Неловкий момент

На детской площадке разболталась с папой двоих полуторагодовалых ребятишек.
Я: « Тяжело с двумя, наверно»
Счастливый отец: « Уже лучше, основные бессонные ночи закончились. Теперь морально готовлюсь к финансовым потерям. Ведь каждую игрушку в двойном варианте покупать»
Я: « Не только игрушки. Платья тоже одинаковые. Чуть другого оттенка и уже подерутся»
Счастливый отец: « Ну если брат с сестрой ещё и за платье драться будут , я точно с ума сойду»

979
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однояйцовые близнецы, вначале большая часть вещей была одинаковой. Когда чуток подросли, мы поняли, что им нравятся разные цвета. Одинаковые игрушки покупали редко, так как они за них почти не дрались.

При поступлении в школу завуч просто усиралась, что близнецов надо определять в разные классы, чтобы они воспитывали в себе индивидуальность и привыкали жить отдельно друг от друга. Не видела в этом смысла, да и бегать на два разных родительских собрание удовольствие так себе). В итоге проучились в одном классе, просто за разными партами.

Сейчас пацанам по 17 лет, одежду выбирают схожую по фасону, но разных цветов. Компания друзей общая, но лучшие друзья все-равно разные. Но отдельно друг от друга мало где ходят, все же привязаны очень сильно друг к другу.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с младшим братом разница 8 лет, всегда подарок был один на двоих, и если он начинал орать видя у меня в руках был этот подарок, то у меня забиралось и отдавалось ему с формулировкой «тебе что маленькому жалко, ты ведь взрослый». Так воспитывали неприязнь...нам уже под сраку лет, а дружбы с моей стороны нет и не было, спасибо родителям... Интересно, если бы это была сестра, кукол тоже бы одну на двоих дарили?...
раскрыть ветку
218
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племянницам 7 лет и только сейчас прекратились истерики на тему "у сестры лучше". Покупать им одежду было сродни квесту - очень часто нет двух одинаковых вещей одного размера. Как-то купила им платья, абсолютно одинаковые, но у одного маленькая вышивка цветочек, а у другого бабочка. Это был писец - только их оденешь, как начинается истерика "не хочу платье с цветочком, хочу с бабочкой". Поменяются платьями, вроде все довольны. Аж целых минут десять. А потом опять давай меняться. А если обе вдруг захотели платье с цветочком, то все, вешайся вся округа. А как-то соседи пришли разбираться с угрозами обращения в опеку. А девочки пакет не поделили просто, вой стоял на весь дом.
раскрыть ветку
1147
Автор поста оценил этот комментарий

Был свидетелем такой сцены.

В аптеку в соседнюю кассу встала женщина с девочками-близнецами лет семи. Сказала им выбирать зубные щетки, а сама пока покупала какие-то лекарства.

- Выбрали?

- Да. Вот такую.

- Девушка, ещё две вот такие щетки.

- Ой, а она только одна осталась.

Девчонки защебетали: Ну ничего. Тогда мне эту, а мне вот эту...

- НЕТ!

Она не повысила голос. Но в нём было столько стали и льда, сколько нет ни в одном северном порту.

- Мы это уже проходили. Купим в другой аптеке.

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых двойня девочек. Шутили тоже на тему того, что покупать надо две идентичные красные лопатки. Мама грустно вздохнула, что не поможет. Ибо все равно будут драться только за одну красную лопатку, вторая окажется никому не нужной.
раскрыть ветку