Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года.

Привет пикабушникам и любителям чпу-ой тематики , с наступившим Вас Новым Годом. В прошлом посте обещал сделать небольшую подборку изделий, который мы делаем на ЧПУ и на чём можно заработать, вот сейчас и подобью итоги года. Работать начали мы с марта прошлого года, работаем двое с напарником, помещение небольшое около 60 кв. Из оборудования : сам станок ЧПУ , пару шлиф машинок , ручной фрезер , шурики , компрессор , торцевая пила и так по мелочи, в общем небольшая такая мастерская. По каждому изделию постараюсь указать плюсы и минусы с которыми столкнулись в производстве.


Открывает наш топ 7-ое место - стульчики из фанеры.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Сделали мы три модели и на этому успокоились. Всем нравится, все охают, но по заказам пока не густо. Из минусов , изделие дорогое от 2500р. , дешевле делать не интересно , в производстве тоже не самые простые, для каждого в начале делали масштабную модель.

Дальше пробовали делать разные шкатулки, часы , подставочки . Всё ушло на подарки и партнёрам на рекламу.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Плюсы : все изделия довольно простые , либо гравировка либо обработка по средней линии. В начале хватает 2-3 фрез . Попробовали свои силы в работе с эпоксидкой, материал интересный , но нужно руку набивать. Из минусов - на таком далеко не уедешь )))

Пятое место - декоративные изделия из фанеры , полки , панели , подставки и т.д.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Плюсы: интересно такое делать , цену можно ставить нормальную по скольку мало кто может предложить подобное. Минусы : постоянный запас фанеры на все случаи жизни, часто нужно потратить не мало времени на разработку пилотной модели .

Четвертое - снова фанера , на этот раз разные органайзеры , под косметику , газеты и другую мелочь

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Как ни странно , но в интернет магазине это топовые позиции )) Простые, не дорогие, лёгкие в производстве, единственное что бесит - когда фанера разная по толщине идёт, тогда начинаются пляски со шлифовкой. Конечно ассортимент нужно расширять, пока просто времени нету . 

Третье место -  доски для баров , под стопки , кофе и т.д. (дерево) . Возможно это только для нашего региона актуально, но заказывают от 10 до 50 шт. Как небольшие кафе так и крупные сетевые бары.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Плюсы - максимальная простота в изготовлении , можно и одной фрезой всё резать, главное чтобы острая была. Минусы - это дерево , а с ним уже совсем другая работа, нужно чтобы сухое было и не сильно дорогое, и всегда в наличии.

Номер два - органайзеры для телефонов , ручек , канцелярии . Может нам просто повезло но партии на 140 шт перед НГ хватило на два месяца довольно плотной работы.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

По сути все изделия довольно простые и не затейливые , фрезеруются довольно просто , набор фрез и знаний нужен минимальный ( пока не начинается резка щита 40мм) . Минусы : рутина убивает , когда пару недель одно и то же, аналогично предыдущим изделиям - материал . Огромный плюс цена - в 2-3 раза дороже материала.

Первое место - криволинейный раскрой фанеры , дсп , мдф , дерева и т.д. Именно на таких заказах проще всего в начале заработать . Заготовку привезли , вырезал , отдал , всё больше тебя ничего не интересует. Иногда конечно вырезал и покрасил, тоже ничего сложного просто уже дороже

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Плюсы : минимальное наличие фрез , меньше проблем с постоянным наличием материалу , быстрота исполнения заказов, проще говоря это быстрые деньги для станка ЧПУ , главное найти клиентом . Минусы : рутина , знание режимов резки для большого количество материалов .

Вроде все,пошёл я чай пить...

Возможно что-то упустил , пишите, отвечу с удовольствием. Повторюсь это топ за неполных 9-месяцев работы , возможно в этом году немного сузим направления работы и займем определённую нишу. Довольно сложно что-то прогнозировать когда каждый день учишся и делаешь что-то новое .Всем спасибо за внимание , ещё раз с Новым годом .

Лига ЧПУшников

1.6K поста11K подписчик

Добавить пост
4
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Сколько вложили?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я 5 тыс $ , напарник не считал , человек творческий )) Но тоже сума не малая . Да и это только начало , вкладываем постоянно .

