Логика.

Ситуация знакомая многим:)
Логика. Ситуация знакомая многим:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комикс - хуйня.
Пацана надо воспитывать, как пацана, а не сюсюкаться с ним.

А на последнем кадре обычный трах мозга со стороны девушки, которая сама не знает что хочет от парня - что бы он показывал свои эмоции или что бы был стойким и сильным.

имхо
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Кто получил то? Девушка, которая никоим образом не участвовала в воспитании героя, когда он был ребенком?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А получив чуткого и понимающего парня, пишут в интернете - " Дааа, не те нынче мужики пошли, обабились..."))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком тут уж все максималистично изображено. Мне тоже говорили: Не плачь, будь мужчиной и т.д., но не для того, чтобы "лишить" возможности проявлять свои чувства, а для того, чтобы их контролировать. Сейчас мне 23, и моя девушка за практически три года отношений ни разу не назвала меня бесчувственным чурбаном.
Фишка в том, чтобы научить ребенка тому, что свои настоящие эмоции, свои настоящие чувства лучше показывать тем, кто действительно близок и дорог тебе, остальные в лучшем случае на них не отреагируют, в худшем - усугубят плохие эмоции и уничтожат хорошие. Плюс научить контролировать эмоции, чтобы не раскрывать душу первому встречному. Как по мне, абсолютно нормальная и необходимая подготовка к жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
lol Подобные вещи относиться не только к мужчинам.Это человеческая дилемма, когда стоит показать свои чувства, а когда стоит о них умолчать и быть толстокожим. Мужчина ,который безразличен ко всему и постоянно держит чувства под контролем это не признак того что они мужественный и сильный.Это признак слабости,которая откликнется с возрастом,когда человека начнет ломать от того что он постоянно все держит в себе.Думаю, подобное воспитание является не вполне правильным с точки зрения того, что мать и отец как правило предъявляют совершенно различные модели поведения для своего ребенка. Отец это набор сильных качеств, сила духа, твердость характера, решительность в достижении целей,мама же это набор более мягких, это сострадание, сопереживание, чувственность. Родители закладывают моральные основополагающие на дальнейшую жизнь ребенка.Но когда, родители предъявляют одну и ту же модель поведения и однобокость развития завязанную на том,что показано выше это сказывается не самым лучшим образом на дальнейшей жизни ребенка.Полагаю, задача родителей, научить ребенка разграничивать ситуации в которых стоит воздержаться от проявления излишних эмоций, и ситуации где не стоит себя сдерживать, в частности это же и касается межполовых отношений. Человек, который находиться рядом с тобой,это тот человек которому ты можешь доверить то что никому другому ты не посмел бы рассказать. Показать свою чувствительность, потому что ты человек и тебе вполне присуще это. Когда ты тверд и решителен при принятии решений, разрешении жизненных ситуаций,и в принципе во всех жизненных отношения там за пределами дома, то вполне естественно показывать свои слабости там за закрытыми дверями, перед людьми которым доверяешь.