2750
Ученых попросили кратко и доступным языком объяснить суть своих диссертаций
249 Комментариев  
Дискуссия была начата на Reddit. Ученые подхватили идею и отнеслись к ней с юмором:

• Совершенно не понятно, что же является причиной возникновения аутизма. (We don’t know what the f* causes autism).

• У нас кончаются магниты, поэтому делаем новые из старых. (Making new magnets from old magnets because we’re running out of magnets).

• Не стройте на песке ничего серьезного: он легко размывается. (Sand washes away, don’t build important stuff on it).

• Микроволновые печи действительно хороши для нагревания. (Microwaves are really good at heating stuff).

• Обезьяна заметит, если вы подключите ее мозг к батарее. (If you hook a battery up to a monkey brain, the monkey can tell).

• Алюминий может использоваться для создания очень крутых микроструктур. Но они все же недостаточно круты для того, чтобы нам выделили денег на завершение исследований. (Aluminum can be used to do really cool microstructures. But it’s not cool enough for them to pay to finish researching).

• Грибы, грибы повсюду! Особенно странно они ведут себя внутри растений. Понимаем ли мы, что происходит? Нет. У меня всё. (Fungus, fungus, everywhere! Especially inside plants, doing strange things. Do we understand what is going on? Nope. The End).

• Музыка выражает или вызывает эмоции? Прочтите следующие 200 страниц, чтобы так и не узнать ответа. (Does music express emotions or just elicit them? Read the next 200 pages to not find out).

• Если сломать крысе позвоночник, она, скорее всего, умрет. (When you cut a rat’s spinal column, it usually dies).

• Бетховен нереально крут. (Beethoven is a f*king boss).
+228
VortexII отправил

суть моей диссертации - если соль кинуть в растворитель, то она растворится. но не до конца

+205
cabyrc отправлено

" если одну группу лечить, а вторую не лечить, то первая выздоровеет быстрее" 

+57
AOHYMEH отправил

нужно добавить группу, которую типо лечат, но на самом деле нихуя не лечат, драть за это огромное бабло с них и можно начинать исследования.

раскрыть ветвь 2
+14
 sansanq4 отправил
+4
InquizitorXenos отправлено
.... С большой долей вероятности "
+64
 roque отправлено

Научка - "Если добавить в этот полимер чуть больше растворителя и повысить температуру, показатели чуть-чуть изменятся, но на практике это вообще значения не имеет, а зачем мы это делали - мы не знаем".

+43
 HenryJekil отправил
Присоединяюсь: грамотная реклама позволяет существовать даже таким убогим компаниям, как Ростелеком
раскрыть ветвь 8
+49
Arbitrator отправил

До диссера руки так и не дошли, но суть диплома помню:

"Интернет-копирастия для чайников: почему все безнаказанно тырят ваш унылый драгоценный контент и с этим редко что можно поделать"

+45
 werrlok отправлено

У меня: "Если сочинить и спеть злую песню то злости становится меньше" 

раскрыть ветвь 19
+20
 Nigela отправлено

Мой диплом: "Если учительница тупая, то и детишки у неё в классе получаются не шибко умные".

раскрыть ветвь 1
+8
 RVSblack отправил
А знаете, я бы почитал этот диплом, интересно
раскрыть ветвь 2
+5
nikikorn отправлено

Мой диплом: "Влияют ли цены на нефть на нашу экономику?"

Похоже, сейчас мы все наблюдаем мою практическую часть на примере всей страны..)

раскрыть ветвь 3
+4
tolstiytroll отправлено
было бы вечело, если бы ты нго скачал
+2
 anastasiyasilver отправила

А у меня: "Часть прибора, который отключает высоковольтную линию, и как его настроить"

+2
Weinmark1 отправлено

суть моего диплома: "если кристаллы лантангаллиевого танталата различных срезов облучить различными дозами электронов, то их механические свойства по-разному изменятся, отсюда вывод какие срезы кристалла в сочетании с какими дозами облучения лучше использовать для производства высокотемпературных датчиков давления. Хотя, разница невелика".

раскрыть ветвь 2
+39
 Parashute отправил
а суть моей: если автомобиль с АБС начнет тормозить - он когда-нибудь остановиться.
+18
groundpidar отправлено

Автамабиль остановиться началника.

раскрыть ветвь 1
+5
 infanti отправила

Мой диплом "Здоровенные железные конструкции /куча вычислений/ короче фиг понять, почему они не падают"

+3
 unrecovered отправил

а если он красный, это повлияет? тут знакомый орк интересуется (:

+2
nelison отправлено

Извините что под топовым. Но последний пункт в дословном переводе звучит круче чем в адаптации!

+85
 Cypukat отправил
Как называется Ваша диссертация?
- "Как решетом воду носить".
- Ну, что Вы, голубчик! Кто же так диссертацию называет? Назовите ее
так:
"Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в
сосудах с перфорированным дном".
- Профессор, а как называлась Ваша диссертация?
- "Влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на
развитие религиозно-философской мысли Росси конца ХVIII начала ХХ века".
- То есть, "На хрена попу баян"?
+88
TangensAlpha отправила

мне напомнило анекдот про диплом музыканта:

- слушай мне на диплом надо произведение сочинить?

- да не парься, возьми работу своего научного руководителя и разверни ноты в обратную сторону

- пробовал - Моцарт получается...

))

+10
 FacePalmExperta отправил
Пожалуй, это лучший анекдот за неделю
+5
 Yezhishe отправил

Опередили, милостивый государь! Похвально вам весьма! И прискорбно - мне. ;)

+1
 badpanda отправлено
Смех смехом, а у меня так и было. Сказали, мол, ненаучная тема, выбирайте другую. Я уперлась и вместо "влияния образов супергероев на моду и костюм" вышла диссертация "формульное искусство сша хх в. как источник современных модных явлений".
0
 Cypukat отправил
У меня друг тему реферата брал схожую, только про влияние комиксов и супер героев на общественное мышление и развитие патриотизма во второй половине 20 века в США
раскрыть ветвь 3
+232
HitRunDeath отправлено

\\• Если сломать крысе позвоночник, она, скорее всего, умрет. (When you cut a rat’s spinal column, it usually dies).\\ Я реально читал такую статью. С умным видом читал.

+78
anastigmat отправлено

Я так понимаю были сомнения у кого-то, касательно причинно-следственной связи между переломом позвоночника и внезапной кончиной грызуна? Но статья развеяла эти сомнения?

+134
buttok отправлено

Тут не в том, что она умрёт, а в том какие процессы после перелома запустятся, какая реакция организма на эту травму и через сколько времени и какая конкретно причина поставит точку в жизни крысы.

раскрыть ветвь 11
ещё комментарии
+3
 CobaltBernhardt отправил
В голове звучал голос Кейва Джонса, основателя Aperture Science.
0
 sent4 отправил

Таракан без ног не слышит

0
 KOMANDIR1999 отправлено
Ссыль,пожалуйста.
+43
ArrivaSama отправила

А в моем дипломе говорится о том, что японский и русский - разные языки 

+1
 KomisarRus отправлено

Поразительно, невероятно!

+39
 Rudjeria отправлено

Суть моей диссертации: до отмены крепостного права помещики жили лучше. 

+1
 unrecovered отправил

неожиданно (:

0
 werta0302 отправил

Разве?

+4
 Rudjeria отправлено

Веселее точно. А потом куча забот навалилась. В первую очередь, как пожалобнее поныть правительству, чтобы долги простили. Хотя, Вы идеально дополнили суть моей диссертации: "до отмены крепостного права помещики жили лучше. или не лучше. все относительно" )  

+32
LarisaOk отправлено
Краткая суть моего диплома - когда эти клетки взаимодействуют, определенно что-то происходит)
+26
Archi77 отправил

Мне эта понравилась:

Girls take birth control. Girls pee out unmetabolized estrogens from birth control. Pee goes to water treatment plant, estrogens not treated, male fish become female fish.