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой друг, скажи, а вот твои дизайнерские стулья какой вес выдерживают? Увы, не праздный интерес, под моими стопятью кг погибло достаточное количество мебели. Да, вопрос не только в статике -тут качнулся, там подвинул...Я заебался, если честно, искать что-то под жопу, что не разрушится внезапно подо мною в неподходящий момент. С другой стороны - вот тебе интересный акцент для рекламы, ну а таким, как я - польза. Это ведь вес у меня ещё не такой запредельный.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сам около 100 вешу , проверял плюхался с разгону , все цело , да и саму фанеру 24 мм хрен поломаешь так просто .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю об окупаемости вложенных речи даже не идёт?!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же , ещё год и вполне окупится .

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, можно ещё изготавливать бизиборды, и бизидомы

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно всё сделать , тут главное покупателя найти )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бабки делать на фанатах сериалов и комиксов
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За такие цены как оно стоит будет , народ не купит )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где территориально?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Украина , Ивано-Франковск .

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Стул со спинкой классный. Цена тоже норм, если учесть что стулья из гнутой тонкой трубы и дермантином стоят по 700 грн.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том и дело , что пойдут и купят за 700 )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее фото, цифры на перемычках держатся?

И еще вопрос, раскрой фанеры кукурузой?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перемычек нету , станок с вакуумным столом , фреза компрессеонная .

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зря - пресс ламинатор и уже совершенно другая цена изделия.

У меня кстати на ура идут фото рамки из МДФ. Можно еще купить праймер для сублимации и уже делать рамки под нанесение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проработал 9 лет с фасадами , там не всё так просто ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо((А если с предоплатой,всеми делами-в Россию отправляете?Но мне нужно мотоцикл определенной марки/модели.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоцикл , на ЧПУ ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А есть возможность отправки посылкой в Россию? Интересует карта мира)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю Вы спокойно в интернете закажите по месту, карт хватает , они в тренде )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько стоят чёрные пятиугольники? хочу примерно такие делать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3000р за три штуки .

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете еще балансборды делать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось загуглить даже ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,как обычно-озвучила конечную мысль))Да,модель мотоцикла из фанеры.Либо 3Д,либо 2Д
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам проще по месту заказать, думаю гораздо проще будет все нюансы выяснить .

Автор поста оценил этот комментарий

Столы, стулья, шкафы ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только размером рабочего поля 1,5х1 м.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. Кукурузой пробовал , не понравилось немного палит , ворса тоже не мало , может и режимы не подобрал .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком городе работаете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ивано-Франковск, Украина .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, как собирали полки "соты"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клей и пневмогвозди , но вариант топорный , в сети полно видео как это сделать правильно и быстро . Главное - точная пила .

Автор поста оценил этот комментарий

А какое именно Вы используете для пищевой посуды, или можете подсказать кто занимается маслами? Мы хотим заниматься изготовлением деревянной посуды, хочу посоветоваться со специалистами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такое можно использовать http://multydecor.com.ua/search.php?categories=107

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Abarmot86 подскажите, нужна ли пищевая обработка для деревянных изделий для ресторанов, например разделочные доски, подносы, тарелки, если нужна, то чем обрабатывать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна , можно покрывать маслами на натуральной основе , минеральным маслом или маслом для разделочных досок.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Спасибо за тему, прикольно.

Автор, реально на таком заработать? Просто гляжу я сейчас на своего наследника (13 лет) и понимаю, что вышка не его путь. Не академический у него ум, а руки творческий я бы сказала. На технологиях токарные станки и по дереву, и по металлу уже освоил. Эскиз или чертёж замутить руками или на компе - проблем нет, с инструментом тоже работает. Так что такой труд самое его.

Один вопрос-выгодно ли. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если он в 13 лет освоил токарные станки и с чертежами дружит , то нафиг ему нада вышка , он до 20 с такими темпами будет офигенным спецом и сможет без проблем заработать .

