Родственники(жены) это зло. Особенно тещи.

На волне постов про яжеродственников решил написать свои воспоминания после вчерашней последней капли.


Частично свои отношения с тещей и отдельными представителями ее семейки я описал в прошлых постах, но там были затронуты немного другие темы все же.

В общем с женой я познакомился очень рано, мы оба родом из областного центра одного, ходили в одну школу, встречаются начали с 13 лет. И вначале тёща и тесть, да и прочие ее родственники относились ко мне хорошо, но потом отношения начались портится.

Первым камушком был случай когда мне было лет 17. Звонит мне отец и говорит "Сын, мне конечно для тебя и твоих будущих родственников не жалко, но ты в будущем хоть предупреждаю, может на эти дни занято быть." Я естественно не понимаю о чем речь и прошу объяснить что вообще происходит то.

Как оказалось двоюродная сестра жены выходила замуж, а так как у моего отца свой ресторан, то тёща решила что отмечать это действо они будут там, о чем и позвонила и сказала отцу, причем сказав тому, что я пообещал что все будет по высшему разряду и притом БЕСПЛАТНО. Отец подумал что действительно я такое пообещал, а обещания нужно держать и скрепя сердце согласился. Когда я спрашивал тещу потом когда же я такое обещал та включала дурочку и говорила что точно обещал, она же не могла забыть. Мои родители тогда отнеслись к тому что их грубо говоря надули пофигистически и не смотря на мои увещевания назад не сдали и свадьбу на шару молодым сыграли. А вот у меня пригорело тогда знатно.


Дальше больше - уезжая 4 года назад в столицу квартиру в которой мы жили и которая мне досталась от бабушки я собирался сдавать и таким способом покрывать часть аренды квартиры в Киеве. Но у сестры тестя было другое мнение - она решила что квартира эта идеально подойдет в качестве жилья ее дочери и естественно бесплатно "мыжеродственники". На мое офигение этим четким бизнес планом мне выдали что девочке тяжело растить ребенка одной, денег нет, а я мажор и с меня не убудет.

Это был первый случай когда я орал матом на старшего по возрасту человека. Потом еще мне звонил тесть и говорил что я поступил нехорошо, причем тесть там самый нормальный из этого кодла и кроме как "все же нехорошо так поступать" я ничего от него не услышал, я его понимаю, промывать мозги эта семейка умеет хорошо.


Что она и принялась делать моей жене когда бизнес пошел вгору, денег стало больше чем нужно для жизни и я начал их откладывать.

За 3 года родственники жены заняли у меня около 400к грн в общей сложности и походу возвращать их никто и не собирается.


Последней каплей которая переполнила чашу терпения и после которой я запретил жене как либо помогать ее родственникам стало то что после февральской истории с Артемом жене начали компостировать мозг что я ее использую, она достойна лучшего и т.д.

Финалом стала фраза услышаная когда жена с тещей по телефону говорила "А я говорю тебе нафиг он тебе нужен, возвращайся к нам, забери только всю наличку с собой, за все те годы что ты с ним живешь".

А через полчаса звонок уже мне и как ни в чем не бывало просьба одолжить 70к грн. на ремонт.

И сильное удивление на отказ.


После того как я высказал все что думаю, с тещей и прочими я больше не общаюсь, жене запрещено помогать им как либо в том числе и вещами(половина купленных шмоток уходили спустя неделю туда) и говорить с тещей и прочими больше раза в неделю.

Щас промываю мозги в обратную сторону и начинаю понимать почему в последний месяц появились фразы вроде "Я тебе не кухарка", " Ты с утра до ночи на работе", "Ты меня не ценишь" и т.д.

И это хорошо что я вовремя спохватился.

315
Автор поста оценил этот комментарий

похоже ты очень любишь свою жену,я бы не выдержал

раскрыть ветку (1)
419
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю, она хорошая, но с слишком мягким характером. С другой стороны с "сильной и независимой" я бы не ужился бы.
Она же меня любила даже когда по факту мы жили на одну стипендию мою + редкие подработки и ее зарплату нищенскую, потому что я был глупым и гордым и отцу говорил что все ок у меня и деньги мне не нужны. Любила когда был рак кожи и я неясно было после операции все ок или я сыграю в ящик.
Я стараюсь отплатить ей тем же и делать для нее все что могу.
показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий
просто объясни ей, что ее родня сейчас крадет ее будущее, и будущее ваших совместных детей.


Тут или-или. Или послать их науй и жить своей жизнью, или она у тебя самка с запретом к размножению. (Это рабочие пчелы, муравьи и некоторые млекопитающие - выдры например)

раскрыть ветку (1)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нету пока детей, только в планах.
А то что мама пытается разрушить семью я объяснял. Она согласилась, потом поговорила с мамой и с ней согласилась. Такой уж человек.
Для этого и запретил ей с тещей часто общаться, чтобы не влияли так сильно на нее.
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, хоть и по мудацки они поступают, но я не удивлен, что относятся они к тебе как к мажору и дайденег. Изначально у тещи 100% проскакивала мысль"у отца ресторан, обеспеченный", когда же за счет твоего отца была отгулянна сводьба слово "обеспеченный" должно было поменяться на "богатый"


Ну а дальше сам стал подставляться(квартиру предназначенную для аренды хоть не отдал?)

За 3 года родственники жены заняли у меня около 400к грн

небось и по курсу не сегодняшнему

просьба одолжить 70к грн. на ремонт

из воздуха такие просбы не появляеются, поводов уже надавал ах как много

половина купленных шмоток уходили спустя неделю туда

ну это совсем странное действие было призвано создать из тебя образ мажора


ps

возвращайся к нам, забери только всю наличку с собой

сердце говорит - "не верю", разум говорит - "ты же знаешь, что крайне вероятно"

раскрыть ветку (1)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, родители мои люди не бедные, но мажором я никогда не был. Отец покупал все что я хотел вроде приставок, компов, телефонов, шмоток, но воспитывал правильно заставляя это все отрабатывать потом помогая ему.
А родственники жены вначале были совершенно адекватными и казались милейшими людьми, я у них проводил много времени еще когда с женой просто дружил. Тест меня брал с собой на рыбалку всегда, тёща подкармливали домашней выпечкой. Но потом что-то пошло не так.
показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему твой отец не позвонил тебе не уточнил, действительно ли ты обещал провести свадьбу в ресторане бесплатно? Ведь всего лишь один звонок спас бы от больших трат.

раскрыть ветку (1)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ему и в голову не могло прийти что сваха его наебывать будет.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому лучше составлять брачный договор, чтобы у тебя при разводе нечего не отняла жена. С таким договором и выебывается не получится

раскрыть ветку (1)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брачный договор в странах СНГ это филькина грамота. Все решает СК. У меня просто официальная зарплата аж в 3к грн и поэтому все покупки крупные идут через родителей чтобы не было проблем с налоговой. Так что при разводе ничего никто не отнимет, да и сомневаюсь я сильно что он будет - полжизни вместе как-никак.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы за один лишь подобный эпизод поставил вопрос о разводе, нельзя быть таким мягкотелым.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А жена то тут при чём?)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Занятненько, что думает сама жена по этому поводу?

