Пока Пикасоны не стали тайным обществом...

Вчера было создан замечательное движение Масонов Пикабу (Пикасоны). Кто не в курсе откуда идея, и что это вообще такое - http://pikabu.ru/story/_1451852
Пока это лишь группа в контакте. Но! Среди нас есть и программисты. Так что все возможно. Администрация Пикабу пока молчит, но обещала "чего-нибудь придумать". Возможно раздел на нашем родном сайте. К делу:
За 1 день наш орден набрал более 1700 активистов и уже более 15 человек решили свои проблемы. Идея работает. Люди на самом деле готовы помогать друг другу. Как ни странно. =) Это звучит как мечта максималиста, как некая утопия. Но, блин, работает же!
Уже появились филиалы в Белоруссии, Украине. А в них входят десятки отдельных городов. Присоединяйся и ты к нашим рядам! Готовы принять всех и каждого, чьи помыслы несут людям свет и добро) А также людей, кто просто нуждается в какой бы то ни было поддержке, совете. Кто знает, может это сподвигнет и вас на доброе дело? Кому интересно милости просим:
http://vk.com/pikabumasons
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы посту, минусы мне сюда.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мое небольшое предложение в группе в вк собрало несколько лайков, (при условии, что посты от администрации их не набирают) и я решил поделится своими мыслями здесь.

Я считаю всем понятно, что идею масонства и этого ордена не воплотить в группе в вк.
Нужно создать сайт. Кто-то уже сделал какие-то движения в эту сторону. (к примеру "здесь должна быть ссылка, но у меня слишком низкий рейтинг). Но, есть некоторые аспекты, которые могут помешать. А именно: пресловутый копирайт (администрации pikabu. явно не понравится, что какой-то ресурс будет уводить у них пользователей еще и используя их имя.), а так-же банальная человеческая жадность и русская любовь к халяве.
Допустим мы уладили вопрос копирайта с админами пикабу.

И тут вступает жадность, администратор масонского раздела пикабу, будет получать за сайт деньги, ибо все равно будет реклама, что бы платить за хостинг, ну и понятно дело будут избытки денежных средств, которые он скорее всего будет отправлять к себе в карман. По этой причине у меня есть небольшое предложение. Во-первых серьезно подойти к созданию сайта. Набрать людей, которые будут готовы этим заниматься. Четко определить функционал, а не так, что кто-то, что-то создал с функционалом, который ему кажется приемлемым. Создать специальную тему, где на протяжение определенного времени будут собираться идеи по функционалу. Совместно выбрать название.
Что-же по поводу денег? Как мне кажется, так-как этот орден создан на одном энтузиазме и призван помогать людям, никто на нем наживаться не должен. Нельзя делать деньги на пикабушной доброте. Собственно предлагаю все излишки денег с будущего сайта направлять в специальный "фонд помощи Пикабу". Как не крути, а без денег иногда никак, и "Фонд Помощи Пикабу" был бы отличным подспорьем в этом деле. Можно было бы заниматься благотворительностью от имени ресурса.

Что-же до русской любви к халяве? Я считаю, что это крайне важный аспект ордена. Наверняка все понимают, что в различные ордены, не брали абы кого, или просто за красивые глазки. Поэтому крайне важно оградить этот орден от посторонних людей. Жестокий набор в орден только если ты пикабушник с большим стажем, или же за большие заслуги перед орденом.( да я знаю, что не прохожу по выслуги лет, но постараюсь попасть при помощи заслуг)

Давайте вернем этому миру веру в счастливое будущие, в будущее где будут люди, способные делать добры просто так, ради добра!
Спасибо, что прочли этот несуразный текст написанный не очень грамотным человеком) Всем добра!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Даешь пост в горячее!
Автор поста оценил этот комментарий
Всё говорите про добро и щедрость, а самим услуги и помочь жалко, как вы говорите "халявщикам". А как вы отличите халявщика от человека, которому срочно понадобилась помощь, и так уж получилось, что он не так давно зарегестирован на пикабу, хотя читает сайт давно и бла-бла-бла...
И кто-то там говорил, мол админ будет деньги грести от рекламы и прочее. Ну пусть гребет, порадуемся за него все вместе и все, это же не ваши деньги он будет получать, что их жалеть то, а админу какая никакая а финансовая помощь и награда за содержание сайта. Все честно, по-моему.
Жесткий отбор, как вы определите "нужный" человек или нет? отбор собрались устраивать. Как в БК, 3 дня на крыльце простоять без еды и воды, и тогда "Добро пожаловать в проект Пикасоны"? от любого человека будет польза, даже та самая, что этот человек будет просматривать сайт - будет увеличиваться кол-во просмотров и посещений сайта, и больше денег за рекламу (или как там это работает, я не оч в курсе)
А идею то нужно развивать и поддерживать, а вы уже отсеиваете не нужных по вашему мнению людей и хотите "спрятаться". Как давность регистрации повлияет на полезность человека, и если он полезный, но зарегестрировался недавно, то ему нужно будет ждать 3 месяца (для примера) чтобы он мог кому-то помочь?
Спасибо за внимание.