Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оскорбление учителей станет уголовным преступлением

В Госдуме предложили установить запрет на оскорбления и насмешки в отношении школьных учителей. Полная новость внутри.
Оскорбление учителей станет уголовным преступлением В Госдуме предложили установить запрет на оскорбления и насмешки в отношении школьных учителей.    Полная новость внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Госдуме предложили установить запрет на оскорбления и насмешки в отношении школьных учителей. Об этом пишет в пятницу, 27 июня, газета «Известия» .

«Мы наблюдаем изменение настроений в молодежной среде — подростки стали особенно агрессивными. Я считаю, что государство должно защищать безопасность педагогов, как это происходит в отношении работников правоохранительных органов», — отмечает заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов.

Он готовит соответствующие поправки к ФЗ-273 «Об образовании в РФ». Депутат хочет запретить «оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения, формирование негативного отношения в среде учителей и родителей и так далее». Это, как и применение насилия в отношении педработника, предлагается приравнять к применению силы или оскорблению в отношении представителя власти.

Несовершеннолетним за оскорбление учителей будет грозить выговор, вплоть до исключения из школы, а тем, кому за 18, — уголовное наказание.

Кроме того, Шудегов предлагает предоставлять учителям отпуск до года с оплатой половины суммы заработной платы при условии, если человек отработал педагогом 10 лет подряд.

http://lenta.ru/news/2014/06/27/school/
раскрыть ветку (96)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот пунктик про "упреки в некомпетентности"..., а если учитель действительно некомппетентен? Как об этом можно будет официально заявить, если простое высказывание об этом - будет караться законодательно?
раскрыть ветку (89)
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно в школе с этим сталкивался, особенно математичка у нас часто тупила. А когда я ей доказывал, что она неправа, она докапывалась до всякой ерунды и двойки ставила. А потом сама после уроков просила объяснить ей как надо решать на самом деле. И много раз я с таким сталкивался и не только в школе.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было быть деликатнее и сразу объяснять после уроков. Разумеется, учитель не хочет терять авторитет.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель должен сам по себе быть авторитетом в науке которую преподаёт!, а если ему что-то объясняют ученики - то это не учитель, а дармоед и дегенерат
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что учитель не должен этого знать. Я говорю, что глупо было ожидать другой реакции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй такой учитель нужен вообще?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще сама деликатность, но не люблю когда человек неправ и упорствует. Она начинала со мной спорить, и я от этого начинал заводиться. Если бы она сразу призналась, что была неправа то не было бы такого.
Кстати на экзамене она мне отомстила. Тогда еще не было ЕГЭ. Я решил все гораздо быстрее всех и хотел идти домой, но она меня не отпускала. Взяла мою работу и стала проверять. И в одном задании она сказала, что там один ход в решении непонятен и надо переписать. А я был на взводе, потому что уже с ней ругался перед этим, и сказал "там все дураку понятно, но если хотите то можете не засчитать это задание, там все равно на пятерку хватит. Я не хочу переписывать." И бросил ей листок на стол и ушел. А на пятерку надо было решить 9 заданий из 10 если без последнего, или если последнее правильно то 8. А у меня все 10 были решены правильно. Но в итоге она нашла там мелкие помарки и поставила 4. Это конечно незаконно, но когда я к ней пришел ругаться, она пригрозила еще поискать и поставить тройку. Я плюнул и ушел. А еще у ее матери был роман с моим отцом, и это был один из факторов ее предвзятого отношения ко мне. Она кстати до сих пор в школе работает, скоро моих детей еще учить будет.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
"А еще у ее матери был роман с моим отцом" Ахаха, это и правда страшно. Школьная Санта Барбара
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя не очень далекая родственница спала с мужем классной руководительницы, и она поставила ее сыну 3 вместо 4 за экзамен по русскому(тоже живу в маленьком городе, и с этими людьми в одном дворе).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что ее мать часто у нас бывала, но я сначала не знал, что это мать моей учительницы. И мать ее со мной всегда хорошо общалась, никакого негатива с ее стороны не было. А училка меня на уроках иногда подкалывала по таким вещам, которые она могла узнать только если была у нас дома и я не мог понять откуда она про все знает. Только позже я узнал, что подруга моего отца оказывается ее мать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух... А я просто Ваня...


P.S. 49 см
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рост, видимо.
Автор поста оценил этот комментарий
Город маленький просто.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чО такой дерзкий, собственную сестру доставал?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая ее возраст это сомнительно, да и туповата она, чтобы быть моей сестрой. Моя родная сестра школу с золотой медалью закончила и институт с красным дипломом. А у мамы 3 красных диплома было. А бабушка 7 языками владела. А дедушка заслуженный врач.
Так что она точно не из наших, если не может понять, почему в пирамиде угол при вершине на разрезе больше, чем на грани.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена семейка 0_о
Автор поста оценил этот комментарий
что-то я не улавливаю про пирамиду Оо
можно чертежик?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рисовать лениво, так все опишу. Там все просто представь пирамиду с квадратным основанием. Ее грань - это треугольник. А еще можно построить сечение - это тоже треугольник, но его нижняя грань это линия через центр основания. Так вот у центрального треугольника угол при вершине больше. Это логично, так как длинна основания у них одинаковая, а высота разная. Так как грань пирамиды находится под углом, и линия через центр грани длиннее.
Вот когда я ей пытался это объяснить, она взяла пирамидку из наглядных пособий и говорит - как угол в центре может быть больше, он же не выпирает. Я пытался ей объяснить, что один из треугольников прямо стоит, а другой наклонен и из за этого ничего не выпирает, но она никак этого понять не могла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неприятная история.
а что других школ в "маленьком городе" нет?
У нас 80 тыс. жителей, но даже в нашем районе 4 школы. Я сына в свою школу не поведу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта рядом и она считается одной из лучших. И в принципе у большинства учителей я был на хорошем счету и не конфликтовал с ними. Так что одну такую училку мы переживем, тем более она только в старших классах преподает.
Автор поста оценил этот комментарий
пообещай ей разбить ебальник если что)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь себе, что она признает тебя правым перед всем классом, умник. И, если ученик раз оказался правым, то значит ЛЮБОЕ слово может быть подвергнуто сомнению даже дибилом, которому вздумается крикнуть: 'Вы неправы!', а остальная толпа дегенератов это бодренько поддержит.

Не знаешь причин - не кичись.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И так всем было понятно, что она не права, учитывая доказательства. А то что она очевидно неправа, и при этом спорит и еще сильнее себя дурой выставляет. Потом начинает угрожать плохими оценками и прочими карами - это конечно ее репутации на пользу идет? Зато как на олимпиаду надо пойти совсем по другому начинает разговаривать.
А дебилу ничто не мешает кричать, что она неправа, ему для этого никаких оправданий не нужно.
В итоге складывается ситуация, что оценки ставятся не за знания, а по личной прихоти учителя, исходя из личных симпатий. Это конечно желание учиться отбивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если дело дошло до угроз, то кое-кто не понимает с первого раза, что нужно заткнуться (:
Абсолютно излишне спорить до усрачки ради того, чтобы почувствовать себя самым умным. Подойди после уроков и попроси объяснить.
У меня для тебя плохие новости - вся жизнь "ставится" исходя из личных прихотей, а не справедливости. Добро пожаловать в реальный мир, Нео.
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный пример нетактичного поведения молодого человека, недовоспитанного родителями. :((
Автор поста оценил этот комментарий
В каком классе это было, что за хеню ты несешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите жалобу в прокуратуру. И обязательно имейте не одно веское доказательство.
раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да 8-ми классник после уроков пошел в прокуратуру писать заявление...
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, 8 классник заявил о некомпетентности преподавателя.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну запросто, я добивался увольнения препода по литературе, т.к. она ставила в журнал оценки за то, как я проиллюстрирую прочитанное произведение. А я пишу то как курица лапой не говоря уже о том как я рисую...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. тебе на ЛИТЕРАТУРЕ ставили негативные оценки за рисунки?

жесть... Давно я не сталкивался с более тупым в педагогическом плане преподом..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас такое было на музыке в начальных классах
кошмар какой-то ._.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лихие 90-е, были такие лихие :-)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, родителей ведь у него нет...
раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи. Мои родители всегда были на стороне учителей: как бы учитель себя ни вел, учитель всегда прав, а это вы от рук отбились, слишком много демократии не там где надо у нас в стране.
К тому же все эти дружные учительские коллективчики, где все друг друга покрывают. Ты избавишься от учителя, а потом тебя остальные съедят, подкопаются по любой вещи, чтоб исключить.
Ну разве что только анонимку писать, которые, к сожалению, обычно не рассматривают.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, насчет дружных учительских коллективчиков можно поспорить) Это туда же в кучу к "дружным женским коллективам".
Я был и остаюсь в очень хороших отношениях с классным руководителем (несмотря на то, что школа давно в прошлом), так она иногда рассказывала (в основном, уже после выпуска), как отношения строятся иногда: например, как обижаются друг на друга учителя разных предметов, когда другим з/п повышают) вплоть до того, что проходят мимо и не здороваются!

Типа - подняли зарплату "языковикам", с ними "математики" не разговаривают и т.д.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Школ много. Я сменил свою школу, когда началась подобная ботва. Итог: оценки повысились, нервы успокоились.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, МАМ ПОСЛЕ РАБОТЫ СХОДИ В ПРОКУРАТУРУ, А ТО НАМ СЕГОДНЯ УЧИТЕЛЬНИЦА РАССКАЗЫВАЛА, ЧТО КРЫМ ИСКОННО УКРАИНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ
Автор поста оценил этот комментарий
Это совершенно не обязательно, об этом можно поговорить с классным руководителем или с директором напрямую. Написать коллективную жалобу от класса в конце концов, а с этой поправкой все перечисленное будет считаться "обвинением в некомпетентности"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так писали жалобу на училку по истории, и что вы думаете? Захотели от нее отказаться, так нам ее через год вернули злую-презлую. Слава богу закончил эту школу, лучше грустить по ней, чем учиться там.
Автор поста оценил этот комментарий
не думал что мое затейливое предложение будет обречено на такую дискуссию)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю как остальные, а я встречался с некомпетентными учителями. Заявление от класса и классного руководителя директору делает свое дело, если директор порядочный а учитель в учреждение не по блату попал
Автор поста оценил этот комментарий
такими вопросами занимается директор. когда педагог приходит в школу, за ним активно наблюдают, директор/завуч/остальные учителя смотрят уроки. потом уже если чтото не нравится, уже ставится либо ультиматум, либо выгоняют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, я из-за этого перевожусь в другую школу. С 5 по 9 класс нас учили включать компьютер, извлекать флешки, работать в ворде и power point.
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный пунктик. Хорошо, что я уже не в школе. Препод по информатике меня ненавидел за то, что я, блеать, разбиралась в 13 лет в его предмете лучше него. ><
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня была и у меня )) учили по программе 1986 года ))
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну ты, упрекая в некомпетентности, ставишь во-первых под удар авторитет учителя, на котором все и держится, а во-вторых "да кто ты такой, щенок?". Если считаешь учителя некомпетентным - пишешь докладную, несешь завучу\директору школы\директору ГУО и т.д. по инстанциям. Вообще бесполезно упрекать учителя в некомпетентности, потому что тут два варианта, ты либо прав, либо не прав. Если ты не прав, то все ясно, а если прав, то некомпетентный учитель просто выйдет на конфликт и ты все равно не прав. Поэтому надо решать такую проблему более эффективно. Тем более, если обвинение обоснованно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я прав, то хер кто докажет обратное, тем более какой-то некомпетентный, а то и неадекватный учитель.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял. Обратное чему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прав. Значит, обратное - "не прав".
Автор поста оценил этот комментарий
Завуч/директор все в одной лавке с такими учителями. Был случай, просили все замять, а учитель шел на конфликт напрямую после этого случая, дал волю эмоциям, после этого он сидел ровно, а у меня больше не было с ним проблем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не всегда, моя мама директор лицея, сама добивалась увольнения учителя, который был неадекватный и предмет свой не знал. грязи на нее вылилось много, но своего она добилась и взяла на ее место молодого специалиста. молодая учительница прекрасно знала химию, ставила оценки за работу на уроке, а не "по знакомству" с родителями. город тоже маленький.
Автор поста оценил этот комментарий
у нормальных людей это называется тактичностью.
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение ученика сильно компетентное будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот Вы обвинили педагога в некомпетентности. Он, в соответствии с законом, подал на Вас жалобу. При рассмотрении жалобы Вас обяжут привести аргументы в подтверждение вашего обвинения. И, если аргументы будут вескими, Вас оправдают. Если же нет, то Вас накажут.
При этом для того, чтобы дело в первом случае имело дальнейший ход не в пользу "оскорбленного" преподавателя, нужно писать уже совсем другие обращения/заявления/наветы/приветы :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда учитель оскорбляет ученика/класс?
Это ли лучше?

Школьник то не до конца адекватная личность, а тут взрослый человек, учитель за 40, 50, 60 лет, оскорбляет класс, или ученика дебилом, идиотом, и это значит уголовно не наказуемо?
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Пиздец.

Как студент Педа который даже обрадовался что гос дума перестала страдать хуйнёй - я огорчён..

«оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения, формирование негативного отношения в среде учителей и родителей и так далее»

упреки в некомпетентности - бред. Если человек не компитентен ему это надо говорить сразу. Лично мы делали это в письменном виде в вышестоящие инстанции.
поучения - ещё больший маразм. Сюда можно подогнать очень и очень много.
формирование негативного отношения в среде учителей - пиздец! ПРОСТО БЛЯТЬ ПИЗДЕЦ. У меня нет слов. И как хотя бы В ТЕОРИИ это будет выглядеть?)


короче гос.дума опять хуйнёй страдает.
Автор поста оценил этот комментарий
Самая, на мой взгляд, разумная часть - это оплачиваемые перерывы в работе для педагогов.
Такая нервотрёпка из года в год на протяжении многих лет, при условии всё более жёстких требований, может и терпеливого, справедливого учителя превратить в истеричного параноика. Тут и кричать начнёшь, и каждого ребёнка подозревать бог знает в чем(
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы розги ввели бы. А то некоторые школотроны уже офигели напрочь.
Автор поста оценил этот комментарий
И в отношении врачей такое неплохо бы ввести.
Автор поста оценил этот комментарий
В Госдуме предложили установить запрет устанавливать запреты на государственном уровне. Об этом пишет в пятницу, 27 июня, пользователь сайта pikabu.

"Мы наблюдаем изменение настроений в государственной думе - депутаты стали особенно активными. Я считаю, что интернет должен защитить жителей государства от необычных законопроектов. Когда по телевидению показывают полную ахинею, направленную на изменение воспитания и поведения не только подростков, но и депутатов в частности, законопроекты выдвигаемые госдумой, являются социально опасными", - отмечает мл.сержант диванных войск.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку