Про жадность

Есть у меня подруга, жадная просто жесть! В последнее время стараюсь с ней не общаться, так устала от неё. ОДНАЖДЫ она меня пригласила на свою дачу (до  этого всегда тусовались на моей). Договорились,что она купит продукты ,а деньги потом разделим.

На даче  нас было  четверо: я,подруга ,мама(жадная подруга-ж.п) и её сын -подросток.

Как итог она купила на два дня -палку самой дешёвой колбасы( к моему приезду её сын колбасу почти всю съел, потому что весь день купался на реке и был голоден), кусок свинины на шашлык, полторашку пива и два помидора и....да всё. На 2 дня. Потусили мля. Дальше эпик рос: попытка пожарить шашлык на дровах ж.п (збс дрова были-разломанные оконные рамы, покрытые ЭМАЛЬЮ!!!!). Я, примерно, час искала дрова на заброшенных участках, нашла сухую яблоню, ну в общем пожарила шашлык. ИТОГО: тёплый летний вечер,нежные серенады ласкали наши уши (обожаю бл...ть комаров), 7 кусочков шашлыка на 4 персоны, размером с коробок спичек и по стакану пива. Остальное пиво ж.п убрала на утро. А теперь гайд: как поделить 7 кусков мяса на 4 человека? Ж.п типа не голодная, ага, я и мать съели по 2 куска, сын съел 3. Допили пиво рано утром и собрались домой. Зная жадность ж.п я спросила, сколько я должна, на что ответила мне что-то типа: ну ты же у меня в гостях, я угощаю(прям слышу возглас щедрости-ВСЕМ ВОДЫ ЗА МОЙ СЧЕТ!!!!!). Конец.

Купились? Это ещё не всё! Через несколько дней я, ж.п и её сын встретились в ресторане. При заказе её осенила идея: на даче я тебя угощала, теперь твоя очередь. На мой охуев...ый взгляд она смягчилась и добавила: ну только горячее оплати нам с сыном, салат мы купим за свой счёт.

Ну как я её видела на момент салатика......

Про жадность Жадность, Истории из жизни, Подруга, Шашлык, Дача, Пиво, Щедрость

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать ей : "Хм, тогда закажи себе и сыну" нихуя ", очень вкусное, а главное сытное блюдо, я у тебя на даче пробовала!"

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

история про тупых баб

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ж.П. (ЖэПэ) - это правильное прозвище для твоей подруги)))
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Смутное ощущение после истории. Много мата и много недовольства. Если уж вы и раньше считали свою подругу жадной, можно было оговорить меню заранее (типа, 2/3/4 кг свинины, например, овощи, выпивка и тд). Чтобы не было неприятных сюрпризов. Потом, можно было заранее скинуться деньгами, дальше - по чеку. По поводу дров, что мешало купить нормальный уголь и жидкость для розжига? Вы почему-то обвиняете одну сторону, но сами заняли позицию моя хата с краю. Вот вечер и был испорчен. Больше усилий при организации и все будет ок.
И не поняла прикол с комарами. Вы же на даче, чего вы хотели?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жила я по детству с родителями в коттедже на 2ух хозяев, соседями была семья с 2мя детьми. Родители дружили с детства, мы дети тоже дружили с рождения до кровавых соплей друг за друга. Я из 2ух этих семей самая старшая, выхожу замуж, все как положенно, куча гостей и соседи, как без них, потом моя сестра, тоже соседей зовем-друзья жеж. Потом выходит их старшая и несомненно зовет нас. Пьем. гуляем, дарим подарки а в конце вечера всем гостям выдают салфетку в которую завернут чек. Короче всю жрачку ( даже картоху которую вырастили на своем огороде) разделили по деньгам на всех и в приказном тоне велели оплатить. Ладно бы мы, она и своей маман и папане счет выставила ( праздновали кстати в местной столовой за неимением ресторана), помню бросила на стол 500 р ( больше не было и вышла) пока курила видела как народ резко ретируется с места пьянки. Больше я ее не видела, родители ее говорят уехала куда то в тайгу ( муж там что то вроде егеря) общается не охотно

раскрыть ветку