Стальная девушка

Преамбула. У моего брата была жена, из таких как говорят можно гвозди делать. Никогда не давала себе слабину была на большой руководящей должности. Довести ее или хотя бы задеть было невозможно. Матом не ругалась спортом занималась целеустремленная. Короче женщина из стали или психотип "Джайзерка" одним словом. Мы очень хорошо дружили и решили втроем поехать по Европе в небольшой тур.

Идем мы по Карловым Варам город довольно скучный (пардоньте все кто из Карловых Вар) повисает неловкая пауза. Я решаю ее как то заполнить... Вижу небольшой, но абсолютно розовый дом, и от балды спрашиваю ее
- Оля, а у тебя был в детстве домик для барби?
И тут происходит что то странное... После 10 секундной паузы надрывным голосом мне заявляют:
-нет, не было. -у меня и Барби то не было, не то что домика, и куклы были только убогие пупсы!!!
- А ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ БАРБИ НИ ДОМИКА??? -ЗНАЕШЬ? -ЗНАААЕШЬ?
Я нервно сглотнув тихо отвечаю - нет... Оля уже переходя на крик.
-Потому что у нашего ПАПЫ был целая комната под фотостудию!!!! Где была куча фотоаппаратов и прочего ГАВНА!!!
Я на свою беду, непонимая что я такого ляпнул,я же просто спросил про домик для барби, говорю
- не знал что твой отец был фотограф. И тут планку срывает.
-хуеграф он был!! мы все в одной комнате спали а в другой у нас хобби БЛ@ДЬ было. ХОББИ!!! а на день рождение мне дарили ручки да тетрадки!!!
Мораль: Если в детстве у вас не было велосипедика, а сейчас у вас бентли, то все равно в детстве у вас велосипедика не было!
285
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, именно поэтому она стала железной. С детства понимать, что близким на тебя насрать, такое вызовет желание в будущем ни от кого не зависеть и не показывать слабостей. А в глубине души небось тепла и доверия хочется, вот и сорвалась.
раскрыть ветку
639
Автор поста оценил этот комментарий

Детские психотравмы они такие, да.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я с восторгом думаю о том, что ещё чуть-чуть, и я куплю себе долбаный домик Барби, и долбаную коняку с каретой Барби, и авто с откидным верхом долбаной Барби. И наклейки на холодильник мне больше никто клеить не запретит!!
Так что, да.... Пофиг всё, а детские мечты должны сбываться.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот действительно. Был у меня трехколесный велосипед, и я гонял на нем довольный, потом взяли двухколесный, но чет у нас с ним не сложилось (4-5 лет тогда было). И тут пришли родственники забирать старый трехколесный, на мои отказы выставили ультиматум - или старый отдавай, или новый. Пришлось отдать.

Ведь уже больше 20 лет прошло, а не забывается)

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль: любого возможно задеть.

раскрыть ветку