Девушки принимают противозачаточные таблетки. Девушки выписивают (pee out :-D ) непереработанный эстроген. Моча попадает в переработку стоков, эстроген там не разлагается, и самцы рыб становятся самками.

+1
 infanyashka отправлено
блин, чё, серьёзно у рыб такие проблемы?
0
Archi77 отправил

Некоторые рыбы могут менять пол, если, например, есть недостаток особей какого-то пола. Вероятно, эстроген влияет на эти процессы. Не думаю, что вот прям все рыбы становятся самками. Скорее всего, доля самок вблизи сброса очищенных вод возрастает на статистически достоверную величину.
Мне было удивительно, что человеческий гормон влияет на рыб.

+68
 adwtf отправлено
Краткое содержание этого поста:
"Бетховен нереально крут, но крысы круче, ибо даже перелом позвоночника не всегда может их убить."
+6
 SadHamster отправил

эмм...перелом позвоночника вроде и человека то не убивает...

+40
 adwtf отправлено
Убивает не перелом, а последствия. Вряд ли родня крысе будет пожрать носить или подключат к аппарату какому нибудь.
раскрыть ветвь 4
-1
UnknownOrganism отправил
Перелом шейного отдела вполне может привести к смерти.
раскрыть ветвь 2
+23
 Enso отправлено

Мы должны делать новые магниты из старых магнитов, потому что у нас не достаточно магнитов.

Мощно.

+13
 evgeorlov отправлено

Мы поставим в ваш магнит магниты, чтобы они магнитили, пока магнитят.

0
RevanTheJedi отправил
Больше магнитов повелителям магнитов!
+65
 Docfu отправил
Чёрт, это действительно шикарно. Описать целую диссертацию в паре фраз, имею в виду. Думаю, подобный вопрос стоит включить в защиту диплома или ещё какой научной работы. Вот просто первый же вопрос: Опишите вашу работу одним-двумя предложениями.
+20
 Rembo813 отправил
Диплопный проект 2004 г. "Рынок банковский услуг и реклама в Саратовской области"
Краткое содержание:
"Реклама говно, но люди как бешеные кредитуются, халява епт."
Как-то так)))
+12
 Katyaklya отправлено
"Как одеватся в историческую одежду и попытаться не быть при этом дол***м" тема моего дипломного проекта. Специальность художник-стилист.
раскрыть ветвь 1
+27
 Nycticorax отправила

Часто так и делают. На защите (диплома, к примеру), когда совсем все плохо, спрашивают: "А скажите нам, пожалуйста, о чем ваша работа?". Что характерно, не все находят, что ответить.

+87
DVolk67 отправил
Потому что не все читают свою диссертацию перед защитой.
раскрыть ветвь 2
0
InquizitorXenos отправлено
О большом желании получить диплом.
-1
AOHYMEH отправил
Псс, ваш стиль речи похож на преподавательский, вы учитель? Да?
раскрыть ветвь 5
+7
Onax отправил
эта тема существует, только в неформальном виде конечно

суть в том, что если реально что-то понимаешь то сможешь объяснить это 8ми летнему ребенку

например физик может ему объяснить почему небо синее, а солнце красное на закате, а я хоть и знаю почему и 100500 терминов, но объяснить "на пальцах" не могу т.к не физик

зато вот в своей сфере мог бы много чего объяснить хоть на пальцах, хоть на кубиках, хоть на куколках

+22
 andynevrov отправил

Я хоть и физик, но хз, как на пальцах объяснить особенности Рэлеевского рассеяния, к тому же это приближение - реальный расчет цвета неба является довольно сложным квантовомеханическим расчетом.  

