Логика.

Ситуация знакомая многим:)
Логика. Ситуация знакомая многим:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комикс - хуйня.
Пацана надо воспитывать, как пацана, а не сюсюкаться с ним.

А на последнем кадре обычный трах мозга со стороны девушки, которая сама не знает что хочет от парня - что бы он показывал свои эмоции или что бы был стойким и сильным.

имхо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял, в этом и есть смысл комикса:) Сначала воспитывать как мужчину, а потом требовать от него нежностей.Где логика? -это посыл автора)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли предъявы устраивает мама. А девушка тут не при чем, общаться с истуканами в общем-то неприятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем. Большинство так воспитывает детей, и она бы так воспитала. А потом бы его девушка требовала то же что и она. Это рекурсия общественных норм, традиций, в этом и ирония:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, она не в курсе, что такое цикличность и рекурсия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если так, то теперь она знает. happy end :D
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз просите, то я понял его так:
женщины сначала закладывают в мужчин стандарты поведения, основанные на их представлении о мужчинах, а потом просят то, что сами бы подавляли в своих детях.
Т.е они порой просят то, что социально сами подавляют и заставляют игнорировать, т.к проявление этого - вызывает общественное порицание.


С другой стороны комикс можно воспринять, как идеалогию двойных стандартов: женщины не могут понять то, почему мужчины такие сухие и скупые, но при этом не хотят видеть, что с ними не "сюсюкались" так же, как с ними, не давали им поблажек и заставляли давать поблажки другим (женщинам).


Именно так я понял этот комикс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно:)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ее причастность притянута за уши. В воспитании (в комиксе) участвуют двое, как бы.

Но в любом случае, на сколько нужно быть самовлюбленным эгоистом, чтобы не попытаться исправить свои косяки, зная, что они расстраивают близких людей? Воспитание - воспитанием, но свои то мозги для чего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это комикс, не книга. пытается он их исправить или нет, нам узнать не дано.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз просите, то я понял его так:
женщины сначала закладывают в мужчин стандарты поведения, основанные на их представлении о мужчинах, а потом просят то, что сами бы подавляли в своих детях.
Т.е они порой просят то, что социально сами подавляют и заставляют игнорировать, т.к проявление этого - вызывает общественное порицание.


С другой стороны комикс можно воспринять, как идеалогию двойных стандартов: женщины не могут понять то, почему мужчины такие сухие и скупые, но при этом не хотят видеть, что с ними не "сюсюкались" так же, как с ними, не давали им поблажек и заставляли давать поблажки другим (женщинам).


Именно так я понял этот комикс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик который понял.
Автор поста оценил этот комментарий
Родители дали правильное воспитание. В чем проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто почитай комментарии, смысл комикса сразу станет ясен:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу понять, пост что настолько тонкий что такие комментарии? Я удивлена если чесно.. Кто-нибудь кто понял комикс отпишитесь хоть пожалуйста..а то как-то не по себе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сомневаюсь :)
Посыл автора комикса скорей показать как жестоки мы бываем с детьми и к чему это приводит.
Но если я ошибаюсь, то хорошо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сомневайтесь, о жестокости тут и речи нет, только лишь насмешка над общественными устоями. Всю жизнь от человека требовали одно, а сейчас требуют противоположное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Мой жених воспитан правильно, не истерит по пустякам, но и не бесчувственное полено. Надо похвалить себя за то, что его так чудесно воспитали родители!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если воспитаешь сына так же как мужа, тебя похвалит его девушка.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я не это имела в виду. Не стоит так язвить, Я просила написать тем кто понял, а не намекала на то что никто не понял комикс. Да и когда я это писала плюсов не было:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что ты нормальный. В отличие от автора комиксов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста почитай несколько первых комментариев хотя бы, перед тем как говорить глупости, не понял смысла комикса? спроси! а не агрись. Автор не за то что бы воспитывали как тряпку, а за то что бы прекратили требовать "нежностей" от него, потому что он мужик, и его воспитали по другому. И считает эти требования не логичными и глупыми.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, но она при этом никаким боком не будет учавствовать в воспитании моего сына. И вешать на нее ответственность за его возможные косяки как-то странно, по меньшей мере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела в виду ее причастность к цикличности этой ситуации в целом. Конечно она не виновата, но высок процент что она воспитает ребенка так же как и мать героя комикса, и все снова повторится. Я вот об этом говорю:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мешает вам делать выводы по поводу барышни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти выводы четко поставлены автором. Без идеи цикличности такого воспитания, комикс теряет всякий смысл. Для меня странно что вы этого не видите.
показать ответы