Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оскорбление учителей станет уголовным преступлением

В Госдуме предложили установить запрет на оскорбления и насмешки в отношении школьных учителей. Полная новость внутри.
Оскорбление учителей станет уголовным преступлением В Госдуме предложили установить запрет на оскорбления и насмешки в отношении школьных учителей.    Полная новость внутри.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Госдуме предложили установить запрет на оскорбления и насмешки в отношении школьных учителей. Об этом пишет в пятницу, 27 июня, газета «Известия» .

«Мы наблюдаем изменение настроений в молодежной среде — подростки стали особенно агрессивными. Я считаю, что государство должно защищать безопасность педагогов, как это происходит в отношении работников правоохранительных органов», — отмечает заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов.

Он готовит соответствующие поправки к ФЗ-273 «Об образовании в РФ». Депутат хочет запретить «оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения, формирование негативного отношения в среде учителей и родителей и так далее». Это, как и применение насилия в отношении педработника, предлагается приравнять к применению силы или оскорблению в отношении представителя власти.

Несовершеннолетним за оскорбление учителей будет грозить выговор, вплоть до исключения из школы, а тем, кому за 18, — уголовное наказание.

Кроме того, Шудегов предлагает предоставлять учителям отпуск до года с оплатой половины суммы заработной платы при условии, если человек отработал педагогом 10 лет подряд.

http://lenta.ru/news/2014/06/27/school/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
конечно,потому что иначе этот человек будет иметь дело со мной.
мое дело воспитать сына,если кого то что то не устраивает,существуют правоохранительные органы,органы опеки,детская комната милиции.
надо цивилизованно вопросы решать,а не кулаками и палками\линейками махать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сыном кто заниматься будет? Если он будет вести себя неадекватно - то это будет уже ваш провал в воспитании, а как показывает практика, если у несовершеннолетнего нет тормозов и ему всё ни по чём, то на милицию и органы опеки ему будет плевать с большой колокольни. Конечно, учителя должны сначала ставить в известность как родителей, так и соответствующие органы, но если это не будет иметь никакого эффекта, то..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по факту учитель не имеет права ребенка трогать.
вдруг у нее шишка после этих тычков на голове ?на месте отца сам бы въебал этому обрыгану.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему с таким характером если и преподавать то только в старших классах с трудными подростками, чтобы на место мог поставить, да плюс внести поправки в закон, допускающие телесные наказания в случае крайне запущенного непослушания и агрессивного поведения ( со стороны учеников ) но увы реализовать такое на практике практически невозможно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уголовное наказание , не слишком ли строго? Это ведь судимость и ломать жизнь ребёнку
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть головой думает прежде чем что-то делать. Будет уроком для всех. чтобы учились отвечать за свои поступки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Существующих мер наказания за это достаточно, уголовное наказание -это реальное клеймо на всю жизнь. Есть возможность выгнать из школы, администативку-типа 15 суток, поставноку на учёт.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Несовершеннолетним за оскорбление учителей будет грозить выговор, вплоть до исключения из школы, а тем, кому за 18, — уголовное наказание.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только что нас, конкретнее часть населения моего возраста, конкретнее меня, назвали "пиздюками". Не кажется, что от так называемых "пиздюков" вы не далеко ушли? ( прошу не считать за оскорление, просто логика)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно всё на свой счёт принимать.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему только учителей нельзя оскорблять? В этом случае может получится так, что учитель может оскорблять почти кого угодно, а его - никто. Значит, нужно вместе с этим запретом либо запретить оскорблять вообще всех, либо запретить учителям оскорблять любых людей.А вообще, сам по себе запрет на оскорбления не очень хороший, лучше устранять желание и готовность учеников насмехаться над учителем, а это вопрос мышления.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В данном посте речь о государственной инициативе и всё. Ну а в идеале конечно же лучше устранять причины, менять мышление. Но это невозможно, по крайней мере за короткий срок, и это в большей степени зависит нет от государственных законов а от самого общества.
Автор поста оценил этот комментарий
конечно мой провал в воспитании будет(этого не будет,хоть моему сыну и 2.5 года сейчас),я это и не отрицаю.
существуют органы,которые должны контролировать и ребенка и родителя в этом плане.как правильно большинство трудных подростков стоят на учете.
как правильно органы опеки очень сильно получают,если расследование проводят сквозь пальцы.и я думаю никакой ребенок не будет рад поездке в детский дом\исправительные работы\сидению в каталажке с отбросами общества.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком возрасте. Но при должном внимании и воспитании такое не должно случиться.
Это хорошо когда отец переживает за будущее своего ребёнка и задумывается о своей роли в его жизни.
Но однако же порой возникают такие детишки, которым всё по барабану, а уголовщина. кажется им романтикой, а безнаказанность воспринимается как вседозволенность. Я вёл речь именно о таких элементах.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы говорите, оскорбление учителей, давно пора...

http://www.youtube.com/watch?v=dp7-fFQ8_d8 кто прав? Ребенок или препод?

Была училка у нас в лицее нашем, в 9-11 классах начала оскорблять, девочек до слез доводила. Да, учились не очень, но это не повод. Называла одну психом, а это все-таки давление такое среди 20-25 человек называть одну чем-либо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видеозапись - значит нужно направить куда нужно. Пусть родители, и администрация школы разбираются. Учитель какой-то на взводе, ему не место в младших классах.
А вообще по возможности лучше все такие случаи записывать, благо гаджеты есть практически у всех.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
очередной коллапс шизофреника. я окончил школу 2года назад, так вот у нас пугали для начала вызовом родителей к дерику, если родителям пофигу на их чадо, то и школе тем более пофиг,значит отчисление. а самое страшное, эт наверное попасть на учет в милицию. к тому же уголовка по общему правилу наступает с 16 лет, или депутаты специально для агрошколоты внесут поправки в уголов. кодекс
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Несовершеннолетним за оскорбление учителей будет грозить выговор, вплоть до исключения из школы, а тем, кому за 18, — уголовное наказание.
Автор поста оценил этот комментарий
конечно не возможно и не допустимо.
я не позволю,что бы какой то уебок бил моего сына например,как бы он себя не вел.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы он себя не вёл?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто кто, а учителя должны вызывать уважение и быть авторитетом для ученика. Авторитетом основанном на уважение и воспитании, а не продиктованным законом.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если в классе мало воспитанных людей, да даже достаточно одного невоспитанного и слабоумного придурка на которого нет управы.