раскрыть ветвь 22
+5
Xenon1814 отправил
Чтобы так "на пальцах" объяснять, нужно иметь хорошее ассоциативное мышление, а также легко разбираться в этой научной сфере. У меня преподаватель в ВУЗе говорил, что только хороший учёный может объяснить на пальцах то, что ни одна книга не объяснит.
раскрыть ветвь 1
-3
 unrecovered отправил

так это ж просто! небо синее, потому что у воздуха есть цвет! он кажется прозрачным, потому что цвет очень бледный - когда мы смотрим вперёд, то видимое расстояние слишком маленькое(5 километров с поверхности Земли, если вокруг идеально ровная пустыня), чтобы увидеть, а когда вверх - достаточное(до пары сотен километров) %)

солнце красное по этой же причине :D но тут всё внезапно наоборот - когда мы смотрим на солнце в зените, его лучи проходят минимальное возможное расстояние в атмосфере до нашего глаза, а когда на закате - максимальное(тут лучше картинку нарисовать, чтобы понятнее)

-3
 Aurelian1988 отправил
Опишите вашу работу одним-двумя предложениями.

Таким вопросом можно завалить многих защищающихся. Но не всех. Главное - грамотно раскрыть тематику. Например:

Обезьяна заметит, если вы подключите ее мозг к батарее

Тут можно развернуть, что обезьяна будет чувствовать себя другим существом, пусть и на крайне примитивном уровне. Если экстраполировать эту мысль на биотические технологии в отношении человека, у последнего изменения в структуре организма могут вызвать переоценку ценностей и изменение личности. Затем рассуждаем, какие именно.

Выводы?

1. Нужно заранее продумывать свое исследование и предвосхищать возможные вопросы.

2. Нужно уметь трепать языком)

+22
ShuRikZade отправил

Моя вторая курсовая: в России п..здатые музыкальные фестивали. Но в Бельгии п..зже.

+2
 So41Good отправила

Это где такие курсачи?)

+7
 nevernevermind отправил
На культурологии какой-нить. У меня знакомая о комиксах писала диплом
+18
 evilrussian отправил

Мой диплом:если регулировать температуру воздуха, то он будет регулироваться 

+16
 nevernevermind отправил
Моя магистерская:
Если приготовить крутой материал из компонентов подешевле, то получится чуть менее крутой, но зато дешевле )
+3
 unrecovered отправил

чел ты заново бронзу открыл? :D

+2
 nevernevermind отправил
Не, я не металлург, а керамист)
Там износостойкий материал на основе диборида циркония со связкой из легированной стали
+16
r3kk1 отправлено

Моё: Электричество помогает твердым телам лучше смешиваться. Но не сильно. На это можно забить.

+15
 Ananastacia отправила
Мое.
Кластеры металлов с ДНК - это невъебенно круто. Все знают, что это круто. Но изучить их у меня не вышло.
+3
Cholecalciferol отправлено

Ахах) Отрицательный результат - тоже результат) Напоминает мою.

"Мы пару лет наблюдали баталии микроорганизмов, но так и не поняли зачем они друг друга грохают"

0
 unrecovered отправил

что ж так плохо-то? =)

0
 Ananastacia отправила

нуавот, либо мы сделали охренительное открытие, либо у нас что-то пошло по пизде во время одной из стадий эксперимента, вот собственно сидим проверяем)

+30
 yantolyan отправил

В этом посте достаточно материала для курсовой по логике 

+13
Cynic85 отправил

Вот вам еще: "Добавление физиотерапии к стандартной схеме лечения НЦД незначительно улучшает результат" )

+11
LarisaOk отправлено
Это очень серьезный результат! На основе этой диссертации можно выкинуть из схемы лечения многие ненужные вещи. Например, программа обязательного медицинского страхования обязывает делать некоторые совершенно неадекватные вещи, а такая диссертация позволит врачам не заниматься фигней.
+12
 rommini отправила

Хы, моя дипломная работа : чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить. Фраза баянистая, но увы, всё остальное это вода и куча расчетных таблиц.

