Старушки и автобусы

Сегодня с коллегой забавный случай случился в автобусе (далее - с ее слов):
В общем, еду я в автобусе, рядом со мной на свободное место садится старушка. Садится, начинается рыться в своих сумках а-ля «достаю кошёлку, закрываю сумку, открываю кошёлку, достаю кошелек, закрываю кошёлку…» попутно толкая локтем в бок. Затем старушка внезапно спрашивает:
- А это какой автобус?
- 85-й.
- А он едет до второй больницы?
- Я не знаю.
- А вы куда едете?
- Извините, а Вам зачем?
- Ну может у Вас рядом с работой как раз эта больница.
- Да Вы спросите у кондуктора, может быть этот автобус вообще туда не едет?

Немного помолчав, старушка выдала:
- Да я ездила уже на этом автобусе. Он ехал до этой больницы.
- ?!?!?!

Занавес
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот давно хотел спросить пикабушников, о бабушках в общественном транспорте и поликлиниках в 6 - 8 утра. Это не моя бабушка, и друзья уверяют что не их бабушки. Так вот вопрос - "Чьи это бабушки"?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто: бабушка одинокая, детей и внуков нет, а поговорить хочется.
Вот она и нашла тему для разговора.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
лежали всем офисом
Автор поста оценил этот комментарий
Занавес- не занавес, пока слово "едете" правильно писать не научитесь. Едете - от слова ехать, а едите - от слова есть.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
у меня случай был пару лет назад: уселась на место со здоровым пакетом еды из магазина. полупустой салон. рядом со мной куча свободных мест. заходит бабка на остановке и сразу ко мне: - Уступи место. - Как бы вот рядом место, садитесь, пожалуйста (ну реально пакет с покупками был здоровый и тяжелый) И тут у бабки начинается трястись губа, глаза выкатила и как заорет: - У меня ноги больные! Место уступила!!
И ей просто повезло, что мне надо было на следующей выходить...