Телефонный терроризм коллекторов Дельта М

Доброго всем дня от пикабушника-новичка! Новичка именно как автора постов, но не как читателя. Пост первый, не судите строго.

С 17-го мая моя скучная унылая жизнь получила удивительное разнообразие в виде телефонного терроризма коллекторов Дельта М. Стабильно 1-2 звонка в день, но суть в том, что несмотря на огромное количество звонков между нами не состоялось ни одной секунды диалога. Идёт звонок, длится секунду-другую и сбрасывается, всё. То, что номера принадлежат именно коллекторам Дельта М, я узнал, поискав их в интернете (например, сайт неберитрубку). Вот моя ситуация вкратце. Пишу сей пост с целью почитать мнения пикабушников на этот счёт, советы, возможно, у кого-то есть похожие проблемы.

Сразу скажу, что никаких долгов не имею не перед какими банками, МФО и иными кредитными организациями, слово пикабушника )) Видимо, кто-то указал мой номер или ещё что-то подобное.

Самое главное, что звонилки-попрошайки из Дельта М совсем не делают ничего, чтобы прояснить ситуацию, поэтому никакой иной информации о том, почему мне звонят, у меня нет. Перезванивать в регионы я не собираюсь, тем более что на том же сайте неберитрубку, один из форумчан пишет, что за звонок с него списались большие деньги. Что это, мошенничество? Колоссальная нехватка денег у попрошаек Дельта М даже на разговор? Что-то иное?

Сразу уточню некоторые моменты:

1) симку менять не вариант от слова "совсем"

2) приложения типа Антиколлектор и иные не все номера блокируют

3) есть вариант обращение с жалобой в НАПКА, но смущает 1 момент: при заполнении формы жалобы, нужно указывать личные данные (адрес,например), ну и опасение, что не пойдёт ли потом вообще мой номер гулять по рукам иных коллекторов

4) в полицию бесполезно, даже слушать о такой ерунде не хотят


Всем спасибо, кто дочитал мой нудный текст ) Верю в силу и магию Пикабу! Всем добра )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел описание программы Антиколлектор - пишут, что обновляют базу звонарей два раза в день, да и почта разработчика есть. Добавить в черный список? Сделать переадресацию на их же номер? Подать жалобу ССП?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у звонарей гораздо быстрее появляются новые номера. Мне, к примеру, звонят из 4-х городов: Казань, Самара, Новосибирск, Нижний Новгород. И все номера идут пакетом, отличаясь на 1-2 цифры. В ЧС конечно же добавляю. Переадресацию не пробовал, спасибо за идею! ССП это Вы имеете ввиду службу судебных приставов?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Их, родных
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, коллекторы ССП не подчиняются, у них своя организация НАПКА. И почему меня смущает вариант с жалобой туда, я указал в п.3. Но после совета уважаемой Khlopusha, я действительно попробую вариант с левым адресом. Посмотрим, получится ли так и приведёт ли это к чему-либо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
НАПКА это коллекторское объединение. А ФССП ведёт государственный реестр коллекторских организаций и осуществляет надзор за их деятельностью.
Автор поста оценил этот комментарий

ССП регулирует их деятельность - http://r03.fssprus.ru/faq/document24406364/

НАПКА - это ассоциация коллекторов, в которую входит Дельта М. Жаловаться надо и туда и туда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку