Ужастики часть 5

Всем привет, очередная, небольшая, подборка на мой взгляд интересных поломок с которыми приходилось сталкиваться. Все фото сделаны на телефон так что за качество извиняйте.


Начнем с MMC L200 двигатель 4D56.

Постоянный клиент, владелец авто, дал машину отцу съездить в лес за грибами/ягодами или не знаю зачем. Вообщем, на обратной дороге, выезжая из леса по грязи был выбран режим автомата  "2", так он и остался, ну забыл человек перевести его в положение "D", возраст, бывает, и пошагал по трассе 100-110км/ч на второй передаче. Километров через 40 машина встала, итог на фото, прогорела ГБЦ.

Ужастики часть 5 Авто, Ремонт, Поломка, Автосервис, Ужас, СТО, Длиннопост
Ужастики часть 5 Авто, Ремонт, Поломка, Автосервис, Ужас, СТО, Длиннопост
Ужастики часть 5 Авто, Ремонт, Поломка, Автосервис, Ужас, СТО, Длиннопост

Продолжим, ваз 2112

Не знаю как это проще объяснить, но постараюсь, на пальцах рассказать.

В передне приводных вазах есть такая особенность, что ось сателлитов (пара шестеренок) в редукторе фиксируется приводами. То есть если мы достанем оба привода, то ось выпадает,проварачивается или еще чего, вообщем так делать не стоит. Мда, объяснил конечно так себе. Но суть в том что доставать оба привода разом не стоит и написано это на любом жигулевском форуме, и уже тем более не стоит заводить машину в таком состоянии.


Собственно история, человек, который в машинах не особо разбирается, решил сам перебрать коробку на ваз 2112. Разобрал, поменял подшипники, собрал, поставил на машину и решил завести проверить. Итог на фото. Если уж вы решили сами что то делать, чего не делали раньше, загляните в мануал, ну или хотя бы на форум или ютуб.

Ужастики часть 5 Авто, Ремонт, Поломка, Автосервис, Ужас, СТО, Длиннопост
Ужастики часть 5 Авто, Ремонт, Поломка, Автосервис, Ужас, СТО, Длиннопост

MMC Pajero Sport 4D56

На данном моторе стоит два ремня ГРМ, один крутит коленвал, распредвал и тнвд, второй два балансирных вала и коленвал. Как правило, при плановой замене ремня, некоторые любящие сэкономить личности меняют только основной ремень забивая на второй. Частенько это приводит к плачевным последствия, ремень балансиров изнашивается, рвется, его заматывает в основной ремень, рвет/проскакивает вообщем привет дорогостоящий ремонт головки. В данном случае на ремне балансиров не осталось не одного зуба, но по какой то причине он продолжал крутить валы, вот только начал задевать кожух, с жалобой на этот шум клиент к нам и приехал.

После этого стоило сходить купить лотерейный билет.

Ужастики часть 5 Авто, Ремонт, Поломка, Автосервис, Ужас, СТО, Длиннопост
Ужастики часть 5 Авто, Ремонт, Поломка, Автосервис, Ужас, СТО, Длиннопост

Ну и на последок старое фото, со времен когда  работал в магазине автозапчастей. Продали человеку на ваз 2106 комплект новеньких gislaved NF5, переобуваться в нашем сервисе он не захотел, сказав что дорого у вас, поеду к узбекам через дорогу, ну ок, мне в принцепи все равно.

Через 3 дня приезжает, заносит данную покрышку, говорит ехал 50км/ч по идеально ровной дороге и тут на тебе, колесо взорвалось, верните деньги. Работать я тогда вот только начал и видел такое в первый раз, звоню поставщику так мол и так, чего делать будем, на что он попросил скинуть фотки, и через 2 минуты перезвонив, сказал что 99% накосячили шиномонтажники порвав корд, мол забирай колесо на экспертизу, для установление точных причин,  но клиента предупреди что разбираться ему надо с шиномонтажкой а не с нами. Клиент после услышанного хорошенько покрыл меня матом, мол совсем ох*ели че за хрень несешь, но колесо отдал. Через неделю его вернули уже с заключением эксперта:причина разрыва-нарушение техники шиномонтажа, меня еще раз хорошенько покрыли матом и забрали колесо с документами. Через месяц клиент снова появился, не помню зачем он приходил, я поинтересовался, ну что там с колесом, получил ответ, что провел еще 2 экспертизы, те дали тот же вердикт, поехал в монтажку, там его послали, извинений за ведро го*на в свой адрес так и не услышал.

