Ошибка длиною в жизнь. Ч. 6

Вот и настал конец моей истории. Всего заинтересовалось ею около 1300 человек, честно не ожидал такого от пикабу.

В комментариях было много всего, от сочувствия до лютой ненависти, обвинения в выдумке и подтверждения моим словам. За поддержку - спасибо, хоть я и не просил.

Расписывать много не стану, скажу лишь, о "2" и "6", как раз спрашивали о них информацию. Видел раза 2. Обоих послал нахуй, откровенно, без разговора. Мне плевать на их судьбы, пусть сами разбираются. Сложились их судьбы в млс лучше моей, судя из слухов которые мне доносили. Возможно я выбрал не то место, но уже ничего не изменить.

Мешают ли сейчас воспоминания об этих событиях - да. Я не гуляю, потому что там можно встретить тех кого я знал по малолетке, или еще хуже по ик. Я прекрасно понимаю что на свободе это уже другие люди, но любого контакта с той жизнью я боюсь как высоты. Помогла ли мне сейчас эта публикация - я вот пока пишу думаю, да и до этого думал, скорее нет, чем да.

Я пытался переезжать, уезжал в другую область жить на совсем. В первых постах рекомендовали благотворительность, как метод искупления. Я тоже так считал. В новой области я пытался устроиться на нормальную работу, везде отказывали. Работал чернорабочим, дворник, и прочее. Одновременно я пытался помгать людям, делал компы и телефоны почти бесплатно. Пока меня не турнули с очередной работы. Жить становилось тяжелее, денег не прибавлялось. А тут еще и мать позвонила, сказала что лежит в больнице, дама нечего есть уже неделю. Я просто все бросил, продал квартиру и уехал назад, ухаживать за ней. За эти годы у нее накопились долги по кредитам, я выплатил почти все, с продажи квартиры. Работу я в своем городе искал долго. Подрабатывая то тут то там. Встретил будущую жену, снимали жилье, я нашел хорошую работу, по той теме, что мне нравилась, ремонт техники. Хороший дядька меня многому обучил. Проработал я у него пару лет. А рядом с ним работал местный авторитет, и вот прознал он обо мне. Меня тихонько попросили оставить рабочее место и я ушел.

Со съемной квартиры пришлось съехать, дорогое удовольствие. Родился ребенок. Хороший, здоровый. Но жена до сих пор живет с мамой, потому что я не могу столько зарабатывать, сколько нужно на целую семью и жилье.

Сейчас я устроился на работу к сестре, неофициально, так как прописки у меня нет уже год. попутно я все еще чиню технику. Этих средств хватает на обеспечение дочери. И это радует, ведь она растет.

Жена о моем деле знает, но меньше чем вы, все я не смог сказать даже ей. Не знает она о моих насилиях, зато о статье знает все. Её не оттолкнуло это, я просил её подумать, год давал, она не отказалась от меня. Я рад, что у меня есть семья. Пусть мы пока живем не вместе, я часто захожу к ним, играю с ребенком. Кто то еще говорил, чему я, испорченный человек смогу научить ребенка. Я смогу оградить её от всего того дерьма, что видел сам. За нее я не сдамся, если я сдался за свою судьбу и жизнь, то за нее - я сдохну, заберу с собой всех недоброжелателей, но ей ничто не будет угрожать.

Я иногда думаю, смог бы я жить нормально с моими навыками, не имея судимости, думаю да. Я вроде не совсем тупой, но многое не получается.

Раньше жена пилила, когда уже работу найду нормальную, почему мы не гуляем, почему я не беру ребенка на руки (когда он был еще совсем маленький, я боялся навредить, до года брал в руки всего 2 раза). Она все понимает, что из за статьи мне тяжело, но одновременно я не могу полностью выложить на нее все свои проблемы.

Друзей у меня нет, есть один одноклассник, он хороший парень, мы часто встречаемся и сидим с ним. Но он не знает обо мне ничего, а я боюсь если расскажу, то и он отвернется. А один я наверно сойду с ума совсем.

Опять я все перемешал, хотел написать совсем по другому, больше, информативнее, а получилось то, что получилось.

