Нужна помощь, украли лошадь!

Никогда раньше не писала постов на Пикабу, но теперь нужна ваша помощь!

Вчера мою лошадь продали без моего ведома. Администрация конного клуба, где стояла моя кобыла, решила поправить свое финансовое положение и отвезла ее цыганам. В этом конном клубе мы находились более трех лет и, как мне казалось, у нас с коллективом были довольно дружеские отношения, поэтому я верила им на слово и не заключила договора на оказания услуг (знаю, поступила очень глупо).

Нужна помощь, украли лошадь! Лошади, Помощь, Украли коня, Кража, Санкт-Петербург, Первый пост, Кони, Конный спорт, Длиннопост

Свой поступок они аргументировали тем, что у них сейчас трудное денежное положение, а я задержала на пару месяцев плату за постой (ежемесячная плата за содержание в размере 15000руб). На лошадь у меня есть документы, подтверждающие тот факт, что я являюсь владельцем, а так же несколько свидетелей, что еще вчера лошадь находилась в той конюшне.

Пикабушники, мне очень нужна ваша помощь, за это время кобыла стала для нас полноценным членом семьи. Может кто-то может помочь в поисках или оказать юридическую помощь. Буду рада всем предложениям и советам.

Нужна помощь, украли лошадь! Лошади, Помощь, Украли коня, Кража, Санкт-Петербург, Первый пост, Кони, Конный спорт, Длиннопост

Приметы кобылы: масть серая в яблоки; 4 года; высокая, рост примерно 168-175 в холке; на скакательных суставах (на задних ногах) шишки-отеки; на правом запястье (правая передняя нога) шрам-карман; отзывается на Диппара и Дира.


Санкт-Петербург, ленинградская область.

Если кому-то нужно будет знать, что за клуб, отвечу в комментариях.

Ниже прилагаются еще несколько фотографий, но в данный момент масть немного светлее.


P.S. Поднимите, пожалуйста, в топ. Комменты для минусов внутри.

Нужна помощь, украли лошадь! Лошади, Помощь, Украли коня, Кража, Санкт-Петербург, Первый пост, Кони, Конный спорт, Длиннопост
Нужна помощь, украли лошадь! Лошади, Помощь, Украли коня, Кража, Санкт-Петербург, Первый пост, Кони, Конный спорт, Длиннопост
Нужна помощь, украли лошадь! Лошади, Помощь, Украли коня, Кража, Санкт-Петербург, Первый пост, Кони, Конный спорт, Длиннопост

Спасибо, что уделили время этому посту!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть все.

1. Тупизм с договором

2. Неформальный угон

3. Цыгане

4. помощь.


Охренеть

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты платила 15тыр в месяц администрации без договора? Налоговую это должно заинтересовать.
А вообще, наше законодательство предусматривает и устные договоренности, так что запасайтесь свидетелями ваших "взаимоотношений".
раскрыть ветку
286
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не читал пост, но уверен - это цыгане!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что вы не оплатите аренду уже пару месяцев это в порядке вещей?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

в прокуратуру. дело заводить. если бумаги на месте - разговаривать вообще не о чем.