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она любит маму и послать ее не может. Мне же рассказывать все боялась, вон вчера объяснял ей что мама слишком подсела на "одолжи у зятя"
показать ответы
261
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Вы молодец! Ломать не строить. Просто объясняйте почаще жене, что у всего есть предел. И у вашего терпения тоже. Если родственники борзеют, то можно провернуть такую фишку. Пусть пойдёт к родственникам и скажет, что все. Мы банкроты. Все продали за долги. С отцом (вашим) тоже разругались. Денег нет и будут не скоро. Будем жить у вас мама, как раз те деньги 400к отдадите мужу потихоньку. И все. И смотрите как там будет пригорать, ога. Сделаете - сюда напишите)
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, не поверят.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно в 4 утра так хорошо мыслить, не понимаю.
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я например сова и мозг у меня по ночам лучше варит. Да и не только у меня. Щас вон в офисе почти все прогеры сидят и часть рекламщиков)
15
Автор поста оценил этот комментарий
бабки убери, на всякий случай.
раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если уберу жену обижу. Повода она не давала. Сама деньги никогда не брала, всегда спрашивала меня.
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будет пост на пикабу, как теща все таки настроила мягкотелую жену и та забрав бабки уехала к ней. Потом санта барбара, как ты погнал за ней, или наоборот забил и у них кончились бабки и теща сказала жене, чтобы та возвращалась обратно за бабками
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь что нет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще какая вина. Жируют, пьют и едят, петры петровичи лужины, на всех плевать.


Сидят в своих офисах, да еще и жалуются, ах, как я устал, ах офис угнетает, ах хочу в Тайланде жить на бабло от съемного жилья! Хочу не ходить к 9 на работу! Сволочи.

В то время как лимита никакой работы не может найти, кроме тупого физического труда в городах.

Надо бы их заставить работать по 18 часов в сутки тяжелым физическим трудом - мотыгой, лопатой - от забора и до ужина, вилами на ферме за зарплату 3000 р.

Вот это будет справедливо. А мы все переедем на их квартиры и заживем))

Вот это будет по справделивости.


Да-да, кстати про "мечтания" в точности также говорили в январе 1917 на секретной конференции в Петрограде высшие военные чины)))

А через неделю их кишки на штык наматывали вместо знамен и бегали с ними, адски хохоча по Петрограду :D

Я бы не зарекался, жизнь, барин, штука сложная, любит опрокидывать ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие чувства! Вы или очень талантливый тролль или крайне обидчивый неудачник.
Рыночная экономика предполагает в том числе и открытый рынок труда - ценен всего ценится квалифицированный и редкий работник, которого сложно замерить. Ему и платят больше.
Уборщицу или грузчика нового можно будет найти за час сотню человек, а вот прогера хорошего можно и полгода искать. Так кого будут ценить больше?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Например те, кому досталась нахалявку квартира от бабушки/дедушки/херебушки.

И они начинают сдавать их, обдирая лимиту вроде меня, взвинчивая огромные и нереальные цены на квартиры и повышая их по настроению. А потом жируют на это бабло, покупая себе иномарки и отдых за границами.


ИПшники, предприниматели, пидоры-стартаперы, которым денег на открытие дела "дали". Богатые родители, спонсоры и прочая шваль.

Которые без финансовой поддержки сами по себе нули и проклятые торгаши.


Люди, находящиеся у кормушки власти, а также те, кому привилегии и бабло достается по наследству: "Ну, у него же родитель таможня, он "умненький мальчик" - тоже пойдет в таможню, и будет рубить там баблишко мешками".


В общем, грязь и плесень, которую ненавидит пролетариат и крестьянство, у которых нет возможностей реализоваться, в отличие от этих клевретов.

Ну рано или поздно всех богатеев пустят под нож, как свиней, а их имущество передадут бедным: учителям, врачам, работникам почты и детсадов, крестьянам, которые задыхаются от безденежья и низшему офисному пролетариату, который лелеет надежду на повышение.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного опоздали) Ровно на век с раскулачиванием)
Я понял вашу боль. Вы ненавидите всех кто работает мозгами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом ты случайно мог услышать такую длинную фразу в телефонной трубке, когда твоя жена с матерью разговаривала? Это возможно только с близкого расстояния, менее полуметра, а т.к. судя по контексту твоя жена с матерью обсуждала тебя (значит как минимум в начале разговора тебя рядом не присутствовало), и если бы ты мгновенно подскочил на такую близкую дистанцию, жена бы как минимум прикрыла трубку. Или ты хочешь сказать, что у вас несколько стационарных аппаратов и одна телефонная линия, и ты случайно поднял трубку в другой комнате? Пиздёж короче, не понимаю только зачем

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, меньше чем с полуметра, лежали рядом в кровати. Жена никогда не закрывает трубку, зачем ей это делать?
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее наоборот при редких разговоров появится тема "он - тиран! он тебе запрещает с родной мамой общаться! беги от него, доча, забрав половину! а лучше заделай ребенка и вообще забирай ВСЁ!"

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело забрать хоть что-то из совместно нажитого, если официально у мужа зарплата 3к грн и все что он имеет подарено его родителями.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что ты маааааааааасквич ставлю тебе жирнейший минус.


Твоей заслуги от того, что ты получил квартиру Мааааскве от бабушки/хуябушки/дедушки/херебушки нет абсолютно никакой.

Вся гнилая сущность проявилась - получить все нахаляву и ни с кем не делиться.


Доить вас надо всех, а лучше давить, жируете там.

Да еще и квартира нахаляву осталась, а ты тут выкабениваешься.


Родственники, конечно, неправы, но и ты пал еще ниже их, ибо реально зажрался.

Если б ты на эту квартиренку сам заработал, тогда совсем другой коленкор, а ты нахаляву ее получил и клюв тут свой разеваешь.

У тебя бабла и так хоть жопой ешь в своей маааскве, да еще и бизнесЬмен, с тебя не убудет.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не был в Москве) И на квартиру я заработал сам, но на другую.
Или я должен ту в которой живу спалить потому что это подарок родителей?)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму почему вы не требуете обратно долг в 400к, для Украины это очень много, и их можно потратить на семью или на будущее
Не понимаю я таких добрых, вот никак, тобой пользуются и дальше, ты лишь сократил эту сумму, но они и будут дальше пользоваться
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что требовать бесполезно. Все равно не вернут. Можно только не давать еще.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
то, что боялась рассказывать - это очень плохо. Так вы далеко не уедете.

Раньше позже теща опять будет лезть в ваш кошелек и рассказывать слезливые истории.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закрыта лавочка уже, я очень упертый - если что-то решил то решение не поменяю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это все понятно, я не оспаривал рыночные законы.