На этом моя история заканчивается. Кто читал - спасибо вам. Думайте прежде чем делать, это не дурак придумал.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а какой город(область хотябы)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу говорить, по моему описанию будет слишком легко меня найти. Мне этого не нужно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит больше верить в свои силы. Я с женой познакомился в командировке, ездила ко мне на свиданки. Из приличной семьи, имеет хорошую работу. Правда ее родители не в курсе моей биографии. Работу можно найти всегда, как и организовать свое дело
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чего мне стоило вспомнить все подробности и написать сюда, если уж на это я отдал последнее самообладание, то о чем вообще говорить?
У моей тоже не знают. Не думаю, что я задержусь в их семье, если узнают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за история, можно кратко для лиги лени?Капитан где же ты?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
История одного человека. Все бухают, автор насилует ребенка, автора насилуют на зоне, автор вышел и занимается херней.
6
Автор поста оценил этот комментарий

зря так думаешь - дерзай, все в твоих руках. под лежачий камень и вода не течет. город миллионик, начальник знает мою подноготную, за год доработал до начальника отдела, работаю - проблем нет

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда нравилось читать подобное, начальник знает, это все сугубо индивидуально. До миллионника мне ехать 40 минут. Для меня работу там найти нереал. Физическую я уже не вытяну, а то что умею там не нужно, таких как я там тысячи. Зато в своем городе я хоть что то имею.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И реквизиты скинь какие нибудь, можно в личку, хочу просто по человечески помочь
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет необходимости.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Советую продать и потребовать %. Ну без твоего имени. Деньги лишними не будут, тем более это же ты будешь в ребенка вкладывать, в его будущее инвестировать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Совет может и дельный, но для меня это из разряда фантастики, оно где то там может и бывает такое, но верится с трудом.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати если изложишь свою историю в виде сценария к фильму/книге, возможно получится продать. Очень поучительная история - и зрители/читатели будут пребывать в когнитивном диссонансе. Сначала над тобой надругались. Жалеют. Потом - ты плохой, взял и надругался над мальчиком, все начинают ругать, а потом все начнут опять тебе сопереживать, потому что через такое адище прошел.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж нет, с легкостью отдам авторские права тому кто захочет это снять, лишь бы моего имени там не было.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это с "нерьвов". Покоя и уверенности нет. Потому и жирок не завязывается, мышца не растет.

Обретешь покой и уверенность - заматереешь.

Строить - это ж не только кайлом махать.

Может, там тоже охранники нужны :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю что непрофильные работы, вроде той же охраны, сторожа, дворника это полнейший тупик. У тебя не будет времени и сил на развитие, так же как и доходов. Поэтому я не отпускаю свое занятие по ремонту. Иногда старые знакомые просят помочь с сайтами, тоже пробую, учу матчасть, практикуюсь и помогаю. Никогда не знаешь какой навык поможет изменить судьбу к лучшему.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь ту жизнь в прошлом,точку поставь и всё. У тебя есть ребенок,любимая,тебе что ещё надо?. Удачи в жизни.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Нет так просто забыть что то, если ты закрываешь глаза и видишь это все заново. Или идешь по улице в надежде, что тебя никто не узнает. А если и узнает, молишься о том, что бы промолчал он, не здоровался, не обращал вообще внимания.
Вместо обычного человека, я давно превратился в тень от него.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не опускай руки, бро. Надеюсь, у тебя все будет хорошо =) 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все ок, я стараюсь делать все для семьи. Есть цель, не вижу препятствий)

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет прошло с момента освобождения? Пробовали переехать в другой город?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

больше 5-ти, да пробовал. Описано в в коментах, вопрос такой же один в один был.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, даже если не брать в расчет осуждения, твоя жизнь - жесть. Но опять же, могу судить только со своего опыта. Судя по тому, что ты описал, твоя жена пример РСП, только пока не разведенная https://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%...

Вероятно еще и не работает и не хочет и не умеет. Потому как если бы работала, х$#%% в вк не страдала. Но даже, если работает, у меня почему-то сложилось такое впечатление.


Ну, здесь тебе остается относиться к ситуации со здоровой долей прагматизма и цинизма - хотя бы секс на халяву. Тем более без зубов найти кого-то будет не просто. Если отношения перерастешь и сделаешь себе зубы - хорошо:) Если нет... наверно тоже хорошо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

говно оно как ни крути - говно =)
Кстати до беременности она работала, да. С детьми в развлекаловке какой то.
Я понимаю, что по всем признакам ей подходит рсп, но не верю в то, что это нельзя изменить. Начнем жить вместе, я смогу контролировать её занятия, увлечения, заниматься чем то совместно.
Я то дома в основном если не за компом то вижу и что то разбираю или собираю. Я не могу сидеть просто так, или телевизор смотреть. Я привык к постоянной занятости, с малолетки, если ты не занят то тебе найдут самое гнусное занятие, вроде снег с места на место перетаскивать или сортир чистить.

Так что, я надуюсь на лучшее)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,будут какие нибудь ещё посты от вас?
Не верю что закончили такой длинный рассказ...
Очень зацепило
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет скорее всего. Больше ничего нет. Делать посты в стиле "сегодня", я не стану.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите, что толку от статьи сюда нету, как по мне, то есть. Вы написал сюда то, что не смогли рассказать близким, скинули с себя немного груза и высказались.

А по поводу, что была статья, скажу следующее, был такой священник, Оптий звали, был он преступником, душегубом, но обратился в веру, осознал свои ошибки и святым стал, а место где он жил с тех пор святым считается.

Это я к тому, что Вы осознали свои ошибки, надеюсь, у Вас все получится, Вы на правильном пути.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не был он святым и от обращения в веру святым не стал. Историю исказили, показав под правильным для него ракурсом. Мое мнение.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья семье и благополучия!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Байкало-Амурская Магистраль, железная дорога, стройка 20го века, была заброшена, теперь снова принялись за это дело.

Какое-никакое жилье дают, если берут туда работать.

Да там не только государство строит, много частных инвесторов.

У меня некоторые друзья жили в Тынде, потом их организация выстроила дом под Москвой и предложила им обменять свои квартиры на Севере на Московские. Так как стройка заглохла, и компания перебралась в Мск, решив перетянуть и специалистов.

Теперь некоторые сдали тут свои квартиры и поехали назад. Жилье дали, работают. Уж лет пять как.

Испыток-то - не убыток.

Пробуй, не опускай рук.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий конечно интересный, но перспектива пугающая. Да и нет во мне столько здоровья, жд строить. 179 росту и худой как спичка) сколько не жру а вес не набирается) жена завидует)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На счет зубов. Вылечите. Если есть выпавшие и это заметно - вставьте (если нет, - то в общем-то тоже). Может неплохо помочь при трудоустройстве.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно выпавших и выбитых по количеству больше присутствующих. Ставить очень дорого. Поэтому пока хожу с тем что есть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хронических заболеваний избежать удалось?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Язва разве что. Ну рука поломана, зубы испорчены. Ничего серьезного слава богу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не совсем понял, откуда взялась квартира в другой области, если работал дворником?
2. Знакомый подрался с гопниками, потом гопники же своего завалили, а все свалили на знакомого, он то и не отрицал, что дрался. Менты раскрутили на добровольное, типа скидка будет, а реально парень сел за убийство, которого не совершал. 10 лет. Пока сидел - умерла мать, отца и не было. Вышел - туберкулезный. 5 лет прожил и умер. И ни кого у него не осталось и семьи не было. В 20 лет попал в такую хрень, 10 лет колонии за то, что не совершал, и потом 5 лет жизни туберкулезной. А я его хорошо знал, парень веселый был, ветер в голове конечно, любил тусить и балдеть, в институте с трудом учился, не потому, что глупый, а шалапай. Ну вот, додурил. Так что, автор, благодари Бога, что у тебя есть жена и ребенок после всего этого, другим и этого не досталось.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот откуда, опишу кратко, но история там вообще очень длинная:
После освобождения я узнал что квартира 1 осталась пустовать, так как дед и бабушка скончались. Я имел там долю 50%, по наследству. Хотел там жить, хотя это и было невозможно, ремонта там не делалось, сантехника убита, даже смыва с туалета не было.

Но мать настояла на продаже. Продали на 30% ниже средних цен по региону, из за состояния. Мне досталась студия в общаге, а мать забрала деньги, которые благополучно пропила. Я не долго прожил в студии, стараясь убежать от всего продал её и вместе с девушкой (еще тогда не женой) рванул в другую область. Там мы и купили квартиру. Надеюсь так ясней.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле люди которые в жизни хлебнули дерьма через край могут понять чему лучше научить ребенка, если встали на дорогу исправления, чтобы ребенок банально не попал в такую же ситуацию. Желаю удачи, и больше не попадать на кривую дорожку (хотя о чем я говорю, автор знает про кривые дороги раз в 100500 больше моего)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Один фиг надо переезжать в большой город, пожай объявление о ремонте техники и работал хоть так.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли я смогу находиться в большом городе, да и не потяну пока такую перспективу.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем жить вместе, я смогу контролировать её занятия,

А еще говорят "не сидел - не мужик", "тюрьма - школа жизни". Ты подорвал во мне веру в народную мудрость.

