Ученых попросили кратко и доступным языком объяснить суть своих диссертаций

Дискуссия была начата на Reddit. Ученые подхватили идею и отнеслись к ней с юмором:

• Совершенно не понятно, что же является причиной возникновения аутизма. (We don’t know what the f* causes autism).

• У нас кончаются магниты, поэтому делаем новые из старых. (Making new magnets from old magnets because we’re running out of magnets).

• Не стройте на песке ничего серьезного: он легко размывается. (Sand washes away, don’t build important stuff on it).

• Микроволновые печи действительно хороши для нагревания. (Microwaves are really good at heating stuff).

• Обезьяна заметит, если вы подключите ее мозг к батарее. (If you hook a battery up to a monkey brain, the monkey can tell).

• Алюминий может использоваться для создания очень крутых микроструктур. Но они все же недостаточно круты для того, чтобы нам выделили денег на завершение исследований. (Aluminum can be used to do really cool microstructures. But it’s not cool enough for them to pay to finish researching).

• Грибы, грибы повсюду! Особенно странно они ведут себя внутри растений. Понимаем ли мы, что происходит? Нет. У меня всё. (Fungus, fungus, everywhere! Especially inside plants, doing strange things. Do we understand what is going on? Nope. The End).

• Музыка выражает или вызывает эмоции? Прочтите следующие 200 страниц, чтобы так и не узнать ответа. (Does music express emotions or just elicit them? Read the next 200 pages to not find out).

• Если сломать крысе позвоночник, она, скорее всего, умрет. (When you cut a rat’s spinal column, it usually dies).

• Бетховен нереально крут. (Beethoven is a f*king boss).
86
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется Ваша диссертация?
- "Как решетом воду носить".
- Ну, что Вы, голубчик! Кто же так диссертацию называет? Назовите ее
так:
"Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в
сосудах с перфорированным дном".
- Профессор, а как называлась Ваша диссертация?
- "Влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на
развитие религиозно-философской мысли Росси конца ХVIII начала ХХ века".
- То есть, "На хрена попу баян"?
раскрыть ветку
229
Автор поста оценил этот комментарий

суть моей диссертации - если соль кинуть в растворитель, то она растворится. но не до конца

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

 А в моем дипломе говорится о том, что японский и русский - разные языки 

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Суть моей диссертации: до отмены крепостного права помещики жили лучше. 

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Краткая суть моего диплома - когда эти клетки взаимодействуют, определенно что-то происходит)