Прикол в том, что у деревенских и у пролетариата нет тех шансов и возможностей, чтобы стать программистом или маркетологом, потому что у них часто денежек хватает только на еду, жилье и оплату лечения, например.


И обучение приходится буквально выгрызать, продираясь сквозь нищету, безысходность и унизительную бедность, в то время как детки среднего класса баблишко не считают, а "плывут" по жизни как бабочки, потому что все за них в этой жизни заплачено родителями - квартирка, иномарка, обучение.


А сколько талантливого народу погибло на пути к достойной жизни, не выдержав бедности и унижения?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что у деревенских и у пролетариата нет тех шансов и возможностей, чтобы стать программистом или маркетологом, потому что у них часто денежек хватает только на еду, жилье и оплату лечения, например.

Вот тут вы и слились. Образование у нас бесплатное. В том числе и высшее, я кстати в вузе учился на бюджете. Если есть мозги учится может каждый, а если нету их то при чем тут средний класс?

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не везении. Дело в том, что на деревню и пролетариат, врачей и учителей, рабочих и служащих муниципалитетов и ведомств положили громадный болт, вгоняя их в нищету и безысходность. У людей нет возможности даже жилье купить, а от наших процентов по ипотеке и зарплат в шоке даже западная буржуазия.


Видите ли, в январе 1917 наша "просвещенная" буржуазия, купцы, империалисты и кадровые военные рассуждали в точности также.

А уже через месяц их стали методично истреблять как тараканов с остервенением те люди, над которыми они буквально недавно посмеивались и позволяли снисходительно смотреть сверху вниз и презрительно разговаривать через губу.


Мне жаль их, потому что, помяните мое слово, их кровью будут отмывать улицы городов.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю что у села поддержки нету, как и учителей. Но это не вина среднего класса, арендодателей и т.д.
А поводу ваших мечтаний о революции то это только сладкие мечты. Мир изменился и такого как 1917 уже не будет - банально из-за глобализации общей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь.


Я ненавижу тех, кто достиг успеха несамостоятельно.

Кого проплатили и "пропихнули" по связям и блату.


Кто жил в обеспеченной городской квартирке с евроремонтами и теплым туалетом, пока я на вокзале бегал от милиции, ибо не было денег снять себе даже комнату.

Кто получал карманное баблишко за "пятерочки" в универе и сытно жрал по кафешкам и киношкам, пока я давился кипятком с черным хлебом в общаге.

Кому родители подарили иномарку или некую сумму "за успешное окончание универа".


Мои родители нищие учителя-бюджетники в деревне, отдавшие школе по 30 лет каждый, а их эта поганая власть вышвырнула на улицу в ходе "оптимизации" (закрытия сельских школ) без выходного пособия, и им стало нечем платить за жилье.

То был "стабильный" 2012 год.

На старости лет они оказались на улице без средств к существованию, были вынуждены уехать в город, где кое-как перебиваются и платят большую часть денег за аренду ублюдкам-арендодателям, задирающим цены.

(Работы в деревне нет)


Я всего в этой жизни добивался сам, мне никто не помогал.


Да и... Насчет раскулачивания, это Вы не зарекайтесь ;)

Год на дворе 2017, всякое случиться может.

Как бы не пришлось нам с Вами встретиться, уважаемый, в иных обстоятельствах.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что я и говорил лютые обиды на всех кому повезло хоть чуточку больше.
Вас бы на век назад там были бы вы нужны, а здесь с таким настроем ничего хорошего вам не ждёт.
И что не так с арендодателями? Они должны квартиры бесплатно сдавать?)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, он так и делает. Просто он устал часто "переубеждать" и дабы сэкономить силы, пытается ограничить частоту "переубеждения" её матерью.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
8
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно не обвиняю тебя в обеспеченности, от семейного бюджета адекватность человека не так уж и зависит)


Могу дать один совет, нужно сделаться сильно спокойным, найти третье лицо(не предвзятый секундант), найти слабые точки, типо "наверное вы скучаете по дочери" или "вам сейчас тяжело, ведь сестра жены без мозгов" - точки соприкосновения, мол, я вас понимаю. А потом приврать, что давеча компания проебала крупную сумму денег, и теперь все держится на честном слове, короче, мама, жалейте и любите, мало ли что, можно напомнить про меланому.


Таким образом я восстановил отношение с другом, который у меня начал бесконечно одалживать деньги. У него, конечно, не было рычагов давления на меня, но обычные разговоры не помогали.


Либо есть другой способ, но это ва-банк, собери единомышленников и проведи интервенцию, но чревато безвыходным "вы сговорились"


upd

Если возможно полностью оградится, почему бы и нет, но сомневаюсь, что жена осилит игнор своих родителей

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С тестем я общаюсь нормально, собственно это и было одной из причин почему деньги одалживал.
Думаю если урезать общение жены с тещей то ситуация стабилизируется
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но они по сути и требуют у вашей семьи, а вы не можете? Думаю с такими только так и надо, надеюсь под расписку занимали им деньги?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тех денег что я давал нету и в помине уже. Так что требовать бесполезно. Около 200к с расписками, остачу без.
91
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу тебе, как девушка, которую мама настраивает периодически против парня. Пока твоя жена сама не осознает, что это ее жизнь и ее отношения, ничего меняться не будет: мать будет тянуть "одеяло" на себя и внушать, что ты нехороший человек. Запретив жене общаться с матерью, ты даёшь своей теще шанс сказать "вот видишь, он запрещает тебе со мной общаться, ты ему совсем прислугой стала". И это в глазах твоей жены (раз она ведомый человек) и будет так выглядеть. Действуй хладнокровно и грамотно: разложи любимой что происходит с твоей позиции, с позиции тещи и к чему это все может привести
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил, она понимает всё, соглашается. А потом с мамой поговорит и с ней соглашается. Поэтому придется общение с мамой ей урезать.
Благо она не феминистка и можно просто запретить
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз) нет, я не сильная и не независимая, у нас с мужем оба занимаемся домашними делами и оба содержим друг друга. Просто потому, что я одна после раъоты не буду готовить и на себя, и на него, и стирать жа ним, и убиоаться. Я буду в таком слусае готовить только на себя и убираться только за собой, ибо оба работаем, оба должны заботиться друг о друге) а вот из-за таких людей, как вы, блин, все детство было сломано, а семья сломалась)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И зарабатываете вы одинаково?
Понимаете это глупо если я буду вместо работы которая приносит семье деньги полы мыть
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю жена дома, а ты работаешь? Мне кажется, что переделать женщину, которая сидит у тебя на шее невозможно. Вот если она выйдет на работу, то всё очень быстро встанет на свои места. Она резко поймёт, что её очень даже ценят (сразу после зарплаты). А так это всё несерьёзно.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она работает учителем. На полную ставку причем, тут наоборот я требую чтобы она уволилась потому что денег не работа не приносит, но она не хочет.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может и замуж также вышла, чтобы не обидеть) Характера сказать "нет" не хватило)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадали.