Не, смехуечки смехуечками, конечно...  Но надо серьезно. Месяца через 2-4 совместной жизни вы разбежитесь, она подаст на алименты. Тогда - хуй тебе, а не зубы:)


Помимо тебя, здесь тебе тоже вариант говорили - на БАМ поехать. Смысл, что моего, что этого предложения, в том, чтобы кардинально изменить ситуацию в жизни. Потому что тут либо кардинально, либо никак и все понятно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы жили совместно и не один год, странное высказывание. Я то сказал то, что знаю, проходил уже это.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, одного-двух зубов нет.

Я вот даже не знаю, писать вам свое мнение или нет. Расстраивать не охота и комплексы создавать. Ну раз уж начал.

Со своей колокольни сужу, конечно, но основная причина по которой вас не хотя брать - это не судимость, это зубы... Импланты ставить - по стоимости просто нереально. Может какие еще варианты кто подскажет.

Если у вас руки из того места, то поступите в ПТУ на сварщика - потом можно будет на севера попробовать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в одной конторе так прямо и сказали, было очень обидно, на самом деле. Хорошее место, и дело свое знаю отлично, а чертовы зубы обломили всю карьеру.
Сварщик, север, я не настолько отчаялся еще. Да и кто будет семью кормить? Тебя пол года нет, зп - рулетка. Это последнее в жизни, что я попробую от отчаяния.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, выскажу свое мнение.


1. Начну с основной мысли рассказа автора об ошибке в его жизни. Был ли поступок ошибкой?

Нет, не был. Не соверши вы эту ошибку, вы бы совершили другую. Это может звучать, как "судьба", "карма". Но правильней это будет назвать математической статистикой. У вас среда и ваше окружение было таковым, что у вас особо не было выбора.

Правда ваш типаж, конечно же, далеко не насильника. То что произошло - закономерная случайность. Закономерная - потому что не будь этой случайности, была бы другая, или третья. Криминальный путь, из вашего рассказа вырисовывается. Основной, главный провоцирующий фактор - ваши тогдашние друзья. Не случись эта ситуация, с наибольшей вероятностью вы бы пошли по 158 статье (кража); еще для вашего типажа подходит 159 ст. (мошенничество) - но это куда как менее вероятно, чем кража, так как должно совпасть больше для этого дела благоприятных условий.


2. Из п.1 вытекает ответ на вопрос, который интересен, который здесь многие задавали и на который автор ответить не смог. Почему автор, испытав насилие и унижение на себе, подверг насилию другого?

Многие говорили, что насилие порождает насилие, заставляет отыграться и т.д. Внешне оно выглядит может и так, но реально все несколько иначе. Некоторые спрашивали, что чувствовал, когда совершал то, что совершили над тобой? Да ничего автор определенного не чувствовал и не думал, просто делал (были смутные ощущения что что-то не то, но все было как то быстро, чтобы оценить ситуацию). Потому как сама последовательность действий - не из сферы сознания.

Все мы живем в обществе, в котором есть обычаи и традиции, которые составляют культуру. Человек существо социально - поэтому очень часто не может пойти против этих традиций и взглядов. Сложные традиции, ритуалы мы осознаем - потому что им надо учиться, простые перенимаем неосознанно и используем их на автомате - так сказать "здрасьте" на работе.

Для примера возьмем, популярную на пикабу тему - старушек и автобусов.Как только заходит бабушка, вы почти на автомате встаете и уступаете место - так принято (и вы не становитесь обнаглевшим молодым уебком). Или возьмем тему "онажедевочка, битьнельзя" - и многие в детстве маленьким быдланкам никак не отвечают - так принято (понимают, что что-то не то, но сделать ничего не могут). В армии многие пиздят вещи боевых товарищей; ничего не хочу сказать, но во многом - такая традиция:)

Автор жил же не в лесу, там тоже были традиции. Которые, как можно заметить, передавались от старших к младшим. И если ты этим традициям (которых к тому же не осознаешь) не следуешь - твое положение ухудшиться. А любой человек хочет быть хорошим и не быть отвергнутым. Да-к вот, зайдя с парнем в туалет - он всего лишь чтил традиции, которые в силу возраста и развития к тому же не осознавал.