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в программирование почему не уйдете? У вас вроде неплохо получалось. Самые известные макросы для Корела из сферы ЧПУ во всех странах СНГ - вашего авторства ведь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Да макросы моё творение, точно первый и начал их под фасады делать ... Но они не вечны, рано или поздно народ отойдёт от фрезеровок, да и я не разу не программист, когда дело дошло защиту нормальную прикрутить не хватило терпения ) Идей конечно полно есть , программа растёт понемногу , но по большому счёту - хобби .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, в дополнению скину то, как мужик делает резинкострелы из картона.

Просто мне кажется, что с ЧПУ да из фанеры будет такое делаться быстрее и красивее. Только в идеале еще токарка нужна, да.

https://www.youtube.com/watch?v=U5Gl5FrlMWk

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь в 10 раз, делать можно всё , главное клиента найти . Такие автоматики не будут шибко дешёвые в производстве, куча мелких деталей не придадут им простоты, как результат и цена будет как за готовый  магазинный- не уверен, что возьмут.

Автор поста оценил этот комментарий

Странное поле у вас для фанеры. Надо бы 1500х1500 И насколько мне известно, качественная мебельная фанера в основном 1220х2440 размером. И лучше такого поля и делать станок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Станок делался с учетом размеров самого помещения и финансовых возможностей . Распустить фанеру на два-три куска проблем не вижу , конечно чем больше станок тем лучше , спору нет .

Автор поста оценил этот комментарий

Делаете что-то подобное? 3D модели делаете сами?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет .

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стол обычный с Т-слотами алюминиевый. И для раскроя фанеры думаю на него стелить что-то наподобие дсп чтобы если что то фреза погрызла маленько дсп, а не алюминий)

Едут с али кукурузы(1/8"), брал их для выборки полигонов меди при изготовлении плат и думал заодно попробовать фанеру покроить ими. На руках точно есть спиральные концевы одно-дву-заходные, компрессионной кажется нет, но у тех фрез которые имеются диаметр 6мм, и кроить фанеру как-то сильно жирно мне кажется, слишком много материала будет срезаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стелите МДФ вместо ДСП , дешевле и меньше фрезы убивает .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько карта мира стоит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2500 р.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если объемная модель ? STL, DXF ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

все очень добротное и стильное, успехов вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю )

Автор поста оценил этот комментарий

А 5000$ это только инструмент или с начальным материалом?

И 5000$ в каком году, чтоб курс понимать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам станок ЧПУ , в прошлом году.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы территориально где находитесь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Украина , Ивано-Франковск.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стулья со спинкой реально прикольные. А вот ваши чертежи карты мира в России, наверное, не попросят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо , ну карта упрощена местами , может что и упустили )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фасады делаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только фрезеруем .

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой размер карты мира?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1500х800 мм

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Модель станка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю где, как, а у нас цены такие ломят что проще лобзиком выпилить. Мне нужно вот раскроить заготовки на лестницу. Пока не нашел того кто сделал бы за адекватную стоимость. Или требуют объемы либо ценник конский будто хотят сразу на мне за весь месяц расходы покрыть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё индивидуально . Если Вы пришли на фирму у которой специализация допусти фасады МДФ , то ясно , что никто ступеньки пилить не будет , им это просто не интересно. Мы , пока , всё режем , но думаю и это не надолго .

Автор поста оценил этот комментарий

Привет коллега. Тоже бывает режу фанеру.

Только у меня станок не большой и самодельный)))

На резке металла больше прибыль.

Пришлось построить ЧПУ плазморез.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну , мой станок тоже самодельный )

Прибыль есть везде и на фрезерном , и на лазерном, и на плазме и т.д. Всё дело , как Вы его использовать будете .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте делать стульчики типа "Вырастайка" и рекламировать по всяким мамским чатикам, у нас расходятся, как горячие пирожки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не наш  профиль , много работы над готовым изделием .

Автор поста оценил этот комментарий

Звиняйте) Пошарился в профиле, но этого не увидел) К тому же - вы не упоминали в итогах.

