Я у мамы бизнесмен. Случай на почте.

На прошлых выходных нас с мужем занесло на почту по делам. Очередь, сказать что большая - ничего не сказать. Состоит в основном из бабушек. Электронная. Берем бумажку, до нашего номера больше сотни человек. Решили: ну его. Разворачиваемся к выходу, а тут мужичок, протягивает свою бумажку, говорит, что ждать не будет, забирайте. До его номера человек 20. Дело меняет, сели. Пока ждали, подумали, что стоит продолжить эстафету и отдать свою бумажку кому-то из "новоприбывших". Отдали девушке, она улыбнулась, но позже развернулась и, судя по всему отдала нашу бумажку дальше. Долго ли, коротко, очередь дошла до нас, дело сделали, выходим, смотрим кипишь какой-то: стоит мужик и всем вокруг предлагает купить его бумажку, с номером очереди "всего через 30 человек" за 10 бел.рублей (~300росс.руб). Бабки на него ругались, кто-то с интересом подходил. Изи бизнес, однако.

Кому интересно, Минская почта, рядом с пр.Пушкина.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще по божески. На Таможенном КПП РФ-Украина - Троебортное вообще жесть. Там километровые очереди (самая большая на моей памяти, когда проезжал около 5-7 км.) Так вот там местные предприимчивые жители Занимают место в этой очереди когда остается тачек 20 начинают искать клиентов. Такое место стоит от 2000 р., что бы пройти очередь такую, требуется от 6 часов и выше. Клиентов всегда навалом, а чувачки раз в 6-9 часов имеют 2к+ р.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в Кемерово в гаи,где авто на учет ставят,приходила баба с мужиком и выбирали электронную очередь с утра,а потом продавали от 100 и до фиг знает скольки рубликов.И давольно долго они такое проварачивали.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело Бендера - живет !

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

220092? :)