К слову, те кто в ИК насиловал автора - тоже следовали своим традициям. У таких людей сознание вроде бы как есть. А вроде бы как и нет, живут по принципу стимул-реакция. Животные.


3.

Мешают ли сейчас воспоминания об этих событиях - да. Я не гуляю, потому что там можно встретить тех кого я знал по малолетке, или еще хуже по ик.

Тут надо определиться, хочешь ты с этим страхом постоянно жить или нет. Еще учти, что у тебя ребенок. Хочешь еще сильней бояться, что кто-то из ИК расскажет все ребенку. Думаю, стоит переехать в большой город.

А самое главное, даже если встретят, узнают, расскажут - хуйня. Можешь смело, прямо в глаза сказать, что было, то было. А сейчас живешь нормально и тебе глубоко плевать. Я вообще не понимаю, как можно стесняться своего прошлого, каким бы оно ни было. Тем более раскаялся и стараешься наладить жизнь.


4.

Помогла ли мне сейчас эта публикация - я вот пока пишу думаю, да и до этого думал, скорее нет, чем да.

Помогла, помогла - Пикабу целительный). Чтобы чего-то достичь, необходимо накапливать опыт. Часто, чтобы его накапливать - его нужно фиксировать (чего не делают многие). А зафиксированную информацию легче анализировать - значительно меньше упускается деталей и неудобных моментов.


5.

Работу я в своем городе искал долго. Подрабатывая то тут то там...Я иногда думаю, смог бы я жить нормально с моими навыками, не имея судимости, думаю да. Я вроде не совсем тупой, но многое не получается.

Судимость, конечно жизнь значительно усложняет... Но у меня вот высшее образование, отслужил. Живу на запасы, которые заработал на Севере, почти год не работаю. И я такой далеко не один.


6.

Пока меня не турнули с очередной работы... Проработал я у него пару лет. А рядом с ним работал местный авторитет, и вот прознал он обо мне. Меня тихонько попросили оставить рабочее место и я ушел.

Как ты понял, к твоей истории я отношусь с доверием, но скажу честно, меня такие моменты напрягают. Это тебе работодатель сказал, что к нему авторитет подходил?


7.

Я просто все бросил, продал квартиру и уехал назад, ухаживать за ней. За эти годы у нее накопились долги по кредитам, я выплатил почти все, с продажи квартиры.

С моей колокольни, крайне не разумное решение продать квартиру. Да че уж там, вообще пздц.

Во-первых, как ни жестоко, но это были долги матери и в их выплату должна вложиться была она. Хотя бы тем, чтобы не позволить вам остаться без жилья. Квартиру можно было сдавать и получать хоть какие-то деньги. А кредиты выплачивать в час по чайной ложке - все-таки были бы в плюсе.


8.

Сейчас я устроился на работу к сестре, неофициально, так как прописки у меня нет уже год.

Что значит на работу к сестре? Она - ваш работодатель? Если так и хотите остаться с сестрой в хороших отношениях. Уходите от нее по хорошему и без ругани. Она вас с высокой степенью вероятности дурит. Для трудоустройства регистрация по месту жительства не требуется.


9.

Кто то еще говорил, чему я, испорченный человек смогу научить ребенка. Я смогу оградить её от всего того дерьма, что видел сам. За нее я не сдамся, если я сдался за свою судьбу и жизнь, то за нее - я сдохну, заберу с собой всех недоброжелателей, но ей ничто не будет угрожать.

Эххх. Под конец как-то все чересчур эмоционально. Желание похвально. Только стоит помнить, что желая оградить ребенка от проблем родители вредят куда как больше. Впрочем, есть пикабу и интернет, где можно спросить совета)


10.

Раньше жена пилила, когда уже работу найду нормальную, почему мы не гуляем, почему я не беру ребенка на руки

Интересно, что понимается под "не гуляем"... Если "прогулки" подразумевают значительные финансовые затраты, то это говорит об определенной личностной незрелости... Возможно у нее есть подруги, которые хвастаются своими мужьями/парнями и родителя капают на мозг. Да и отдельное проживание лучше не затягивать. Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше...


11.

Друзей у меня нет, есть один одноклассник, он хороший парень, мы часто встречаемся и сидим с ним. Но он не знает обо мне ничего, а я боюсь если расскажу, то и он отвернется. А один я наверно сойду с ума совсем.