+11
ShuRikZade отправил

Моя первая курсовая: в вконтакте можно не только с девками знакомиться

+6
 DedushkaLucifer отправлено

а что в вк можно было с девками знакомиться?

+1
 mewmewflan отправила
А моя: "что ваш прапрапрапрапрадедушка имел в виду под словом "писать"".
0
 ankapulemetchica отправила

Ну, тут смотря как ударение поставить.

+10
Kurmet отправил

Писали бы они еще полное название диссертации рядом - было бы шикарно вообще)

0
 infanyashka отправлено
Вот прям да!
+19
 MargoSCHka отправила

Моя ВКР вкратце - если в лесу мало деревьев и идет дождь, то лес хуево горит

+6
shaina отправлено

Если пару-тройку раз подняться на 5 км над землей, то никакие депресии и стрессы вам не страшны. Следующие 300 стр попытка понять почему.

+1
FanAs отправил

А реально интересно! почему?

0
shaina отправлено

Я пыталась научно-популярную статью написать по мотивам работы, пока она отправлена на конкурс и не может быть опубликована или выложена в инет, но могу прислать лично, если обещаете не выкладывать в открытый доступ:-)

раскрыть ветвь 1
+1
 unrecovered отправил

очевидно, почему: после таких походов уже всё пох =)

+1
shaina отправлено

Напрягаться и карабкаться в горы не обязательно, в барокамере тоже работает. Теперь почему?

раскрыть ветвь 3
+6
a7onoff отправил

Мой диплом: еще одна программа конвертер из одного формата в другой с охрененно большой формулой для расчёта, если разложить её до начальных значений без сокращений =D

+18
 BETEP0K отправил

Грибы внутри растений? Вот эти, что ли?

+8
 MRCHNKcTOnOPOM отправлено

По-моему, это победитель:

You're in a room with three mirrored walls in a triangle. WTF does it look like?

+4
 baberuk отправил
А моей- вибрирующие с высокой частотой форсунки создают действительно маленькие капли, можно и двухслойные создавать.
0
 unrecovered отправил

двухслойные капли? омг

+3
 Jogeedae отправил

перевод не точен.

Особенно про крыс:

When you cut a rat’s spinal column, it usually dies

Перерезание позвоночного столба у крыс, как правило, приводит к их смерти.

+4
 forgergg отправил

У тебя он получился в другой стилистике.

+1
shaina отправлено

Прямо из "Алисы": "Если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!", рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание".

:-))

+3
 z888han отправлено
Спасибо, английский подучил
+3
g87367 отправлено

Можно ссылку на оригинальный пост на реддите?

+4
 Nalivai отправил
0
 xerxes отправил
Да, этот.
+4
 Aurelian1988 отправил

Вот что я скажу как социолог. Цель хорошей диссертации на нашем поприще - выявить неочевидные механизмы проблемной ситуации в обществе, разработать теорию, объясняющую возникновение проблемы, предложить конкретные пути ее разрешения. Т.е. социолог должен быть посредником между обществом и его частью, что испытывает определенные затруднения, требующие выхода из сложной ситуации.

+1
Malf7 отправлено

Что за вздор? Вот всё то, что вы перечислили) это цели НИОКРа. А цель диссертации (кроме докторской) - получить формальное и неформальное подтверждение квалификации для более комфортного ведения того самого НИОКРа.

+4
 Aurelian1988 отправил

Вот в этом и состоит проблема современной социологии. Нас заставляют в сотый раз реанимировать прописные истины, вместо того, чтобы делать оригинальные исследования, которые реально могли бы принести пользу обществу.

Да, одна из целей диссертации - подтвердить свою компетентность. Но это не должно исключать творческое начало. Где нет творчества - наука умирает.