7
Автор поста оценил этот комментарий
у жены есть личная машина, куча шмоток, вся техника, отдых за границей и т.д. притом муж не пьет, не курит, жену любит и налево не ходит.

но его нет. Знаете, счастье не в машине и щмотках. И даже не в загранице. Вот у меня отпуск с понедельника, и в отпуск мы с парнем едем вместе. Это офигенное счастье, когда любимый рядом. Вчера пришла домой, а он дома, тоже так редко это бывает. В основном я до 7 работаю, он может и до 10 на работе задерживаться + свой бизнес ведет параллельно, так что да, машина, это конечно отлично...но ну ее нахер

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в планах пахать такими же темпами до беременности жены, потом скинуть часть обязанностей и получать хоть и меньше но и работать по 2 дня в неделю. А до этого нужно накопить денег.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть так. Границы должны быть выставлены вашей женой. Пример: тёща вас ругает, как мужа, и материт, "за глаза", при дочери. Что же, ваша жена будет молча слушать или соглашаться?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, будет говорить только "Мам, ну хватит уже".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно быть с мягким характером, но иметь своё мнение, а не быть ведомой постоянно. Кто что ни говорит- со всеми соглашаться что ли? "Это- чёрное. -да, чёрное. Нет, белое. Да, белое." Сама не думает, что выбрала вас, любит и хочет быть рядом?!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут ни кто бы, а родная мать. Вот и слушает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут жирный плюс. Все через 3х лиц делать, даже если уверен и любишь аж до одури. Жена мягкая это факт и вопрос времени и желания тещи вам испортить жизнь и развести с женой. Налик только не храните дома много, а то приедете домой а там пусто...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы посты в профиле почитайте. В банке не только пусто но и в - есть шанс уйти)
А оформляется все через дарственную в первую очередь из-за серой зарплаты
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не по теме: известна причина возникшего рака кожи? Что-то я про меланомы начитался, теперь к каждой родинка присматривюсь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наследственное. Бабушка умерла от рака, тетя умерла молодой от рака еще до моего рождения.
Проверяйтесь каждый год и если видите что родинка растет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если она интересовалась умными, а не крутыми - может, в этом есть некоторая заслуга её родителей? Ведь от воспитания зависит многое в поведении человека. Может, ее родители не всегда были такими, может, ещё есть шанс найти с ними общий язык? Или там, всё-таки, уже гуси окончательно улетели?
Не подумайте, что я не на вашей стороне. У самих такая же ситуация с родителями жены. Радует тот факт, что, спустя всего каких-то 9 лет, до жены всё-таки дошло, кто её родители и как себя нужно с ними вести - там уже точно всё, их уже не изменишь. Хоть морально ей и тяжело после того, как она свела общение с ними к минимуму, но она как раз таки и осознала тот факт, что её родители постоянно пытаются сломать её личность и жизнь. Да, обидно. Но, к сожалению, в жизни так бывает, что приходится делать выбор. Главное, чтобы те, кто этого не заслуживает, не остались у разбитого корыта. Боритесь за ваше с женой счастье до конца. Сил вам!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там тесть нормальный. Жену он хорошо воспитал. Если бы не он я бы вообще денег не одалживал бы.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Буржуев и зажравшийся городской "средний класс" я вполне искренне ненавижу.

Они жизни не нюхали.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша фамилия случайно не Ульянов?)
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нахуя такой муж, который не помогает и работает без выходных?) Легче развестись и найти человека, который будет помогать и хоть иногда появляться дома)

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете как бы это вам сказать, потому что муж работает без выходных у жены есть личная машина, куча шмоток, вся техника, отдых за границей и т.д. притом муж не пьет, не курит, жену любит и налево не ходит.
Но конечно лучше жить в съёмной или ипотечной квартире, без денег но зато всю домашнюю работу делать пополам.
Это идиотизм из разряда "назло мамке отморожу уши"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы нет? Ему все по наследству, а мне ничего. Да еще и бизнес.

Он жрет сытно, а я впахиваю сутками и пытаюсь на ипотеку скопить.


Так что неплохо бы его раскулачить.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты женись удачно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как там у вас на Нибиру? МТС провели? )
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только Мегафон. Дикие тарифы. Ждем МТС
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира в Москве есть? Есть.

Досталась нахаляву? Нахаляву.

Так что не надо свои зловредные мысли и пустые идеи здесь распространять, дядя.

Я тебя насквозь вижу, твою дрожащую душонку.


Надо же, еще и окопаться пытается, охреневаю с вас.


Ну а если ты такой крутой так и отдал бы им квартиру, что ж ты из себя строишь половину Дон Кихота, дескать я не я, квартира не моя, и вообще я в Москве не был.

А в то же время говном плюешься в людей и за собственность в Мааааскве готов горло перегрызть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нету квартиры в Москве ((( А жаль)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запретил, кек. А ваша жена работает?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Учителем
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лавочка закрылась с нехилым минусом для тебя, о чём твоя жена может и знает, но вряд ли до конца осознаёт. Дальше тёща начнёт стареть, будет просить у дочери на "лекарства" и т.д. В общем на жалость она будет давить вполне себе успешно, так что поток материальной помощи будет идти от твоей жены и дальше. А ты либо станешь злым и нехорошим, либо будешь делать вид, что не замечаешь этого.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если будут нужны именно лекарства и т.д. то я просто оплату полную платную страховку тещей с тестем и пусть ни в чем себе не отказывают)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

просыпаться в час и тренироваться срывающимися дедлайнами(рекорд 38 часов без сна в работе, но последние 12 часов были с эффективностью четырех часов)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой рекорд это 2 суток без сна. Совсем. На энергетиках и кофе. Спал потом почти 20 часов
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и отмазки пошли! Просто признались бы, что жену свою не любите, и она вам только как уборщица и повар нужна, и все разошлись бы уже давно с миром

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поверите, но нанять уборщицу и повара выйдет гораздо дешевле) так что заканчивайте ваши бабские мечты что за то что вы раз в неделю уберетесь и раз в 2 дня приготовите, в том числе и для себя, вам что-то должны.

Автор поста оценил этот комментарий

А если с ней (надеюсь этого не случится, просто предположение) произойдет несчастный случай и она будет прикована к коляске? Ни рожать не сможет, ни полы мыть, ни пыль на полках вытирать. Она вам зачем тогда будет нужна?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы да кабы...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем тогда вы нужны?