Ужастики часть 5 Авто, Ремонт, Поломка, Автосервис, Ужас, СТО, Длиннопост
Ужастики часть 5 Авто, Ремонт, Поломка, Автосервис, Ужас, СТО, Длиннопост
Ужастики часть 5 Авто, Ремонт, Поломка, Автосервис, Ужас, СТО, Длиннопост

На этом пожалуй все, как обычно, все что интересует можете спросить в комментах, но помните, что диагностика по интернету это в принцепи вещь не благодарная, так что хотя бы указывайте как можно больше информации, марка модель, при каких обстоятельствах сломалось.

Сегодня-завтра будет еще один пост про дубликатные запчасти.

На этом все, всем спасибо за внимание.

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

22
Автор поста оценил этот комментарий

@alekseev77, поясни почему так разорвало покрышку. И пили посты про автосервис, блеать

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот, точно, человек побольше меня в шиномантаже, наверняка встречался с подобным

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странный двигатель тогда, если умирает от 40км высоких оборотов (в рабочей зоне). А если он крутился выше рабочей, то странная настройка отсечки ¯ \ _ (ツ) _ / ¯.


У меня 5500 тысяч - потолок рабочих, дальше жёлтая, но на 4500-5000 спокойно ходит и по 100км и больше. (Максималка 130, так что чтобы держать крейсерскую 106 приходится двигатель крутить).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы не забывайте что это дизель и 5 тысяч для него это охренеть как много

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

точно. Лемфердер покупал. В сервисе эксперт признал браком. Менял малые на обеих рычагах, на втором износ похожий, жаль его не сфоткал. Просто задние и большие спереди покупал в экзисте, а малые на рынке))) вот такая суета))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает когда сайлентблоки притягивают неправильно, такие вещи затягиваются в нормальном положение рычага, тоесть подвеска задавливается на уровень примерно равный тому, как машина стоит на колесах. Примерно нарисовал. При1 варианте рычаг грубо говоря паралелен земле, сайлентблок затянут нормально и правильно работает в обе стороны, во 2 при опускании машины на колеса сайлентблок скручивает и работает он не правильно, тем самым изнашиваясь преждевременно

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг, из вашего комментария можно понять, что если 90% "прокатывает", то так и надо делать. В самом деле, для кого пишут эти все эти дурацкие правила и инструкции? Я же, оперирую данными из конкретных источников. Если вы считаете такой подход антинаучным, спорить нет смысла. Здоровья вам!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило. Инструкцию для русских надо начинать с фразы жирным шрифтом на первой странице "Ну что, долба*б уже сломал?"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не являясь специалистом в шинах, мне как раз этот момент и не понятен. Откуда сделан вывод, что корд поврежден в результате неправильного монтажа? Не в результате неправильной транспортировки, хранении, в конце концов, эксплуатации? Как эксперт определил, что, кто повредил, перерастянул корд? "Плохие" узбеки его монтировками бортовали что ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вдавался в подробности если честно. Но как я это вижу. Когда рвете проволоку на растяжение, на краях разрыва он утончается. Порвать эту проволоку при транспортировке я думаю нереально, при эксплуатации тоже маловероятно, первее лопнет боковина и т.д. Монтажками его врядтли порвешь, а вот на станке можно

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня другое удивляет, почему умный автомат не отсёк обороты на красной зоне? По идее же она просто не должна была ехать быстрее потолка второй передачи? Или у автоматов как то по другому?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял, каким образом автомат будет отсекать обороты? существует отсечка благодаря которой мотор не раскручивается дальше определенных оборотов, но если ехать 40 км на этих оборотах ни один мотор не выдержит

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прям, помираю от любопытства. Как определили, что в случае с шиной, ошибка монтажа? И как можно так ошибиться? Там вроде не рокет сайнс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Определили скорее всего по разрыву корда, что он механический, тобишь скорее всего слишком сильно "растянули" шину при обувке и порвали проволоку внутри резиновго корда

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть эта отсечка бесполезна? Какой смысл отсекать обороты в красной зоне? То есть, допустим, если у двигателя рабочие обороты 800-6000, то почему бы не отсечь на 6000? тогда двигатель не убьётся, даже за 40км в таком режиме, ибо работает в допустимом диапазоне оборотов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
кратковременно такие обороты не страшны а 20 минут жать в пол выкручивая мотор это не нормально. Да и на тех же 6к долго не поездишь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен, это же понижайка специальная, чтобы из говен выбираться. Движок ещё и перегреться должен был по идее (ну мне так кажется).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так гбц от перегрева и прогорела
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас я так понимаю явно не дизель, можете включить вторую нажать в пол и попробовать проехать 40 км.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я вас не понял от слова "совсем".
там написано что шину нужно качать до 4-5 Бар для того чтоб она хорошо села на диск.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На картинке обрисовал как "не садится" шина, @dima83 написал, что в шину которая таким образом не "садится" нельзя качать больше 2.5 атм, в инструкции на вашей картинке, написано накачать до 4-5атм, но делать это нужно если шина по всему периметру уже села на диск при допустимом давлении, для лучшей усадки. То есть качаем до момента пока шина не сядет, села она на диск к примеру на 2атм, все ок, качаем до 5 для ее лучшей усадки и сбрасываем давление до нужного Во всяком случае я так понял эту инструкцию.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий, я специально для вас фото сделал инструкции по шиномонтажу от Nokian, зубрите, уважаемый.
говорить о том что все наши шиномонтажники у нас качают 4.5-5 Бар не буду, и так понятно.
про монтажную пасту вы тоже заблуждаетесь, соглашусь только если шина дико жесткая, "дубовая" и низкопрофильная.  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут указано давление после того как резина села на диск, то есть колесо село на 2атм качаем до 4 дабы лучшей усадки, а не то что шина не садится качните 5атм

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут сказали что краска с китайских бамперов слезает через год как ни крась. Правда, не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ёпт... а я думала машинку брать =\

чё-т страшно теперь %))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки как правило до такого намного реже доводят, им стыдно ездить когда что то гремит когда что то не так шуршит когда что то поцарапано и т.д.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

затягивали его с ямы,  когда машина уже полностью стояла на колесах. Почти полностью. До самого конца не хватало пару сантиметров подъемник опустить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я и не спорю что в вашем случае имел место брак, просто пояснил от чего еще сайленты могут выходить из строя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что значит - неправильно затягивают? просто не совсем понятно. В случае, когда машина стоит на земле? (вариант 1)? у меня просто получается в нормали вариант 2 только на оборот, рычаг с блоками поднят вверх.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это схематично, на картинке я рисовал 1 вариант в нормали, если у вас в нормальном положении задрат вверх, то и сайлентблок затягивается когда он задрат вверх

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, кто что ставит. Друзья с клуба vw ставили себе полиуретан - отбраковали его нафиг. Денег стоит немерено - меняли через сезон, два

А вот у отца на тойоте раум вэн 2 стоят родные и сайленты и втулки стаба. пробег 177 к км...машина 05 года выпуска, у меня на год старше и на 131 тысячу больше пробега))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полиуретан тоже разный бывает, бывает га*но бывает нормальный, если ставим полиуретан, то по возможности точка опоры, кому ставили у всех норм, а некоторые уже по 5-6 лет ездят

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще 2105. И 2108 забыли, как бы. И Москвич. А еще Ока и Таврия.

Из более современных Daewoo Lanos, он же ZAZ Chance.Daewoo Matiz.

Видите, уже горсть насобиралась.

Хоть я считаю что тахометр нужен на механической КПП. А вот на автоматической, он уже не так уж и необходим, по сравнению с механикой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он и на механике не особо нужен, если не можете переключаться без тахометра нефиг садится за руль

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит о твоей компетенции, о твоих знаниях, которых, судя по всему, ноль. Машину ремонтировать я бы тебе не доверил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не о чем не говорит, перечитай коменты выше мож дойдет

Автор поста оценил этот комментарий
Так и не пиши ахинею. Если есть мозг, включай его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом эта цифра влияет на суть поста? Никаким. Напишу хоть 200 ибо от этого ничего не зависит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в рот ебал этого механика. Как владелец пыжа 2.5 автомат, с полной уверенностью могу сказать: на 2 скорости НИ ОДИН 4Д56 НЕ НАБЕРЕТ 110 КМ!!! Максимум 40-50!!! Могу предоставить 3 машины (есть друзья) для теста!!! 2.5 мотор в идеале с турбиной разгонялся 168 км\ч при 5000 об. НА 4 СКОРОСТИ.

Убейся автор или докажи обратное!!!