раскрыть ветвь 1
0
 unrecovered отправил

омг, скоко пафоса =) можно было бы сказать "проблемы в человеческом стаде и пути их решения" 

0
 Aurelian1988 отправил

Ну, это слишком грубо.

Я решил описать суть с академического ракурса.

раскрыть ветвь 1
+5
 Grayvoid отправлено

Мое: Цунамигенные землетрясения все-таки происходят по вине субвертикальных сдвигов в земной коре, которые на самом деле развиваются равноправно с субгоризонтальными, и, не смотря на общепринятые суждения, субвертикальные сдвиги в этой области возможы из-за силы архимеда, которая выталкивает земную кору из жидкой мантии наверх.

Блин.. сложно объяснить проще.

+12
 Fasolko отправил

Цунами делаются не только когда земная кора двигается туда - сюда, но и когда вверх - вниз?

+3
 unrecovered отправил

не, скорее "Цунами делаются, когда земля на дне дёргается вверх-вниз... а дёргается она из-за того, что плавает на мантии... наверное..."

раскрыть ветвь 6
0
shaina отправлено

Земная кора, плавая по магме, ерзает вверх-вниз и вправо-влево, отсюда и цунами с землетрясениями.

0
 ULTRAHARDBOT отправил

Чушь все это...там внизу сидит Сатана и промышляет как бы нам жизню испортить

+4
kiohime отправлено

Бля, что за тупой перевод.

• (We don’t know what the f* causes autism) Мы не знаем причин еб* аутизма.

• (Sand washes away, don’t build important stuff on it). Песок размывается, не стройте на нём ничего важного.

• (If you hook a battery up to a monkey brain, the monkey can tell). Если подключить батарейку к обезьяньему мозгу, обезьяна сможет разговаривать.

• (Aluminum can be used to do really cool microstructures. But it’s not cool enough for them to pay to finish researching). Из алюминия можно делать реально крутые микроструктуры. Но они недостаточно круты, чтобы окупить завершение сосбственной разработки.

• (Fungus, fungus, everywhere! Especially inside plants, doing strange things. Do we understand what is going on? Nope. The End). Грибы, грибы, повсюду! Особенно внутри растений, делаютс странные вещи. Понимаем ли мы, что происходит? Нет. Конец.

• (Does music express emotions or just elicit them? Read the next 200 pages to not find out). Выражает ли музыка эмоции или служит лишь их стимулом? Прочитай следующие 200 страниц и не узнай.

• (When you cut a rat’s spinal column, it usually dies). Если разрезать крысе позвоночник, то обычно она умирает.

• (Beethoven is a f*king boss). Бетховен, с*, крут.

+4
 lizlizliz отправила

В посте просто переведено чуть более художественно, смысл от этого совсем не страдает. 

Насколько я знаю, "the monkey can tell" означает именно "обезьяна заметит" (типа tell the difference). В значении "разговаривать" лучше было бы talk или speak.

+6
 FenrisRUS отправлено

Ты не лучше перевёл

• (We don’t know what the f* causes autism) Мы не знаем что за хуйня вызывает аутизм (и то не точно)

• (If you hook a battery up to a monkey brain, the monkey can tell) Если подключить аккумулятор к мозгу обезьяны, она это почувствует

• (Microwaves are really good at heating stuff). Микроволны хорошо нагревают всякое.

+2
mrRico отправлено

monkey can tell - обезьяна сможет разговаривать

Вообще ничего не смутило?

+2
 jarmush отправил

Вы, похоже, из тех советских переводчиков, что rifle barrel переводили как "бочка с оружием".

+2
 Rembo813 отправил
Диссертация как крысам ломали позвоночник....Круто))
+1
 heno отправлено
кандидатская жены: железо ржавеет
+1
 Ivan74 отправил

Мой диплом. Делал на заводе. "Чтобы понять, почему ломаются наши приборы, мы ломали их в лаборатории и внимательно рассматривали остатки."