По-моему, я сейчас услышала от вас признание, что ваша жена вам нужна только в качестве вашей уборщицы. Больше она вам ни для чего не нужна, если вы так говорите. Никакой любовью тут и не пахнет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе и для уборщицы и для кухарки и для инкубатора и т.д. Как и я ей нужен в том числе и чтобы полочку прибить, пакеты притащить, денег на семью заработать.
А семья в которой никто никому ничего не должен это сожительство, а не семья

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы глубоко ошибаетесь. Конфликты в семье зачастую к изменам и приводят. И даже от самой скромной, тихой и верной девушки можно такого ожидать. особенно легко поддающейся манипуляциям. Заманипулирует ее на работе какой-нибудь учитель математики, которому она поплачется о свое нелегкой доле "меж двух огней". И он сам начнет ее обрабатывать. А у нее эмоциональное состояние нестабильное и все, приплыли. Такие схемы на раз два делаются

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот случай. Слишком сильные чуства. Мы вместе почти всю сознательную жизнь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или у нее часики тикали с 12 лет, а тут мажор с папиным рестораном/бабушкиной квартирой.


Или она боится, что ей придется жить на одну ее зарплату...


В общем, стакан наполовину пуст у меня.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Я в школе был худым в очках и прыщах, а она была первой красавицей класса, просто это судьба, как бы глупо это не звучало. Мне просто повезло что когда ее сверстницам нравились крутые парни она интересовалась умными. Мы до сих пор можем провести вечер за просмотром документалки или моим рассказом из истории.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жена как сыр в масле но уже пошли звоночки,я не кухарка, где шляешься че на работе?По опыту близких друзей могу сказать что с рогами скоро останетесь или на развод подаст,уж поверьте история ваша на 90 процентов схожа и далеко не новая.И в большинстве случаев оканчивались пиздецом.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Измены исключены с обоих сторон. Как и развод. Не тот случай. Нервы помотать после разговора с мамой это да, а все прочее нет.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот непойму как безхребетные люди которые не могут сказать нет,добиваются успеха в бизнесе?если даже какие то родственички седьмая вода на киселе его КИНУЛИ как лоха на 400000р??
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Мне сложно сказать нет жене. А чужим людям я ничем не обязан.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит о том, чтобы заниматься домом ВМЕСТО работы. рационально будет, если оба будут заниматься домом в свободное время. Это разгрузит жену, прибавит ей уважения к мужу, благодарна будет.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это будет нерационально. Это будет наглость если я буду работать без выходных сутками, а потом еще и полы мыть. К тому же дома вся техника включая моющий робот пылесос, посудомойку и т.д. и уборка много времени и усилий не занимает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак...
А ты случайно не знаком с бабушкой своей жены?
Я понимаю, её наверное и на свете уже нет, но думаю - какие то сведения должны были дойти. Про отношения, характер и прочие вещи.
Я о чём... Ты говоришь, что раньше люди были нормальные. Когда вам было меньше лет, когда только дружили, домашняя выпечка и прочее... Не плохо было бы сравнить бабушку жены с мамой жены, и примерно прикинуть - а не тенденция ли это? -_-
Далеко не все девушки становятся похожими на своих матерей, и уж точно не в молодом возрасте (там у них срачи чаще понимания), но факты говорят о том, что многие всё- же как под копирку повторяют манеры поведения, а вот такие вот заскоки вполне могут объяснять наследственность в поведении.
Как бы, главное - чтобы с женой всё было ровно. Родственники родственниками, но печалька будет, если жена начнёт плясать под их дудку. И тут, опять же, ты говоришь что звоночки то уже есть - мол ругается и выпендривается (возможно справедливо, но так как об этом я ничего не знаю...)).
Держись, удачи вам.)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А бабушка там изначально внучку не особо любила эту. Там в фаворе были другие внуки. Чтобы вы понимали на 20 лет жене бабушка подарила набор полотенец.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вы оба прибираетесь и готовите - вы проявляете заботу и любовь к близкому человеку. Проводите вместе время. И близкий человек не чувствует себя обслуживающим персоналом. А вы принципиально не помогаете. Ну как так-то, а?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос. Если деньги оба тоже в дом несут. На одной любви и заботе сыт не будешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно девки пляшут, Вы считаете, что муж обязан домашние дела с женой поровну делить? Ерунда несуесветная!!! А если он Вас обяжет в семейный бюджет денег поровну вносить? иначе, скажет, на фиг ты мне такая не нужна, не последняя на свете, найду такую, что зарабатывает больше! Это по Вашему нормально? это Ваша справедливость?

Вы же сами себя, как жену, обесцениваете- как Вы это не поймете?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там логика как в анекдоте про писечку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне так домом должен заниматься человек у которого свободного времени больше. Раз у вас все упирается в деньги, давайте посчитаем сколько будет стоить труд домохозяйки, которая и уборщица и кухарка и прачка и няня, если есть дети. Если ваша жена работает от трех до пяти часов в день или вообще не работает, тогда да дом на ней. Но если у нее полноценный рабочий день, да еще и тетради проверить надо (она же учитель у вас), то нет ничего зазорного для мужа немного помочь жене по хозяйству, мусор вынести или в магазин сходить.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если на меня вдруг снизойдет блажь и я брошу работу и уйду волонтерить должна ли будет жена работать за троих, а потом еще и по дому помогать мне? Нет. Вот так и тут ее работа это хобби которое ничего семье не приносит. Домработница стоит в Киеве 6-7к грн хорошая приходящая.
На жену уходит куда больше этой суммы, а ведь ее еще нужно поделить на двоих.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про хохлов уже написали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все такие отношения с "абьюзом" начинают портиться по маленьким пустякам, один пустяк, ну кто ради одного пустяка ссориться или бросать "любовь" будет, второй путяк, третий.


Через год смотришь, а ты кормишь-поишь-одеваешь-ремонтируешь десять посторонних тебе человек, которые тебя каждый день опускают ниже плинтуса, зато "жена добрая, мягкая, любила тебя с рестораном и квартирой и твоей стипендией."

Что случилось со стипендией жены — история умалчивает.


А через двадцать лет ты живешь с женой, точной копией тещи, и звонишь своему зятю, говоря, что он не прав, грубо отказывая содержать всех родственников его любимой жены.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Есть определенный предел до которого ссорится не стоит. И он у каждого свой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не требую)) Например, он готовит отвратительно, так что я лучше сама буду готовить)) Тут с девушкой выше я не совсем согласна. Если зарабатывают на равных или с небольшим перекосом, то и работа по дому должна быть на равных. Однако, я просто в патриархальной семье выросла и видела как мама работой по дому заебывается после 8 часового рабочего дня.

Папа работал меньше, получал больше и по дому не делал абсолютно ничего. Но и если б мама ушла с работы, в деньгах мы бы потеряли 30%, а это тоже не мало.

Вспомнила, как я недавно придя с работы, зайдя домой с предвкушением того, что посмотрю сериальчик под кофе с печеньками, увидела в раковине немытую тарелку. Вот вроде мелочь - тарелка, а че-то взяла и разревелась. Ну блять, ну так сложно было что ли помыть за собой тарелку?

