Никогда бы не подумал, что напишу стих
Как много того, что мешает спать ночью,
Когда ты не можешь уснуть в тишине.
Терзаемый мыслями, о том чего хочешь,
С надеждой, что это исполнится в завтрашнем дне.
И вот на часах уж давно за двенадцать ,
А сон все так же далёк от тебя.
Зачем же ты думами сердце терзаешь,
Успокой свои мысли , не мучай себя.
Но время уж близится к яркому солнцу,
И вот за окном уже новый рассвет.
Ты так не сомкнул свои очи,
Ты в мыслях своих блуждал в тишине.
С новым днём и новой надеждой ,
Ты устремляешься в суетный бег сего дня.
А вечером дома и все как обычно,
И ночь, и мысли, и снова тебе не до сна.
Как много того, что мешает спать ночью,
Когда ты не можешь уснуть в тишине. - мешает спать ночью, когда ты не можешь уснуть - тавтология.
Терзаемый
мыслямиМЫСЛЬЮ о том чего хочешь, - "мыслями" не подходит в размер.С надеждой, что это исполнится в
завтрашнемдне. - три лишних слога.И вот на часах уж давно за двенадцать ,
А сон СЛОГ все так же далёк от тебя. - недостает слога.
Зачем же ты думами сердце терзаешь, - "двенадцать-терзаешь" - не рифма.
Успокой свои мысли , не мучай себя. - первый слог лишний. "тебя-себя" - это пиздец, а не рифма.Но время уж близится к яркому солнцу,
И вот за окном уже новый рассвет. - Две строки об одном и том же событии, как поэтично. Яркое солнце обычно не на рассвете, а в полдень, какбэ ты тут немного попутал.
Ты так не сомкнул СЛОГ СЛОГ СЛОГ свои очи, - недостает трех слогов. "солнце-очи" - не рифма.
Ты в мыслях своих СЛОГ блуждал в тишине. - "рассвет-тишине" - это называется ассонансная рифма, когда совпадает только ударная гласная рифма. Ты же видишь насколько хуевая это рифма?
С
новым днёмДНЁМ НОВЫМ и новой СЛОГ СЛОГ СЛОГ надеждой ,Ты устремляешься в суетный бег сего дня.- СТРЕМИШЬСЯ ТЫ В СУЕТНЫЙ БЕГ СЕГО ДНЯ - это хотя бы в размер. - с новым ДНЕМ ты стремишься в бег ДНЯ. Какой же у тебя грустный словарный запас.А вечером дома и все как обычно, - "надеждой-обычно" - не рифма. Причем тут дом, строчка ради строчки?
И ночь, СЛОГ и мысли, и снова тебе не до сна. - "дня-сна" - не рифма.
Все эти: уж, уже, де, так, все, местоимения (ТЫ - почти в каждой строке) - просто слова чтобы подоткнуть размер. Это все, естественно, от недостатка опыта. Хотя наличие слова: мыслями, мысли, мыслях, мысли - говорит о том, что у тебя и словарный запас невеликий.
Это ты считаешь, что написал "стих", на самом деле, ты написал обычную хуйню с самыми типичнейшими ошибками начинающего "поэта".
Оно настолько бессмысленное и повторяющееся, что его можно было уложить в одну строфу, если не строчку: ты не смог уснуть, терзаемый мыслями, а завтра все повториться сначала.
По содержанию - годно, жиза все же. Рифмы и размер местами страдают. И на "ться" в 4 строке граммар-наци набегут)