Спалили одноклассника

Дело было в восьмом классе. На перемене, в коридоре, два моих одноклассника, назовем их Вася и Ваня, кидали друг в друга яблоко. Вася метнул яблоко в Ваню, Ваня увернулся и яблоко попало в окно, естественно, разбив его.

В то время, большие стёкла, как и всё остальное, в советской стране было в дефиците. Поэтому, мы всем классом решили Васю не выдавать и во время разборок идти в глухую несознанку. А то, что разборки будут, мы ни минуты не сомневались. Правда, не знали в какой форме.

Впрочем, ответ не заставил себя долго ждать. После того, как руководство школы обнаружило разбитое окно, завуч с двумя учителями начала тупо обходить все классы во время урока, задавая один вопрос: "Кто разбил окно?".

Вот дошла очередь и до нашего класса. Как сейчас помню, это было на уроке биологии. Заходит завуч с коллегами и спрашивает: "Кто разбил окно?".

Надо сказать, что Вася сидел за последней партой в среднем ряду.

Нет, вы не подумайте, что мы такие козлы и нарочно сдали Васю. Просто всем было интересно, как Вася себя поведет.

Поэтому, после вопроса завуча все молча посмотрели на Васю.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

429
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас в школе похожая история. Друга моего доставал известный отбитый гад в классе, на перемене заломал его, пытаясь свалить с ноги. Друг сопротивлялся и в какой-то момент его головой надавили на окно и стекло посыпалось. К счастью без каких либо ранений. Разумеется гад пригрозил другу чтоб тот и думать не смел его сдавать, иначе.. ну вы понели.
В тот же урок, что начался после перемены, пришла завуч - у нее у же была наводка на наш класс. И на закономерный ее вопрос не весь класс но пара тычков пальцами быстро указали на виновную голову - на друга. И друг спокойно сознался - да, верно, это я разбил, каюсь. Но зачем, как? Он пожал плечами и невозмутимо ответил что его заломали и головой придавили к стеклу. Кто?! - Не знаю, не видел, со спины же держали. Наверное дебил какой-то.
И тут с задних парт раздается гневное "Слыш, кто дибил?!"

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в восьмом классе была популярна игра "Пинки"(возможно не точное название). Суть в том, что есть зона где все бегают и есть типа домик водящего. Водящий должен на одной ноге прыгать и дотронуться/ударить ногой по кому нибудь. Кого ударил - тот новый водящий и его все начинают пинать,ему нужно добежать до домика. И от домика начинать прыгать на одной ноге. Если в процессе случайно дотронулся другой ногой до пола, то так же все начинают пинать и надо бежать в домик. И вот я вожу. Почти догоняю одноклассника... И он решил спрятаться от меня за креслами(4 маленьких деревянных кресла вместе, советские еще). Кресла стояли у окна. он стал за ними и ржет, думая, что я его не достану. А я не долго думая, пока энерция не потерялась, ногу задираю и бьб его сверху кресел в грудь ногой... Он очень красиво полетел в окно... окно большое, чуть ли не во всю стену по высоте. Очень повезло, что шторы были на окнах(или это тюль называется? белые прозрачные). Даже не поранился. Если бы штор не было, я думаю что нибудь отрезало бы..И трудовик нас за ручки обоих к директору отвел. Наши родители потом скидывались и вставляли. (≈2006 год).

раскрыть ветку
254
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не сдадим тебя, друг, мы просто блять так посмотрим что фашисты сами все поймут.
раскрыть ветку
321
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, как был у девушки, но надо было прятаться в одной комнате, ибо к ней пришли ее дурные родственники (с родителями знаком был), а с ними она меня знакомить не хотела, слишком уж дурными они были, поэтому я просто отсиживался. В комнату заходит ее младший брат (лет 8-9), который про наш хитрый план не знал, общаемся. Тут мне что-то от девушки понадобилось, попросил его попросить девушку подойти сюда. Я только собрался сказать, чтобы он подошел и тихо на ухо передал мою просьбу, как он тут же ЗАОРАЛ "ИМЕРЕКИХА, ТУТ ТЕБЯ ЛЧЕТЫРЕРЕВЕР ЗОВЕТ, ИДИ СЮДА, А ЧЕГО ОН ТУТ ВООБЩЕ САМ В КОМНАТЕ СИДИТ, А ВЫ ТАМ?".


С точки зрения логики - логично, я его попросил ее позвать, он и позвал. О каких-то там условиях я еще сообщить ему не успел. Он просьбу услышал - он ее тут же выполнил, очень мило с его стороны.

Пришлось знакомиться с ее дурной родней и оправдываться, что типа спал :D.

раскрыть ветку