большое количество людей которые согласятся со мной.

На чем основано это утверждение тоже непонятно. Во всяком случае среди форумчан с ним никто не согласился.

> Собираю команду для создания игр!

Поддадим жарку.

> Ищу программистов Юнити, хороших художников, моделлеров на 3Д Максе, композиторов. Всех желающих приглашаю.
> Мне 15 лет. Проэкт - создать крутые игры, в которые будут играть куча людей. Поднять себя из Днища в создатели. Когда все, те Тролли, которые надоели тебе, будут задротить в твои игры. Потому что, это будет гениально. Бюджета нет, у меня много свободного времени, чтобы творить! Зачем я нужен проэкту? Потому что я всё время что-то творил. Начиная от карт. К примеру Королевство, карта в варкрафте3. Я выложил в неё все старания, но успеха не было. Я должен доказать всем, что я не какой то огрызок яблока валяющийся на земле!

Обожаю такие посты, даже ничего добавлять не надо, просо читаешь и наслаждаешься. Естественно такой пост ничего кроме смеха у форумчан не вызвал, но ТС не сдается.

> Лучше не ржите, а добавляйтесь в дело.)

> Ищем партнера в стартап

И на закуску верх цинизма со стороны стартаперов халявщиков. Описание проекта опущу, поскольку не в нем суть, сразу перейду к требованиям.

> Так вот, нам в команду нужен технический директор (менеджер) способный поднять наш проект именно с технической стороны.
> Обязанности:
> - подбор тех. сотрудников (программисты, веб-дизайнеры, безопасники и т.д.)
> - составления плана разработки проекта
> - представление технической стороны проекта перед инвесторами
> - создания сообщества в игровом мире
> - контроль и участие в разработке дизайна
> - разработка стратегии проекта в рамках необходимых ресурсов
> - совместная с нами разработка тех. задания
> - разработка концепции создания проекта(с технической стороны) для инвесторов
> - проведение опросов в игровой среде и игровых сообществах

> Требования:
> - опыт работы в IT и в игровой индустрии
> - опыт создания сайтов, порталов
> - опыт разработки модов к играм(понимание принципов)
> - IT образование
> - желание и стремление быть участником создания нового рынка

> Мы предлагаем:
> - вместе с нами участвовать в создании абсолютно нового продукта, который изменит рынок
> - долю от начинаемого нами предприятия

Т.е. стартаперы уже дошли до того, что сами не хотят заниматься даже подбором команды и организацией рабочего процесса, а хотят найти бесплатного человека с кучей опыта и навыков для того, чтобы он сделал все это за них.

Спасибо за внимание, дальше будет.






5
Автор поста оценил этот комментарий
Последний - это нечто. А сам он что будет делать?!
Если бы я подходил по этим невъебенным требованиям и вёл свой текущий проект, то я бы потролил его. Звонишь, говоришь что да, ознакомился с требованиями, команда уже собрана, работа идёт, можете руководить о владыка. Посмотрел бы, что он будет делать, пилил бы видео с этим клоуном как он даёт ценные указания и ощущает себя боссом и выкладывал на ютуб. На планёрках с серьёзным лицом обсуждал бы с ним все текущие такси и понемногу проталкивал бы "своё скромное видение проекта", потом такой "ура, босс, проект начал приносить деньги, давайте делить доход!" и дал бы ему пачку "Юбилейного" соразмерно его вкладу..
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу олигарха урвня Абрамовича, со своими нефтяными вышками, нефтепроводами, личное знакомство с Миллером А.Б. будет плюсом. Анкеты высылать на vkraiohuel@dot.com. По результатам конкурса сообщу куда нести деньги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, есть отличная идея для сайта, типа социальной сети. Мне нужен человек, который мог бы написать на форум программистов о том, что нужны бесплатные сотрудники для стартапа. А самое сложное, так уж и быть, я возьму на себя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну давайте поржем, хуле. Счет моих не законченных просранных проектов за последние 7-8 лет приближается к десятку. Вот этот - крайний.
Я джва года хочу создать эту игру. Моделю, текстурю, анимирую, вдупляю в юнити, пишу говнокод на C#. . Недавно присоединился отвязный программист. Ищу моделлеров.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я джва года хочу создать эту игру...
раскрыть ветку