А ваша жена - учитель. Представьте себе какие у нее на работе заебы и нервное напряжение. Просто знаете, как приятно, когда ты домой приходишь, на работе херня, начальство ругалось, какой-то паршивый школьник нахамил, жизнь тлен, а дома муж сделал просто омлет. Обычный омлет, так это клево )) Эх..размечталась...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня выходной я готовлю ужин всегда. Я умею готовить довольно хорошо все мясные блюда, картоху(в любом виде, я все же белорус)), солянку, окрошку, салаты, пиццу и т.д. Не умею только каши и супы. Сегодня вон готовлю стейк с спаржей и клюквенным соусом.
Другое дело что выходной у меня 1-2 раза в месяц.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее, домой приносим приблизительно одинаковые деньги, а зп, которую получаем на руки разная. Однако, как мне всегда казалось, важно не то, сколько зарабатывают люди, а как устают на работе. Можно плевать в потолок и получать 50, а можно упарываться грузчиком и получать 10.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно кто как работает - важен результат.
Если вы забываетесь и получаете мало меняйте работу, а не требуйте чтобы все заебались тоже
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в другом, - воспитанием у вашей жены заложена (условно) большая удобная ручка для сильной руки. Кто за неё держится, тот и поворачивает взор жены куда надо. Нельзя запретить жене общаться с матерью, значит ваша борьба на всю вашу жизнь, и не факт, что выиграете её Вы.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сильно ограничить общение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но вы не нанимаете
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а жена зачем?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не совсем понятно почему в итоге в деньги то все упирается. А как же моральная сторона вопроса, когда, например, один из супругов врач или учитель, делает априори низкооплачиваемую работу но нереально нужную? Это ж не значит, что он устает меньше, а скорее всего и больше. Представьте себе врача, который после суток дежурства должен еще и готовить и убирать. Несправедливо.

Мне кажется, что это тоже должно приниматься во внимание

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
почему в итоге в деньги то все упирается

Потому что таков мир. Если я буду тратить время на уборку и прочее то зарабатывать столько же сколько щас я не смогу. Рационально если домом занимается тот у кого зарплата меньше.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет манипулирования. Есть офигенный пример. Брат моего парня. Женился он, родилась дочка, купили квартиру, стали жить поживать, у него пошел в гору бизнес, стал подолгу пропадать на работе. Тем временем мать его жены стала капать на мозги, сильно капать, пока его дома нет, она звонила и капала, методично. Они и ругались и он ей запрещал общаться, но они все равно общались тайком - мама же, как же с мамочкой любимой не общаться. Причем его запреты стали очередным поводом тещи капать на мозги своей дочери: видишь,он даже общаться нам запрещает, видишь какой он ужасный.

Как итог, пришел он с работы однажды, а на пороге его вещи в чемоданах, мол иди ка ты к своим родителям, нам надо пожить раздельно.

Короче говоря, развелись, ушла она прихватив дочку. Теперь у дочки новый папа, которого теща любит сильно сильно, ибо он побогаче раз так в 100 (хули, 4-этажный дом с бассеином и загоном с лошадьми), а значит можно его доить, да и принципов у него поменьше - надо деньги? бери тещенька, мне похуй, у меня их миллиарды.

Что стало с героем истории: дочь он видит редко, ее постоянно настраивают против него, хотя прошло уже 10 лет, бизнесс рухнул (хотя к делу это не относится).


Короче, не надо было ему на ней жениться, а надо было найти нормальную. Ну или не доводить до детей, а просто развестись, как только жареным запахло.

Баба, которой можно вот так запросто манипулировать - все равно что кошка. На фига такая в доме не понятно, только разве что для красоты. Заранее извиняюсь, если обидела

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важны границы манипуляции. Жену можно настроить против меня чтобы она мне нервы мотала, но вот чтобы бросила это никогда. Она меня действительно любит. Как пример приведу что когда с деньгами было туго, то она себе шмотки не покупала, а покупала их мне на последние потому что считала что я на себе экономлю, а мне ходить не в чем.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если мужик не умеет убираться, мыть посуду, готовить, то его этому можно научить. Если он не хочет учиться, то пошел мужик такой нахуй, потому что в случае чего он не сможет на себя взять домашние обязанности, разгрузить и помочь. Нерационально.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В случае чего он сможет заработать денег и нанять специально обученого человека, который помоет за него пол.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не вместо, а после) нет, зарабатываем по-разному, разница не сильно большая, но есть, однако после работы или в выходные оба загимаемся домом. В эти выходные он полностью взял на себя уборку. На прошлой неделе он половину вечером готовил, я убиралась неделю назад: полы, стирка, пыль, плита и т.д.(как-и он в эти выхи), готовила. Просто, блин, хочется помошать человеку, когда он устал, заботиться. Но и ездить на своей шее не дам. Я тоже устаю и хочу отдыхать, а не работать на дому еще.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с женой разница в зарплате 15 раз.
Вы думаете будет рационально если домом буду заниматься я?) Это идиотизм будет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, если честно. Набор полотенец - отличный подарок, практичный. Что не так?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что это странный подарок на 20 лет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если женой так легко манипулировать, то мой тебе совет - беги, парень.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Можно манипулировать в ответ.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если твоя жена не тяжело больна, шли нахуй, если не перестанет общаться с матерью. Зачем твоим детям такая бабушка? Тебе не только жене, но и детям придётся мозги вправлять. Хорошо, если в пятьдесят не сдохнешь. Именно "сдохнешь", потому что как только у тебя начнутся проблемы со здоровьем (а в таком климате они точно будут) жена под напевы матери бросит тебя и умотает с детьми.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя полностью ограничивать общение с матерью.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня разница с парнем в зп - в 2 раза, и он на работе заебывается и я заебываюсь. В основном домашние дела на мне, но вот светильник починить, полку прибить и т.д. - это его святое дело. А да, еще он мусор выносит в обязательном порядке. И во время генеральной уборки моет полы.

Неплохой компромисс, я считаю

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но вот светильник починить, полку прибить и т.д. - это его святое дело. А да, еще он мусор выносит в обязательном порядке.