+1
politkor отправил

Мой диплом будет так: если сильно дуть на мокрый песок он быстро высохнет

+1
Gecko отправила

На Пикабу уже и с Попмеха тырят

+1
innightwolfsleep отправлено
- как не обучай простую нейронную сеть обнаруживать сигнал под уровнем шуиа, она все равно уступает корелляционным методам
0
 unrecovered отправил

"ИИ может обнаружить сигнал в помехах, но всё ещё недостаточно хорошо"?

0
 VelvetDarkness отправил
Нейронная сеть не является ИИ, если я не ошибаюсь.
+1
k1zzamp отправил

Грибок, а не грибы ;)

+1
 tekilas отправлено
Теперь я понял суть словосочетания " ёбанный начальник" оказывается переводится с английского , как нереально крут. Улыбнуло
0
 ignoble отправлено

Преподаватель моя как раз попутно с вливанием знаний в наши головы писала диссертацию, что- то в духе "Карцинома: не знаем, откуда берется, как предотвратить и как толком лечить"
п.с.: врач и преподаватель отличный.
А начальница моя писала "туляремия - опасное заболевание, лучше не болеть ею".

0
 InnocenceMary отправила

Дипломка "Сновидения - охренеть как интересно, но зачем они - так и непонятно до конца".

Магистерская "Когда название совсем не совпадает с содержанием, а вообще там написано о пользе гедонизма".

0
 Ordemarebys отправлено

Суть моей: - "В школах очень плохо обучают детей".

0
Velglarn отправлено

Самое смешное, что автор даже не удосужился ссылку на пруф сбросить и пост, скорее всего, носит юмористический характер. Но как же рьяно комментаторы бросились обсуждать бессмысленность исследований и т.д. и т.п. Глупо.

0
 CoffeeTree отправлено

Можно сравнить все известные наскальные изображения некоторых животных одного региона, которые выполнены в одном стиле, но вы все равно не узнаете, какие из них возникли раньше и где они вообще появились впервые (никому не нужный диплом).

0
 warpanda отправил
мое: "Причиной корупции в государстве является само государство"
0
 BoBricio отправил

Моя дипломная работа: Как правильно научить оператора на АЭС жать кнопки, чтоб тот ненароком не устроил один из " УПСов" исследованных в работе.  

0
 prosareth отправил

Собственность защищается вот так, мне нравятся эти способы я не предлагаю новые, просто вношу поправки.

0
 Lavletec отправил

Моя магистерская:

Если собрать вот такое такое и такое оборудование в палате с больным, вы потратите больше денег но меньше времени на лечение.

0
 Fleurdumal отправила

Дети не должны болеть, чтобы не умирать внезапно. Да я кэп...

0
 unrecovered отправил

а как же СВДС?

0
 Fleurdumal отправила

Ну да, он и есть. 

И неслабо огребла на защите за достоверные цифры...

0
 Kopirka отправила

а-ха-ха, мой диплом: как не набить рожу коллеге и слиться с такими же бесполезными работниками как ты..

0
of1lix отправлено

филологические диссертации точно не уступают. моя была про то, что в языке -представляете! - есть слова, выражающие смысл препятствования. Правда, интересные выводы тоже были, но все равно какая-то чушь 

0
 DrZlo131 отправил

Чет напомнило))  выдающийся шведский гинеколог Доктор Йохансон из Швеция))уххаха

0
vmgish отправлено
Зато есть что показать любителям пруфов.
-3
 ULTRAHARDBOT отправил

а ученые с юмором....канешь научные труды нужны да не все, из-за пары мелочей,а точнее их не знания..грандиозные фейлы в маштабах происходят. Пример Петр I завез из гГоландии кортафанчику...а крестьянии хавали зеленые плоды с верху и травились

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь