Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оскорбление учителей станет уголовным преступлением

В Госдуме предложили установить запрет на оскорбления и насмешки в отношении школьных учителей. Полная новость внутри.
Оскорбление учителей станет уголовным преступлением В Госдуме предложили установить запрет на оскорбления и насмешки в отношении школьных учителей.    Полная новость внутри.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно! Школота вообще оборзела! Исключать, конечно, не будут, но появятся хоть какие-то рычаги давления.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Госдуме предложили установить запрет на оскорбления и насмешки в отношении школьных учителей. Об этом пишет в пятницу, 27 июня, газета «Известия» .

«Мы наблюдаем изменение настроений в молодежной среде — подростки стали особенно агрессивными. Я считаю, что государство должно защищать безопасность педагогов, как это происходит в отношении работников правоохранительных органов», — отмечает заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов.

Он готовит соответствующие поправки к ФЗ-273 «Об образовании в РФ». Депутат хочет запретить «оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения, формирование негативного отношения в среде учителей и родителей и так далее». Это, как и применение насилия в отношении педработника, предлагается приравнять к применению силы или оскорблению в отношении представителя власти.

Несовершеннолетним за оскорбление учителей будет грозить выговор, вплоть до исключения из школы, а тем, кому за 18, — уголовное наказание.

Кроме того, Шудегов предлагает предоставлять учителям отпуск до года с оплатой половины суммы заработной платы при условии, если человек отработал педагогом 10 лет подряд.

http://lenta.ru/news/2014/06/27/school/
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цель инициативы неплохая, но это же ГосДура, там же потраченные люди сидят, которые привыкли, что любой вопрос нужно решать с формального подхода. Вот и с этой инициативой так же.
Не скажу, что современные дети - образец доброты, но уголовку давать за терки с учителями и преподами - это перебор. Всем известно, что многие учителя оценивают человека с первого взгляда и бывает, что, ну вот не понравился ты ему, и хоть ты тресни. У меня самого были терки с преподом только из-за одной фразы "Спасибо, у меня есть своя бумага (А4)", после чего последовало 5 лет вражды. Да и бывают старые учителя, у которых маразм. Просто пошла и пожаловалась, что мол, ты её обозвал - тадатадам и штамп в паспорте - судимый.
Реально, с такой властью, у нас даже тоталитаризм носит оттенок идиотии.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Учителя разные попадаются, от них тоже натерпеться можно. Некоторые индивидуумы потом будут детей провоцировать и с родителей деньги сдирать. Да и бред это - за агрессию, конечно, нужно наказывать, но если у тебя от слова "жопа" истерика, лучше вообще к детям не подходить.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы говорите, оскорбление учителей, давно пора...

http://www.youtube.com/watch?v=dp7-fFQ8_d8 кто прав? Ребенок или препод?

Была училка у нас в лицее нашем, в 9-11 классах начала оскорблять, девочек до слез доводила. Да, учились не очень, но это не повод. Называла одну психом, а это все-таки давление такое среди 20-25 человек называть одну чем-либо.
раскрыть ветку