Телефонный терроризм коллекторов Дельта М

Доброго всем дня от пикабушника-новичка! Новичка именно как автора постов, но не как читателя. Пост первый, не судите строго.

С 17-го мая моя скучная унылая жизнь получила удивительное разнообразие в виде телефонного терроризма коллекторов Дельта М. Стабильно 1-2 звонка в день, но суть в том, что несмотря на огромное количество звонков между нами не состоялось ни одной секунды диалога. Идёт звонок, длится секунду-другую и сбрасывается, всё. То, что номера принадлежат именно коллекторам Дельта М, я узнал, поискав их в интернете (например, сайт неберитрубку). Вот моя ситуация вкратце. Пишу сей пост с целью почитать мнения пикабушников на этот счёт, советы, возможно, у кого-то есть похожие проблемы.

Сразу скажу, что никаких долгов не имею не перед какими банками, МФО и иными кредитными организациями, слово пикабушника )) Видимо, кто-то указал мой номер или ещё что-то подобное.

Самое главное, что звонилки-попрошайки из Дельта М совсем не делают ничего, чтобы прояснить ситуацию, поэтому никакой иной информации о том, почему мне звонят, у меня нет. Перезванивать в регионы я не собираюсь, тем более что на том же сайте неберитрубку, один из форумчан пишет, что за звонок с него списались большие деньги. Что это, мошенничество? Колоссальная нехватка денег у попрошаек Дельта М даже на разговор? Что-то иное?

Сразу уточню некоторые моменты:

1) симку менять не вариант от слова "совсем"

2) приложения типа Антиколлектор и иные не все номера блокируют

3) есть вариант обращение с жалобой в НАПКА, но смущает 1 момент: при заполнении формы жалобы, нужно указывать личные данные (адрес,например), ну и опасение, что не пойдёт ли потом вообще мой номер гулять по рукам иных коллекторов

4) в полицию бесполезно, даже слушать о такой ерунде не хотят


Всем спасибо, кто дочитал мой нудный текст ) Верю в силу и магию Пикабу! Всем добра )

Автор поста оценил этот комментарий

@ Mexmet13 Здравствуйте! Ирина, новостной продюсер. Мы как раз ищем таких людей как вы, кому агентства или приписывают несуществующий долг или слишком навязчиво требуют погасить имеющийся.  Ваша история хоть и случилась уже несколько лет назад, но актуальности не утратила. Как можно с вами связаться?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, небольшие итоги. На данный момент имеем следующее:

1) приложения не особо сильно гасят нежелательные звонки

2) жалобы в Напка и ФССП направлены, статус - принято

3) звонки попрошаек выросли в 2 раза

4) по-прежнему ни одной секунды разговора со мной

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел описание программы Антиколлектор - пишут, что обновляют базу звонарей два раза в день, да и почта разработчика есть. Добавить в черный список? Сделать переадресацию на их же номер? Подать жалобу ССП?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Меня доставали коллекторы, писала жалобу у них на сайте. Да, пришлось ввести личные данные, но номер из базы убрали, больше пока не звонили. Есть, правда, нюанс - должник, из-за которого меня доставали, уже умер.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@Mexmet13, здравствуйте. Мы отредактировали Ваш пост, убрав из него номера телефонов, т.к. мы не можем достоверно сказать, что они не являются личными телефонами каких-то людей. А размещение личных данных и контактов посторонних у нас на сайте запрещено. Надеюсь на понимание.

раскрыть ветку