Пы.Сы. Я только сегодня пост прочитал и не ебет что ему 470 дней!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охлади жопку. Мне зачем кому что доказывать, написал на вскидку, в душе не епу скок он на отсечке второй поедет, но раз ехал по трассе то явно не 40км/ч, да и суть не в этом а в том что произойдет если лупить на отсечке длительное время

ПыСы я тебя не оскорблял и в мою сторону попрошу без этого

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вам будет 80 я бы посмотрел как вы будете что то замечать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, так вполне гарантийный случай! Тачка ехала в диапазоне оборотов, на который двигатель рассчитан инженерами. Перегрев? Значит недостаточная система охлаждения, раз не позволяет работать в разрешенных электроникой режимах. Как минимум должна высвечиваться ошибка на приборке, чтобы человек обратил внимание и срабатывать аварийный режим. Каждая блондинка и дедушка не обязаны думать за инженеров и знать устройство тачки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам секрет, на приборке есть указатель температуры и когда он шкалит это и есть сигнал к остановке
Автор поста оценил этот комментарий

диванный автомобильный ванга помоги. летом делала диагностику мотора на калине(переодически горел чек) сказали что в первом цилиндре компрессия 15, в остальных 11-12, свеча первого цилиндра была в масле(мне сказали, сама не видела), поменяли все свечи, после этого компрессию не измеряли, чек не горит, масло вроде не уходит, вот думаю, оно само прошло или произойдет что-нибудь не хорошое?
машину купила не новую, когда там что меняли в последний раз не знаю, может свечам уже лет 5 было.
p.s. открутить свечи сами вручную не смогли, на сто затянули просто пздц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такая компрессия для вазовского мотора немного не нормально, скорее всего туда попадает масло которого там быть не должно, я думаю стоит проверить еще раз компрессию, и если изменений нет и присутствует масляный нагар на свече, искать причину, возможно колпачек маслосъемный, возможно сальник свечного колодца и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Долго же я отъездил на Gislaved NF5, хорошая резина. В этом году поменял на NF200.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Четвертая зима на nf100, за первые две зимы 3 шипа вылетело, к концу третей осталось штук 20 на всех 4, сейчас шипанули посмотрим сколько ещё поездит
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну красили жопу, в том числе и бампер. Мне туда 40-ка тонник вольво приехал. До стекла, с левой стороны всё что выше пола в багажнике менял. По железу замечательно. Переходов даже не видно. Бампер подкачал. Говорят грунт для пластика брали не такой как обычно (того не оказалось. А потом про китайбампер намекнули. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно праймером забыли пройти, мы бампера обычным грунтом проходим ездит никуда не отваливается
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько держит максимум на каждой шине написано, далеко не всегда 7. А вот максимально допустимое давление скачка (борта шины через хамп) гораздо меньше. Разница в том, что когда борт уже на полке, упёрся в закраину, ударяться ему некуда. А в момент скачка, когда слышен звонкий (а иногда мягкий) хлопок, существует опасность разрыва бортового кольца, т.к. перескакивая хамп борт ударяется о закраину. Чтобы не допустить этого существует спец. монтажная паста и ограничение по давлению скачка. Результат пренебрежительного отношения к нехитрым правилам виден на фотках в посте. Как то так. Не все ведь в курсе как правильно надо сайленты затягивать. Разница есть. ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это новенький гиславед в жигулевском размере 70 профиля, его даже качать толком не надо чтоб он на обод сел. По давлению возможно не так прочитал что то, как никак три ноче уже, глаза закрываются
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Яяясно. А то красил бампер у посанов. Через зиму краска вспузырилась кое где. Когда перекрашивали сказали что может это не грунт (знаю, для пластика он по другому называется) а мол из китайбампера чойто выделяется, типо в следующий раз, если что, красить будут за бабло. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает иногда подобное с совсем китайскими бамперами которые продаются уже окрашенные
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
За 15 лет встречал штук 5 таких случаев. В одном шиномонтажнику неслабо повредило руку. В другом колесо скакнуло вверх, лихо смахнув кепку с головы. Поэтому с опаской и недоверием читаю, как кто то качал 5, 6 и "как будто из дезерт игла бахнули, я даже ослеп и оглох". То ли байка, то ли везение. Нормальный мастер (который читал инструкцию к станку) ни за что не станет перекачивать шину больше положенного. Не "садиться" - разобрал, обмазал еще раз, снова попробовал. Бывают попадается пара обод/шина, которые при нормальном давлении никак не хотят садиться. Наши мастера в таком случае разводят руками и культурно отказывают в сборке. Ну его нахуй от греха. Ибо, как известно кто порвал, тот и купил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любое автомобильное колесо держит минимум 7 атмосфер. Велосипедное один раз ради эксперимента качал взорвалась на 5.8 камера покрышку разбортовало
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас есть канал в ютубе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока нечем снимать, а вообще мысли были, когда раскошелюсь на нормальный фотик подумаю над этим