Друзей у многих нет. Есть люди, для того, чтобы "занять время". У кого-то этих людей больше, у кого-то меньше. Единственные, кому мы нужные - это наша семья. Нужно это понимать самому и присмотреться, понимает ли это жена.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

6. Мы работали достаточно тесно, да что там, в одном помещении, в паре метров друг от друга. Каждый день здоровались за руку. Так же и его блатные друзья. Думаю узнай они на месте - пришибли бы нахер прям там. Не нужно говорить что я преувеличиваю, я видел этих людей и знал чем они занимались.

7. Тема достойная отдельного поста, но да, это пздц. Я тогда вообще плохо соображал, действуя на рефлексах, как итог у семьи теперь не жилплощади совсем, никакой, ни у меня ни у матери, про отчима не знаю. (только без нотаций, наслушался аж тошнит от этой темы)

8. Не к ней, я выразился не так. В ту же фирму где и она работает. Я тут в охране, особо делать ничего не нужно, сижу вот на пикабу пишу, да примусы починяю, когда есть. Хоть я тут и неофициально как и другой охранник, но бухгалтер уже доебалась до меня пару раз, мол ты че бомж? Где прописка. Послана была вежливо. Для оф. трудоустройства все же понадобится прописка, хотя я не понимаю зачем она им.

10. Нет, прогулки не относятся к походам в кафе или тратой денег в принципе. А вообще, вместе находиться на улице. Я саму улицу не люблю, так ведь там еще и люди есть! А вообще, страшно, что кто то может подойти, из той жизни. С женой я иду или без.

Шумные компании я не люблю, праздники никогда не отмечал, алкоголь не приемлю совсем. У жены есть проблема, у нее есть подруги, которые знают о нашей совместной жизни больше чем я. Меня очень расстраивает, я считаю что она не в полной мере мне доверяет. Пытался скандалить, договариваться, упрашивать, но нет. Она продолжает все им рассказывать. Даже интимные подробности. Меня это бесит жутко, но поделать ничего не могу.


По остальным нечего комментировать, мысли закончены.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если переехать в другую страну? В Белорусь или Сербию если ты из Росиии?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За пределы страны меня не выпустят, уже узнавал, просто интересно было. Да и какая страна захочет принять преступника
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ради интереса прогуглила,ваша судимость по 132 статье по малолетке,скорее всего уже погашена.
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.(с)
То есть вы можете взять справку (или что там),что судимость погашена и обратиться в суд чтобы все упоминания о ней были стерты из сети(если они есть).Может тогда вам будет проще найти работу,тк судимость не будет фигурировать,если вы сами о ней не скажете.
Если не права,поправьте.
А так,я желаю вам всего самого доброго,когда-нибудь черная полоса закончится и даже в самой беспросветной ситуации появится выход,главное не опускать руки.
И я бы конечно посоветовала попробовать уехать еще раз,чтобы не жить на иголках в ожидании какого-то пиздеца,это же напрягает и сбивает с толку.
Удачи вам,автор!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судимость по особо тяжким гасится 15 лет. Я не помню точно, но ходить мне еще долго
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рассказ, было много поучительного.Не дай Боже кому-то испытать такое..
Возник вопрос:в начале Вы писали что "звать вас никак и никем не стал".А жена?ребенок?Это же так замечательно,что у вас появился человечек,который будет Вас любить любым за то что Вы рядом!
Автор,удачи Вам.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я устроился на работу к сестре, неофициально, так как прописки у меня нет уже год. попутно я все еще чиню технику. Этих средств хватает на обеспечение дочери. И это радует, ведь она растет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*лть х2, второй прокол)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то еще говорил, чему я, испорченный человек смогу научить ребенка. Я смогу оградить её от всего того дерьма

Хладнокровней, мой друг, хладнокровней.


Тот кто сидел с тобой в ИК - по рассказу тебя потенциально сможет вычислить. Но это нахрен никому не надо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бл)

Прокол, что поделать третьи сутки не сплю уже, внимательность снижается, да и клава тут настолько убогая, что чуть ли не одним пальцем долбить приходится по кнопкам.

И еще, в ИК не было ребенка же) он спустя несколько лет появился.
Да я еще и запятую не туда поставил, вот блть.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
а чертовы зубы обломили всю карьеру.

ахх, ну столь категоричные выводы тоже делать не стоит. Зубы - это лишь один из немногих критериев отбора на должность. Просто он самый заметный.


Сварщик, север, я не настолько отчаялся еще. Это последнее в жизни, что я попробую от отчаяния.

Не знаю, при чем здесь отчаяние. Но это единственный возможный для вас способ заработать нормальные деньги и выйти из пздца. Других вариантов нет. Может меня кто поправит, но сильно сомневаюсь. Если не решитесь сейчас, то потом будет поздно.

Не забывайте, у вас половина зубов и язва. Не то чтобы это критично, но эти два фактора вместе тоже не оч. хорошо.


Да и кто будет семью кормить?

В России с голоду пока никто не умер.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее очень спорно, явно же были прецеденты.
Язва вполне лечится, диета, таблетки там всякие. Сейчас сижу на таблетках на работе. Зубы, кстати можно в кредит) Да и первоначальный взнос на ипотеку в нашем миллионнике не такой уж большой. Проблемы решаемы, просто нужно чуть больше времени.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы не узнавали, как сложилась его жизнь?

И еще один вопрос. Вас больше мучают воспоминания о событиях в заключении или же всё же совесть и раскаяние?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не узнавал.
Думаю в равной степени и то и другое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как женой познакомился? Как женился? Готова она ехать с тобой и ребенком на другой край страны? Говорили об этом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Общались в вк, познакомились через общих знакомых. Меня позвали погулять и все. Гуляли чаще так и сдружились.
Уже уезжали, без ребенка правда. Было сложно, но терпели. Потом я отправил ее обратно. Подумать и оценить как лучше. Тогда я уже думал, что она не вернется ко мне. Но нет. Продолжили жить уже не далеко от дома. Подумывали уже сойтись, а потом уже узнали, что будет ребенок и сомнения отпали.
Женились просто, расписались в ЗАГС. Без гуляний. Ехать куда то далеко, пока ребенок еще маленький ни она ни я не согласимся. Так что не обсуждали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жена рассказывает подругам оттого, что вы пока живете врозь.

Надо бы как-то сподобиться и начать жить отдельно. От всех. От папы-мамы тоже.

Сейчас вон БАМ принялись достраивать.

Не пробовали податься туда? Там, бают, и с жильем попроще...

Словом, удачи тебе. Со временем все наладится, вот увидишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо конечно, вторую часть не понял) кто за бам?) кто и зачем его достраивает, за какие заслуги дают жилье.

Не верю я в государство, даже если и есть какие то программы, как раньше например выделяли строителям жилых домов квартиры, то сейчас хрен то что получишь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не правильно понял. А на счет страницы вк что скажешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу необходимости.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ответил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько раз подумал над коментом, ну не знаю я, не верю в такое.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@OWu6ka, ответь пожалуйста на вопросы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Уезжать - пробовал, помогло не особо. Изменить ФИО нельзя, тоже хотел.

2) Проблемы только со справкой об отсутствии судимости, даже через 10 лет после конца срока, при запросе такой справки там будет судимость. Да я обязан говорит, если не скажу - проверят и выгонят все равно. Зубы проблема, примерно в 230-250 тысяч на все (цифры не с потолка, проходил обследование, считали стоимость), а это очень много для меня. В остальном если побриться то выгляжу довольно хорошо)

3) Не живем вместе - негде, снимать дорого, с мамой легче справляться. Я работаю и помогать ей особо не могу, одной ей все же будет сложно, чай не пятый ребенок. Бываю на выходных. Не могу сказать где я живу.
4) Нет и не пойду скорее всего. То, что я тут написал, вряд ли смогу высказать живому человеку в глаза. Анонимная страница в вк, а зачем? Можно и тут обсудить что то.
5) Думаю иногда, но желания встретиться с ним нет. Я не знаю как он перенесет встречу, поймет ли, что я раскаиваюсь или же захочет отомстить. Не навредит ли ему сейчас наша встреча.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, что написал, ведь многие прочитаю и сделают выводы. Вообще тюрьмы боятся нужно, и стараться не делать глупостей. Расскажи как жилось ворам или мужикам, то выходит по распорядку жизнь там не хуже чем в армии. Читал книгу "Тесака" так он там вообще нечего не делал выходит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как им жилось? Я не знаю, я ведь не с ними жил.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, молодежь...

Было время, когда мы с мужем жили в каморке, находящейся в пристройке к конюшне, топили печку, на ней же и готовили, спали на койке с панцирной сеткой, мылись в корытце, в туалет бегали на улицу. Так вот и жили, под радостное ржание.

Но - вместе.

У него родителей нет, мои нас звали, но там работы для него не было. А без него я не поехала.

Потом - комнатка в общаге, потом - домишко выстроили, потом продали его и переехали, потом кризисы эти, тоже ютились в однушке кучей.

Сейчас все ок. Правда до этого "ок" почти 20 лет жили.


Понятно, что ты их, девчонок своих, бережешь, умничка.

Но я б своего мужа, который так натерпелся в жизни (моему тоже горя пришлось хлебнуть, пусть и не такого, как ты) ни за что не отпустила бы от себя.

Ну да, жизнь тогда иной была. Мы-то тогда малым довольствовались. Есть что кушать, что надеть, где голову преклонить - вот и славно. Сейчас вон сколько всего, чего хочется..

Но все же не это главное. Главное - это вы сами, ваша семья и ребенок.

Словом, еще раз, удачи тебе, удачи и удачи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот читаю коменты и не могу найти где прокололся о том что у меня дочь =), вроде везде писал просто ребенок.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
теперь не жилплощади совсем, никакой, ни у меня ни у матери

Че сказать, пили пост! Потому что, в отличии от истории с пареньком, это действительно ошибка. И я даже не знаю, что серьезней. Квартиру-то за 4 и даже 10 лет навряд ли заработаешь.


Для оф. трудоустройства все же понадобится прописка, хотя я не понимаю зачем она им.

Держи, за хорошие посты)

Ст. 65 ТК РФ:

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Регистрации по месту жительства там нет

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b618fae...

Да и вообще неофициальная работа это не дело. Прости, конечно, за сомнительный каламбур, но в старости с таким подходом сосать придется.


Она продолжает все им рассказывать. Даже интимные подробности.

С одной стороны, у женщин это естественная потребность - все рассказывать и так общаться. С другой стороны, жене неплохо бы понимать, что есть такая вещь, как уважения и к твоему мнению тоже бы неплохо прислушаться... Если не хочет, чтобы ты тоже самое делал на работе (делать не обязательно, естественно. Можно просто спросить, как она на это смотрит). Да и как ты вообще узнал-то, что она рассказывает вашу интимную жизнь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Банально, прочитал в вк переписки. Ей все равно, говорит обсуждай, мол я не лезу в твои сообщения. А меня злость берет, что она кому то там, посторонним людям, сообщает о семейных проблемах, которые не то что говорить кому то, а обсуждать надо наедине.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, как по мне,то все твои проблемы,из-за твоих родителей,которые забили на тебя. Когда пиздюками были,тоже не мало чудили, но знали где граница. Предлагаю создать тебе страничку в вк(левую естественно),и скинуть сюда. Пообщаешься с людьми тет-а-тет,может и сдружишься с кем-то. Знакомые люди тоже всегда нужны,тем более если есть необходимость переезда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много историй я прочитал на пикабу, что бы переезжать "вслепую" по знакомству)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет для артхауса)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Узкоспециализированное кино\книга, рассчитанная на узкую аудиторию, все еще не могу понять что вы затеяли)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@OWu6ka, а могу я узнать чем было вызвано решение ехать именно на черную зону? Т.е. я понимаю, что не хотелось сидеть с 2 и 6, но неужели не хотелось себя поберечь? Уверен ты знал чем твой выбор обернется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знал, не знал, надеялся на людей. А красных в нашей области нет совсем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@owu6ka так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так, только пост постарше с рейтингом минус или низким выбирайте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где нибудь в Бельгии экранизация зашла бы на ура
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не профессионал конечно, но откуда такие сведения? Имеется опыт? =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, к сожалению, не разобралась как писать личные сообщения. Если не сложно, отпишитесь. Для Вас есть информация по поводу трудоустройства, может быть заинтересуетесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет личных сообщений. А второй странице в вк у меня нет. Можете написать в очень старом посте и позвать меня через @owu6ka

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы свою жертву больше не видели никогда? или я упустила это в постах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз, вроде он был. Недалеко от его дома.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Парень переживает ад на земле. С рождения и по сей день. Я может сейчас какую то глупость скажу с высоты своего "европеского" сознания, но я все же попробую. Не было мыслей покинуть родину? Ну тоесть совсем покинуть. Если ты боишься даже выйти на улицу то это же не жизнь. Попробуй закидать своей историей правозащитные организации, посольства (если конечно решишь пойти по этому пути). Процентов 80 что тебя выдернут из этого ада вместе с семьей. Иначе ты до конца своих дней будешь ходить опустив голову. И ты ведь понимаешь что переодически это будет всплывать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сохраню себе комент что бы ответить позже.
показать ответы