По мотивам...

Попался на глаза пост http://pikabu.ru/story/brezaola_prigotovlenie_myasnoy_vkusno..., рецепт показался очень интересным, и было решено проделать нечто подобное дома. Минимум манипуляций по приготовлению винного рассола, всего каких-то пять недель времени на маринование и сушку, и вуаля: вкуснейшая брезаола готова))

По мотивам... Мясо, Брезаола

Мясо действительно получилось очень вкусным, в меру соленым, не пересушенным. Спасибо, hellsq, за рецепт.

Кулинарная мастерская

10.4K пост47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на Мальте (остров рядом с Сицилией), тут довольно влажный воздух (не тропики), думаю подвесить на кухне рядом с чуть-чуть открытым окном для сквозняка. Сейчас зима, температура около 10, мух нет.


Еще один момент, обмазанное солью мясо (в марле), должно дать сок, менять ли марлю после?


Спасибо за ответ ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Марлю можно не менять, лишняя влага уйдет за первую пару дней и марля подсохнет. Но если вам, например, запах вина в помещении покажется слишком настойчивым, то можно поменять через 2-3 дня после вывешивания. Удачи))
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Charlar, подскажите как мне быть. После вина, вы пишите, что надо на 3 недели отправить мясо в холодильник, однако в рецептах вяленого мяса все время рекомендуют для вяления сухое и проветриваемое место. В моем холодильнике бывает скапливается вода, а это явный признак повышенной влажности. Играет ли это какую-нибудь роль в процессе готовки или можно смело подвешивать в холодильнике и не париться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в холодильнике тоже вода на задней стенке, так что мясо оставил там только на одну неделю, а потом перевесил на лоджию. Если у вас есть застекленный балкон, можно сразу туда, главное чтоб там температура не была минусовая. И совсем уж шепотом говоря, ничего страшного не случится, если подвесить где-нибудь на кухне. Удачи)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая это реклама то ? Это ответ на вопрос в комментариях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите сыроделкин, там и оболочки можно купить, если планируете пробовать разные способы вяления
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы нашли нитритную соль ???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в интернет-магазинах, я сам тоже заказывал в интернете. Наверно не стоит писать названий, что б не приняли за рекламу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

винный алкогольный вкус есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть винный привкус
Автор поста оценил этот комментарий
Я только сегодня поставила в холодильник! Жду с нетерпением аааа!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все получится))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Еще вопрос - когда в соли обваливал- она нифига не прилипла. Пришлось в марлю насыпать. Не пересолю?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что не прилипло, не страшно, я тоже остатки соли и специй просто посыпал сверху и завернул в марлю. Как на мой вкус, так соли в меру получилось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Норм. У меня тоже уже в холодильнике доходит. Тока марля мокрая :( чет я очкую- не поплохеет ему за три недели то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, должно быть норм. После первой недели сушки в холодильнике мне пришлось перевесить, т.к. нужно было освободить место. В общем досушивалось мясо на застекленной лоджии, там марля и обсохла, а так тоже мокрая была.
показать ответы