Автор поста оценил этот комментарий

ну... во-первых ещё нужно найти норм ремонтника :((

а во-вторых,  я создание невнимательное. Мне хватает концентрации на управление, но ещё чё-т услышать стучащее/гремящее... %)

ужс короче


А вы где локализируетесь? %)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Томск

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет 4D56 Pajero у ремня бал. вала нет натяжителя и при замене ремней ГРМ, ремень бал. вала через 15-20 т. км подтягивать надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На старом возможно, на свежих стоит пружинный натяжитель
Автор поста оценил этот комментарий
Мотор жрет масло покруче субару, за год эксплуатации расход топлива вырос на 15-17%. Есть рально серьезные основания полагать, что машина таскала большие грузы, есть деформация крепления фаркопа, он уже несколько раз ломался, есть следы сварки + растянутый металл. Может быть серьезный износ коробки, а как известно ломается все в самый неудобный момент, так что, пока возможность есть я думаю стоит поменять, потому как машину продавать никто не собирается. Электронику могут заменить полностью точно так же. Главное сейчас сделать так, чтобы он доехал до Алматы из Новосибирска.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если шпг имеет износ то расход само собой будет увеличиваться, если есть возможность поменяйте. Кстати, у меня субару не жрет масло.

Автор поста оценил этот комментарий
У нашего местного сто не особо мощная база, поэтому пока не уберем ошибку катализатора они не смогут посмотреть смесь, хз почему так, наверное хтят наебать. А, да, свечи новые, катушку тоде гляну, спасибо. Сделать эту машину и забрать ее у отца, за 5 лет что она у нас я в нее влюбился. Да, кстати, есть родственник, который может за 1100€ притащить двигатель с коробкой и некоторы детали электроники из ОАЭ, просто на машине уже 287к миль пробега, машина у нас прямо с США, стоит серьезный фаркоп, мне кажется, что он тягал дом или что-то подобное по просторам северной Америки. Есть ли смысл в замене всего этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если нет проблем то какой смысл? данная проблема которая сейчас имеет место быть может быть электронного характера и не "уйдет" со сменой мотора

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что наверное сложно будет так просто ответить, но может подскажет откуда копать.
Toyota Highlander 3.0 2001г. Целый год простоял в гараж, недавно достали его оттуда.
Проблема такая, когда начинаешь разгон, то обороты сначала падают на секунду, а потом резко подрываются и до отсечки, после чего он переключается. В этот момент на панели мигает лампочка Check. Появляется это не сраз, а после прогрева двигателя до рабочей температуры.
Еще по автомобил: до этого он выплюнул 2 катализатора, с тех пор лампочка check горит всегда, нет времени поставить обманку.
Всежтдкости были слиты и заменены перед запуском, бак снят и промыт(говна из него высыпались будь здоров).
Интернет грешит на заслонку, но даже на само нажатие он реагирует с задеркой, как и на ослабление газа, некоторое время продолжает держать скорость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самый простой способ почитать в этот момент чек, но я бы в первую очередь глянул заслонку и свечи, нет ли следов мертвой катушки, бедной-богатой смеси

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если не выбивать привода из коробки, то как коробку менять? А если сцепление менять? В любом случае надо привода выбивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаешь 1 привод вставляешь на его место "чепик" снимаешь второй привод меняешь сцепу
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, по первому - то есть он не заметил что у него тахометр 5-6 тысяч на 110? Просто если человек такие вещи не замечает, высока доля вероятности, что ему более не стоит ездить на машине в оживлённых местах...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек в возрасте, привык ездить на старых газиках и тому подобных, не знал что японец не должен так же орать. Да и ездит он пару раз в году.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чего ну порвало ГБЦ и порвало, я как бывший водитель КамАЗа считаю его расходником

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может для камаза это и норма, но обслуживая только легковушки такого раньше не встречал

Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе в коллекцию архива))) бракованный сайлентблок переднего рычага. Такой износ за 2 месяца или около 5 к км.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такое встречаем раз в неделю =)

показать ответы