Любовь... кака така любовь?!...

Вечер пятницы. Празднуем день рождения сотрудницы, ей 58 исполнилось. В столовой накрыт стол. Коллектив сугубо женский. Праздник отличный: настроение приподнятое, тосты, поздравления, смех. Уже через час дамы начинают делиться историями из своей жизни.

Почти все жалуются на своих мужей-парней. Леночке жених не такое колечко подарил. Анечке парень купил букет в ужасной обертке... Танечка вспомнила что ее муж и вовсе ей цветы не дарит. Алена давно мечтает провести отпуск в Европе, а ее благоверный зарабатывает сущие копейки.

Именинница Вера Константиновна помолчала, и начала свой рассказ:

- А я замуж за своего Гришу вышла когда мне было 16. Грише было 27. Мы с ним почти 37 лет прожили вместе.

- Вот это любовь! - улыбаются девчонки.

- Любовь? Кака така любовь?! - смеется именинница. - Так родители наши решили и поженили нас. Ни о какой любви и речи не шло. Жили и все. Я ему двух сыновей и дочку родила. Он мне никогда в любви не признавался, и я ему тоже. Просто уважали друг друга, и жили душа в душу. А пять лет назад он ушел. И теперь я одна осталась. Бросил меня здесь...

Ну вот, думаем мы, куда ж его на старости лет понесло. Танечка не выдерживает, кричит:

- Как же так?! И чего ему не хватало?! Ведь вы с ним столько лет прожили!

Вера Константиновна опустошает рюмку. И со слезами в голосе говорит:

- Вот и я ему говорила: Гришенька, не уходи, как же я без тебя-то буду?... а он все равно взял и помер, так я одна и осталась...

309
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то сразу подумал, что ушел - это умер.

раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий

Мама за отца замуж вышла в 35,отцу 40 было,говорила что любви не было,просто пора,возраст.20 лет прожили,а когда отец умер,волком за ним выла,реально на кухне от горя выла.Хоть ей и было 55,выглядела моложе,но так ни с одним мужиком и не сошлась.Так и осталась одна.Я к чему это,хз че оно такое любовь,может с годами приходит.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Брак двух людей - это в первую очередь уважение и доверие к друг друг. Все остальное потом.
раскрыть ветку
719
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот со своей женой знаком был с 9-го класса школы. Потом поженились. Растили детей, внуков. В браке 33 года были. Почти. А потом она тоже ушла...

На самом деле тяжело это, но это жизнь.

раскрыть ветку
185
Автор поста оценил этот комментарий

Видать к 27 годкам Гриша все-таки подзаебал родителей))

раскрыть ветку