Продолжение истории про "китайскую шпионку"

В развитие поста http://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_u_znatokov_5137500


Сегодня поставлена точка в поиске и переговорах с китайским владельцем спортивной голубки. Он окончательно отказался от предложений вернуть ему птицу, хотя я не просил никакого вознаграждения и выразил готовность передать его консулу и оформить на на него ветеринарные документы.... Ну, хозяин - барин. Вот собственно последнее письмо моего китайского коллеги, выступившего посредником в поиске владельца и переговорах с ним. Сразу прошу прощения у граммар-наци, текст привожу в оригинале, а для Пети это простительно, так как он самоучка и не профессиональный переводчик:

Уважаемый Василий,добрый день !

Сегодня я ещё позвонил хозяину и сказал ,что российская сторона готова помогать вернуть голубя при оформлении документов,но в конце хозяин отказался от него.

он сказал ,что хозя бы жаль того,но у него ещё есть таких голубей,он надеется ,чтобы вы помогал найти хорошего хозяину ,который бережет этого гулубя.этот голубь участвовал на конкурсии и показал себя отлично,быстро летел и точно возвращался домой. Но этот раз возникла непогода ,и он заблудился.

я ещё спросил у секретаря голубистанции 99 ,он сказал этот сорт годубя ценят в китае .он стоит очень дорого.

С уважением!

ван Петя

Ну и собственно история данной спортсменки. Ее хозяин, как абсолютно верно отметил уважаемый @waily, из автономного района Внутренняя Монголия, из городского округа Тунляо. Он член клуба спортивного голубеводства "99" (то что Петя в письме называет "голубистанцией"). Птица успешно участвовала в 4 соревнованиях, отсюда и 4 печати на крыльях:

Продолжение истории про "китайскую шпионку" Голубь, Шпион, Продолжение, Длиннопост

Но в последний раз голубке не повезло и преодолев 930 км по прямой, она оказалась в России, на мостике, через таёжную речку. И теперь будет искать нового хозяина-тренера для продолжения спортивной карьеры на новой родине.


Спасибо всем, кто принимал участие в судьбе птицы!

4
Автор поста оценил этот комментарий

577 метров в секунду??? 2077 километров в час.Там ошибка наверняка.

Сверхзвуковая птичка.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Голубь Джан, а не ван