Так это женщина и не должна делать

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю так потому что не хочу гробить свое здоровье и жить ради работы. У меня есть любимые и замечательные муж и дети и я хочу жить ради них. Достаток у нас хороший, но я вполне смогу прожить без походов в салон красоты и без новых шмоток, лишь бы муж чаще был дома. И да я сижу дома с детьми и весь дом на мне, но муж не обламывается сходить в магазин, вынести мусор, пропылесосить, помыть посуду, хотя я его об этом не прошу. И тем, что он нас содержит пока я в декрете он не поприкает и не кичится этим. У нас союз и взаимоуважение.
А судя по вашим комментам на любую попытку возникнуть ваша жена получает в ответ:"Я в 15 раз больше зарабатываю, поэтому сиди и молчи и с мамой не общайся, потому что только я имею право тобой манипулировать!" Вы просто тоже, как и ваша теща, хотите что бы жена была полностью в вашей власти и полностью от вас зависела. Хотите управлять ею, но иногда вклинивается теща, досадно то как...
Из всей этой истории мне жалко вашу жену, она находится не между двумя любящими людьми, а между двумя манипуляторами (вы не отрицаете, что тоже манипулируете ею). Она глубоко несчастна, а вы за своей войной с тещей этого не видите и не понимаете.
Но толку то вам это объяснять, вы же в 15 раз больше зарабатываете.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто не выходит вам ничего обьяснить, да и не вижу смысла. Ничего не поменяется - вы так же будете требовать от мужа и содержать вас и вашу работу дома делать и ждать такой же глупости от всех мужчин, я так же буду работать, а моя жена делать домашнюю работу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю так потому что не хочу гробить свое здоровье и жить ради работы. У меня есть любимые и замечательные муж и дети и я хочу жить ради них. Достаток у нас хороший, но я вполне смогу прожить без походов в салон красоты и без новых шмоток, лишь бы муж чаще был дома. И да я сижу дома с детьми и весь дом на мне, но муж не обламывается сходить в магазин, вынести мусор, пропылесосить, помыть посуду, хотя я его об этом не прошу. И тем, что он нас содержит пока я в декрете он не поприкает и не кичится этим. У нас союз и взаимоуважение.
А судя по вашим комментам на любую попытку возникнуть ваша жена получает в ответ:"Я в 15 раз больше зарабатываю, поэтому сиди и молчи и с мамой не общайся, потому что только я имею право тобой манипулировать!" Вы просто тоже, как и ваша теща, хотите что бы жена была полностью в вашей власти и полностью от вас зависела. Хотите управлять ею, но иногда вклинивается теща, досадно то как...
Из всей этой истории мне жалко вашу жену, она находится не между двумя любящими людьми, а между двумя манипуляторами (вы не отрицаете, что тоже манипулируете ею). Она глубоко несчастна, а вы за своей войной с тещей этого не видите и не понимаете.
Но толку то вам это объяснять, вы же в 15 раз больше зарабатываете.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и причина. Вы женщина и сидите на шее у мужа. Естественно ваши рассуждения такие же - если ваш муж и на работе и дома(а зачем тогда вы нужны?) то и все так должны делать.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже не согласилась. Лучше когда любимый человек хотя бы по вечерам рядом. А всех денег все равно не заработаешь.
И кстати, если ваша жена уйдет в декрет, а вы будете все так же работать сутки напролет, 95% она снова попадет под влияние матери и вы потеряете и ее и ребенка, мб не физически (раз вы так уверены что она от вас не уйдет), но душевно она точно от вас отстранится.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всех денег не заработаешь говорят обычно те у кого не очень получается их зарабатывать.
Как говорится счастья не в деньгах, но лучше плакать в Бентли чем в маршрутке
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Время после работы, которое тратится на уборку - тоже рабочее время. И, вот удивительный факт! Уборка займет минимум в 2 раза меньше времени, если ею будут заниматься двое.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и что? если одновременно и микроскопом и молотком гвозди забивать тоже быстрее выйдет. Тоже так делать? Каждый должен заниматься своим делом

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что ты заблуждаешься. Женщина всегда найдет как обхитрить мужа. Ну не думаешь же ты, что она вдруг исчезнет из маминого поля зрения без объяснений и домогательств со стороны мамы. Будут также разговаривать и все обсуждать, только тебе не сообщать. Но ты всегда можешь заказать распечатку телефонных звонков.


И первые звоночки от жены (привет от тещи) у тебя уже начались. Можешь проверить, прав ли ты по поводу жены, насколько она устойчива в браке. Возьми и скажи, что у тебя появилась навязчивая идея переехать жить, например, в ту же Испанию - где всегда тепло, море, сейчас нереально дешевая цена недвижимости и очень дешевая жизнь. Что хочешь все свое у вас там продать, купить в Испании домик у моря, (можно, типа даже забрать туда же своих родителей, которым купить дом или квартиру недалеко) и переехать. И работать, например, точно так же, но удаленно. (Многие так делают, ты этим сейчас никого не удивишь).


И посмотришь, как будет биться в истерике теща, и будет ли отговаривать тебя жена, типа, а как же ее мамо и как мы без нее?

Интересно, кого она выберет и какие тебе условия выдвинет.


За свою жизнь очень поняла, что слепо верить никому нельзя, потом вдруг такие сюрпризы открываются, что даже и в страшном сне представить себе такого не мог, живя вместе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Положительная сторона мягкого характера жены в том что можно сказать "Сделай так" и она послушает. Если пообещала с мамой реже говорить то так и будет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже странно тогда. Я тогда удивлён, что у неё такое отношение к твоей работе. Должна же понимать, что это основной источник доходов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с ее отношением к работе? Работы эта история никак не касалась

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что таков мир.

Ну...таков ваш мир ) Мой - другой. Денег, конечно, много не бывает, но и иномарки и бутиковые шмотки мне ни к чему. Есть одна машина в семье, есть квартира, можем позволить себе отдохнуть, не стеснены в средствах, не покупаем ничего в кредит - отлично. Большего не нужно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а представьте что можно получить много чего еще, но для этого нужно домом заниматься самой. Согласитесь? И как вы думаете каков процент женщин согласится?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это унизительно. Физический труд с финикийцев не был в почете. Вас унижает теща, вы в ответ — жену.


Если человек живет в доме, он поддерживает чистоту в нем НАРАВНЕ со всему, либо он никогда не будет уважать эту самую чистоту, и окружающих, которые эту чистоту навели.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и семейный бюджет должны наполнять НАРАВНЕ?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если получаешь мало, но работа нравится? Заебываешься, но нравится - место, сама работа, люби, с которыми работаешь.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работайте, но не требуйте с мужа, который содержит семью чтобы он по дому работу наравне с вами делал.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда какого хуя я не заключаю договор, ведь отсутствие договора позволяет мне использовать человека в своих целях неограниченно. если я посчитаю, что он слишком много времени проводит с друзьями, то я смогу ему запретить это, так как он должен мне компенсировать отсутствие денег. Я могу удариться в жуткие ебеня и начать творить хуйню, ведь я имею власть над этим человеком. Без меня он не сможет себя обеспечить, прокормиться. А значит, чтобы защитить его от посягательств на его свободу надо заключать договор. А если есть договор, то это не семья, а работа. а на кой черт ему работать на двух работах, а получать как за одну? Легче развестись и найти нормальную бабу, которая не будет считать, что мужик, зарабатывая меньше, ей теперь обязан, работать на одной работе и получать как за одну.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ебать вы упороты)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если уборщица выучится, будет показывать результаты лучше прогера, то да. А если прогер будет херовым, то его в увольнение и делов. Хотя, баб я вряд ли набирать буду на работу)


Ну, если делить всю работу между партнерами - это ебанутее, то руководитель из вас просто ужасный)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делить поровну да. Нужно использовать рабочее время рационально. Вы же предлагаете микроскопом гвозди забивать чтобы молотку не было обидно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если она работает, то она действительно не кухарка и не обязана тебе готовить, стирать и все остальное помимо своей работы. Если ей нравится ее работа или же она сбегает на работу от домашних дел - это ее полное право. Как и твое право не содержать ее)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, я б свалила от такого мужика. "Я запретил" - уже говорит о многом. не запрещать надо, а вести диалог. "Я тебе не кухарка" ну вообще-то да. она не обязана точно так же, как и муж не обязан ее содержать.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, сильные и независимые показались)
Еще как обязан и я ее содержать и она домом заниматься. Это называется семья. А когда никто никому ничего не должен это поебушки с сожителем.
А по поводу того что вы свалили бы, так есть замечательная фраза. Думаю вы ее узнаете по картинке.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про фразы "Я тебе не кухарка", " Ты с утра до ночи на работе", "Ты меня не ценишь" и т.д.

