Роль мужчины на родах

Кто кушает или немного мнительный - может не понравиться содержание
Роль мужчины на родах Кто кушает или немного мнительный - может не понравиться содержание
9
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Настоящая поддержка и опора семьи! :) Безграничное уважение автору!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Специально зарегистрировался только из-за этого поста. От самой статьи и от тупых комментариев жутко бомбит. Сам работаю акушером-гинекологом и присутствовал на родах жены как муж, поэтому знаю как все проходит и с той и с этой стороны. Для начала перед тем как вы решились на совместные роды нужно со своей женой сходить к психологу или курсы парных родов, а не слушать чужие рассказы про падение в обморок и про то, что писька стоять не будет. В любом случае секса не видать вам еще минимум 2 месяца, так что за это время уже все забудется, плюс не забывайте про длительное воздержание (если вы порядочный человек), стоять будет. Далее про акушерский стетоскоп и "новые технологии в медицине". Да есть аппарат КТГ и электронные стетоскопы, но во время потуг сердце ребенко можно выслушать только этой деревянной трубкой, это надежный аппарат который не подведет, слышно через него все, уметь надо. Подходим потихоньку к роли мужа в роддзале. Задача мужа, как не странно, успокоить жену, тут и массаж поясницы и поглаживания по голове. Так же необходимо будет подавать водичку, водить в туалет и менять подкладные пеленки, возможно даже придется подставлять судно. И делать это обязательно, а не ждать акушерок, кроме вас в это же время рожают другие. И не надо орать, выть, просить анестезию или обезболивающие и кесарево. Для каждого назначения есть свои показания,побочные действия и возможные осложнения, так что врач не будет назначать вам спиналку только потому что вам больно. Всем больно. Если у вас сформированная психика и вы не предвзято относитесь к самими родам, то вид рождающейся головки не повергнет вас в ужас, в противном случае вам нужно лечится, укреплять свою психику. Вообще это хороший тест. Роды принимает акушерка, это да, но не значит что врач стоит и ничего не делает, в перерывах между потугами врач следит за состоянием ребенка той самой деревяшкой, и если возникнут проблемы, то тогда весь процесс родов принимает врач. В коментах писали про то как полотенцем давили на живот, а после этого у ребенка на голове гематома, а врачи вообще садисты. Убейся об стену пожалуйста. Гематома как раз таки из-за того что ребенок находился долго в очень тесном месте, на него со всех сторон давят кости и мышцы, ему нихрена там не удобно, ребенку так же больно рождаться как и матери рожать. Давили на живот потому что хотели спасти. Некоторые роженицы, действительно ведут себя по свински. Орут, матерятся, не слушают что им говорят доктора. У меня к таким вопрос, вы ЧО!!! вообще рожать собрались, это ваш ребенок, вы его сделали. Для таких присутствие мужа я считаю обязательным, чтобы посмотрел на то с чем ему жить.
Когда рожала жена, действительно было тяжело смотреть на то как ей больно, но думаю, было бы куда хуже если бы эту боль она испытывала в одиночестве. И напоследок, в чем я вижу одну из главных причин присутствия мужа на родах. После рождения ребенок в таком ... шоке, он орет и плачет, и если женщина рожа одна, то его ей дадут не сразу (не считая первого прикладывания). И вот такие дети лежат и орут сами себе. Если роды с мужем, то малыша дают папе, и тут, я считаю для ребенка большой плюс, он чувствует тепло родного человека и успокаивается.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж тоже хочет присутствовать на родах (срок через пару дней). А я хочу, чтоб он был со мной перед и после родов, но не во время. Не хочу, чтоб он видел меня в столь не привлекательном свете. Но он настаивает, говорит, что уже настроился. А вам - уважуха)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, я чего-то не понимаю. Женщина пишет о детях, родах и т.п. - овуляшка! Гоните ее, насмехайтесь над ней! Мужчина пишет о родах жены - мужик! Молодец!
Логика пикабу она такая.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодец, а те кто говорят "зачем?", для них только один ответ - вы знаете в какой стране живете? какая у нас чаще всего медицина? мед.персонал? если женщина решает рожать без денег, то в итоге очень большой шанс, что на нее будут орать, отвратительно к ней относится и возможно навредят. А вот когда присутствует муж, они все белые и пушистые, в таком случае они ведут себя адекватно на сколько позволяет ситуация.
раскрыть ветку