Но офигенная же тема! Главное - подать правильно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное клиента найти )

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не рассматривали такое направление, как параметрическая мебель? Это если говорить об уникальности предложения. Только я в ЧПУ не силен, поэтому не знаю, подойдет ли для этого рабочее поле вашего станка. Но тему советую погуглить. Уж очень интересная продукция выходит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто, как для меня. Хотя для Вас то наверное рутина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то рутина , а от некоторых изделий и сами кайфуем )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фанера как быстро фрезы убивает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На полгода одной фрезы хватает , но это не сильно интенсивный рез , фрезы правда сильно дорогие хоть .

Автор поста оценил этот комментарий

А в каком городе вы работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ивано-Франковск.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вернули вложенные средства за почти год,или в процессе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе . За год такие средства не возвращаются, сколько знакомых не спрашивали не было такого , за год главное в минус не уйти и базу изделий и клиентов наработать. Это не тот бизнес где купил ЧПУ и греби деньги лопатой .

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не пробовали 3д пазлы (типа конструктора) вырезать??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет , видел такое , но это больше для детей , а там действительно нужна сертификация или как минимум уверенность , что весь материал экологичен .

Автор поста оценил этот комментарий

а стулья можно адаптировать для высоких людей? цена очень демократичная. можно ли сделать из самых качественных материалов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Адаптировать можно это не проблема . Самые качественные материалы , что имеете в веду ?

Автор поста оценил этот комментарий
А какой ЧПУ станок? Интересно как технологу ЧПУ 😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а как делали гнутую сидушку на последнем стуле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На том же ЧПУ пилил https://youtu.be/4qNDO3HQo-0

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а 3д штуку но из пластика на чпу можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно .

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я тоже начинаю осваивать чпу, с заказами пока не очень. Можно использовать ваши фото для предложений ресторанам, как примеры работ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Используйте .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стульчики шикарственные))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо !

Автор поста оценил этот комментарий
Парни, а вы где? Хочу к вам!!! Или вы ко мне. Есть места 100 метров квадратных. Халявных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко мы , Украина ) А 100 кв. не помешало бы )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В каком формате файлов принимаете заказы ? Раскрой / рельеф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами рисуем  в кореле , в основном либо на листке приносят либо фото.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Контурную резку фанеры у вас кто обычно заказывает?

Не пробовали резать текстолит, капролон? С них выхлопа должно быть побольше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все , рекламщики , свадебные декораторы , дизайнеры . Не пробовал , резали искусственный камень, пластик , композит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, прям!

А подскажи пожалуйста, если заказывать рандомные изделия сколько это будет стоить?

Поясню, есть импульс заняться работой с эпоксидкой и мебелью с/из нее и могут потребоваться рельефные(3d) изделия из древесины, например лица, ветви деревьев и т.п. Но закупать станки ЧПУ и т.д. нет возможности.

Вот мне и интересно сколько будет стоить заказать например лицо человека размером скажем 30*50см. или барельеф гор 30*120см?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю , всё довольно индивидуально, нужно  по материалу считать, по времени фрезеровки + моделирование , грубо говоря от 100 $ и выше .

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно как-нибудь получить чертежи первого стула, для личного использования

Хочу в дереве повторить попробовать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу , не мои чертежи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на своем станке багет для картин например не делаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет , это не рентабельно в нашем случае .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагайте вейк-паркам, спортивным магазам и школам.


Дома должен быть у каждого, как топор для рубки мяса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такого нету , скажем так немного провинция )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Китай - это шаблонные рамочки, а на заказ можно индивидуальные делать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну , пока не заказывают )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Год - в полне плановый срок для таких вложений. И с виду они выглядят у вас солиднее других. Есть какие-то ограничения по изделиям кухонной мебели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ограничения имеете в веду , не совсем вопрос понял .

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше правильно про медальницы написали. Ещё можно попробовать делать креативные фоторамки, детские именные метрики, топперы для торта итд. У нас отлично заходят))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторюсь , главное найти клиента . Метрики и топперы это больше по части лазера , фоторамки можно , но красивые будут стоять дорого , с Китаем не потягаться ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медальницы не пробовали? Некоторым вешать некуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не спрашивали, мы очень часто под заказ работаем .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что за фрезер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про ЧПУ или ручной?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где Япония?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уплыла )))

показать ответы