Просто обычно они характерны для дам, которые не работают. Но я по всей видимости ошибся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, та это результат промывки мозгов мамой. А так у жены таких заебов нету. Она все делала всегда по дому.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема нанять уборщицу?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно. Как только жена уйдет в декрет или будет работать на нормальной работе. Пока же она пошла на принцип и не хочет увольняться со школы, хотя и жалуется мне каждый день на детей и начальство и я пошел на принцип и не нанимаю домработницу

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне нанимать домработницу, если у меня будет дома мужчина-домработник, которому я не буду платить?) Исходя из вашей логики, именно так я и должна поступить)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Я имею ввиду что если бюджет полностью общий и один зарабатывает существенно больше другого то другой должен это компенсировать.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Возьмем вариант максимально приближенный к реальности, и весь аванс мужчины ушел на алименты, допустим. вещь не форс-мажорная. Запланированная. Следующая зп за счет тех же алиментов и содержания родителей выходит в два раза меньше обычной, итого, разница в нашу зп составляет 30к в мою сторону. Имею ли я право использовать его труд по дому в своих целях совершенно безвозмездно?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что 30к достаточно чтобы нанять домработницу

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же ваши слова, мол, она начала возмущаться. Значит, что-то сподвиглось в ее мозгу и характере.


А что такого плохого в работе ради хобби? Да, денег, возможно, приносит в разы меньше, но а зачем, если вы ее обеспечиваете? Не обеспечивали бы, она б и работала бы так, чтобы тащить деньги домой, а не ради удовольствия)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу смысла в дискуссии с вами у нас кардинально разные взгляды на семью.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у меня они как-то прогрессивнее и справедливее)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее у вас они ебанутее. Подозреваю поставь вас руководить любой компанией у вас будет прогер полы мыть, а уборщица кодить

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если, допустим, мой муж не сможет вносить в бюджет деньги по причине того, что заболел/отдал деньги родителям на лечение/хз что еще, то я имею право забить на хозяйство, трясти баблом и обеспечивать его, приезжать домомй, валиться на диван и требовать полного обслуживания? Окей)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не перекручивайте. Про форс мажор я не говорил
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это Ваши грабли, на них прыгаете Вы.

Я пытаюсь дать Вам взгляд со стороны для размышлений.

Вы же, только с моей точки зрения, выбираете путь многолетней войны.


Задумайтесь: если бы жена требовала с Вас ограничить ваше общение с вашей матерью?

Понимаете ли Вы- какая это бомба под семейные отношения?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в отличии от жены не так то просто мозги промыть
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослому дееспособному человеку. Запретить. Фейспалм
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Во многих семьях мужик не только формально глава семьи
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивить хотели про 10-14 часов? Не получилось) Да, я понимаю, это большой труд и трата сил и нервов, возможно, даже здоровья. Но это не дает повод забивать на дом и обязывать жену заниматься домом при условии, что она тоже работает.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как дает. Я не вижу смысла тратить свое время на такие дела.
Не, если жена будет вносить в семейный бюджет столько же сколько и я, или он будет раздельный то будет поровну. Или скорее всего я найму домработницу, а пока в этом нету смысла.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы у мужа зп была в 15 раз больше и он бы отказывался, я бы просто сменила бы мужа) Он не единственный и не последний мужик на земле) счастье далеко не в деньгах, и за них его не купишь)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь. Но и вы не Клеопатра и ваши личные заебы это только ваша проблема, а большинству семей нравится патриархальный уклад - женщина по дому, мужик кормит семью
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня устраивает моя работа и моя зарплата. Я получаю мало, но этих денег хватает на удовлетворение моих потребностей, потребностей мужа и еще на отложить остается. И тем не менее дома я тоже должна заебываться, чтобы угодить мужу, который зарабатывает больше меня, но редко когда устает? Я не согласна, это несправедливо. оба работают, оба несут в дом деньги, оба обеспечивают друг друга, и домом занимаются оба. Иначе это получаются рыночные отношения, и за уборку, секс, готовку буду требовать дополнительные деньги)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласны не делайте, вон некоторые бабы и подмышки брить и прокладки носить "не согласны".
А большинство вполне согласно что если зарплата у мужа больше в 15 раз то требовать чтобы он дома работал это глупо
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Ограничить общение"? Дочери с мамой? Вы серьёзно?..

Раньше можно было уехать в другую местность- куда не допишешься, недозвонишься.

А сейчас, с развитием интернета,- можно онлайн 24/7 сидеть в скайпе.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно запретить

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, когда жена не работает, она по дому. Это очень хорошо. Но, когда баба еще и работает, это УЖЕ не патриархальный уклад, так при патриархальном укладе забота бабы - дом. и только. Не путайте понятия) Это уже другой случай)


Да, мои личные заебы - это моя проблема. А заебы вашей жены - это ваши проблемы. И, если ей не нравится такая система, заставлять ее - это низость. Точно так же, как если бы заставляли вас. Вам же не нравится, верно?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Толку с работы жены никакого, только чтобы не скучно было, финансового вы хлора ноль. я ей предлагал дома сидеть. Это скорее хобби)
А никто ее не заставляет, она просто воспитана без заебов и понимает что женщина должна по дому работу делать.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Уборка время занимает. Время и силы. Постирай, достань, достирай руками то, что не отстиралось, погладь белье, пропылесоси или же подмети то, что не забрал робот, убери посуду, приготовь пожрать, последи за собой. а второму партнеру в такой семье хорошо. бабло принес и можно больше ни о чем не думать, ты и так охуеннен) Типичный манипулятор, ага) Знаем таких, плавали. По опыту: такие люди знатно проигрывают парням с гораздо меньшей зп, зато более чувственным и хозяйственным)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю вы думаете что бабло я печатаю, а на работе просто сижу по 10-14 часов?)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Теща и жена находиться в каком то слиянии не здоровом. Отсюда все эти траты и неумение сказать "нет". Вариант отвести жену к мозгоправу рассматривал? Ну и самому сходить поговорить за свои эмоции. (У вас будут разные терапевты, им нельзя вести близких родственников вместе.)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не имею американской привычки бежать к психологам. Лучше на Пикабу)
показать ответы