Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года.

Привет пикабушникам и любителям чпу-ой тематики , с наступившим Вас Новым Годом. В прошлом посте обещал сделать небольшую подборку изделий, который мы делаем на ЧПУ и на чём можно заработать, вот сейчас и подобью итоги года. Работать начали мы с марта прошлого года, работаем двое с напарником, помещение небольшое около 60 кв. Из оборудования : сам станок ЧПУ , пару шлиф машинок , ручной фрезер , шурики , компрессор , торцевая пила и так по мелочи, в общем небольшая такая мастерская. По каждому изделию постараюсь указать плюсы и минусы с которыми столкнулись в производстве.


Открывает наш топ 7-ое место - стульчики из фанеры.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Сделали мы три модели и на этому успокоились. Всем нравится, все охают, но по заказам пока не густо. Из минусов , изделие дорогое от 2500р. , дешевле делать не интересно , в производстве тоже не самые простые, для каждого в начале делали масштабную модель.

Дальше пробовали делать разные шкатулки, часы , подставочки . Всё ушло на подарки и партнёрам на рекламу.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Плюсы : все изделия довольно простые , либо гравировка либо обработка по средней линии. В начале хватает 2-3 фрез . Попробовали свои силы в работе с эпоксидкой, материал интересный , но нужно руку набивать. Из минусов - на таком далеко не уедешь )))

Пятое место - декоративные изделия из фанеры , полки , панели , подставки и т.д.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Плюсы: интересно такое делать , цену можно ставить нормальную по скольку мало кто может предложить подобное. Минусы : постоянный запас фанеры на все случаи жизни, часто нужно потратить не мало времени на разработку пилотной модели .

Четвертое - снова фанера , на этот раз разные органайзеры , под косметику , газеты и другую мелочь

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Как ни странно , но в интернет магазине это топовые позиции )) Простые, не дорогие, лёгкие в производстве, единственное что бесит - когда фанера разная по толщине идёт, тогда начинаются пляски со шлифовкой. Конечно ассортимент нужно расширять, пока просто времени нету . 

Третье место -  доски для баров , под стопки , кофе и т.д. (дерево) . Возможно это только для нашего региона актуально, но заказывают от 10 до 50 шт. Как небольшие кафе так и крупные сетевые бары.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Плюсы - максимальная простота в изготовлении , можно и одной фрезой всё резать, главное чтобы острая была. Минусы - это дерево , а с ним уже совсем другая работа, нужно чтобы сухое было и не сильно дорогое, и всегда в наличии.

Номер два - органайзеры для телефонов , ручек , канцелярии . Может нам просто повезло но партии на 140 шт перед НГ хватило на два месяца довольно плотной работы.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

По сути все изделия довольно простые и не затейливые , фрезеруются довольно просто , набор фрез и знаний нужен минимальный ( пока не начинается резка щита 40мм) . Минусы : рутина убивает , когда пару недель одно и то же, аналогично предыдущим изделиям - материал . Огромный плюс цена - в 2-3 раза дороже материала.

Первое место - криволинейный раскрой фанеры , дсп , мдф , дерева и т.д. Именно на таких заказах проще всего в начале заработать . Заготовку привезли , вырезал , отдал , всё больше тебя ничего не интересует. Иногда конечно вырезал и покрасил, тоже ничего сложного просто уже дороже

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Плюсы : минимальное наличие фрез , меньше проблем с постоянным наличием материалу , быстрота исполнения заказов, проще говоря это быстрые деньги для станка ЧПУ , главное найти клиентом . Минусы : рутина , знание режимов резки для большого количество материалов .

Вроде все,пошёл я чай пить...

Возможно что-то упустил , пишите, отвечу с удовольствием. Повторюсь это топ за неполных 9-месяцев работы , возможно в этом году немного сузим направления работы и займем определённую нишу. Довольно сложно что-то прогнозировать когда каждый день учишся и делаешь что-то новое .Всем спасибо за внимание , ещё раз с Новым годом .

Лига ЧПУшников

1.6K постов11K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Стул со спинкой классный. Цена тоже норм, если учесть что стулья из гнутой тонкой трубы и дермантином стоят по 700 грн.

раскрыть ветку (49)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том и дело , что пойдут и купят за 700 )

раскрыть ветку (44)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот стул этот из фанеры наверняка не удобный - нет мягкой обивки, трещина в середине, вогнутость седалища. Выглядит красиво, но не практичный.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
трещина в середине

Выглядящая довольно опасной - трещина:

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой друг, скажи, а вот твои дизайнерские стулья какой вес выдерживают? Увы, не праздный интерес, под моими стопятью кг погибло достаточное количество мебели. Да, вопрос не только в статике -тут качнулся, там подвинул...Я заебался, если честно, искать что-то под жопу, что не разрушится внезапно подо мною в неподходящий момент. С другой стороны - вот тебе интересный акцент для рекламы, ну а таким, как я - польза. Это ведь вес у меня ещё не такой запредельный.

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь ко мне тогда. Я сварщик тяжёлых металлоконструкций )
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Литейщики могут предложить заебательский куб. Причём со страховкой от "тут качнулся, там подвинул"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я стиральщик. Я могу заставить стирать то, что вы наварили))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О прекрасный суп наварили!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я контролер сварочных работ. Обычно Я заставляю вырезать говеные сварные швы и класть новые 😁 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сам около 100 вешу , проверял плюхался с разгону , все цело , да и саму фанеру 24 мм хрен поломаешь так просто .

6
Автор поста оценил этот комментарий

сходи в лес напили пеньков диаметром этак 600-800мм, будет тебе счастье)

2
Автор поста оценил этот комментарий

интересный был бы заказик) впервые пригодился бы прощет прочности деталей во фьюжене)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте делать стульчики типа "Вырастайка" и рекламировать по всяким мамским чатикам, у нас расходятся, как горячие пирожки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не наш  профиль , много работы над готовым изделием .

Автор поста оценил этот комментарий

Интересная идея, не встречал такие раньше

Автор поста оценил этот комментарий

а 3д штуку но из пластика на чпу можно?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не пробовали 3д пазлы (типа конструктора) вырезать??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет , видел такое , но это больше для детей , а там действительно нужна сертификация или как минимум уверенность , что весь материал экологичен .

Автор поста оценил этот комментарий

я могу макет выслать на почту чтобы было понятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно. правда пластики любят плавиться, что сильно мешает его нормально фрезеровать. Так что смотря какой пластик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я могу макет выслать на почту чтобы было понятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы где территориально?
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Украина , Ивано-Франковск .

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо((А если с предоплатой,всеми делами-в Россию отправляете?Но мне нужно мотоцикл определенной марки/модели.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоцикл , на ЧПУ ?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,как обычно-озвучила конечную мысль))Да,модель мотоцикла из фанеры.Либо 3Д,либо 2Д
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам проще по месту заказать, думаю гораздо проще будет все нюансы выяснить .

Автор поста оценил этот комментарий
А я в питере, чпу есть. Вы моднль мотоцикла знаете?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какую мне надо или графическую?Я дико извиняюсь за этот вопрос,но я далека от всего этого жуть как.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто любой мотоцикл или конкретный нужен? Поищите готовые модели для чпу станков. Они возможно платные будут. А я вам если что вырежу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретный.С ноября ищу-безрезультатно((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы территориально где находитесь?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Украина , Ивано-Франковск.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... в теги поставь город, задолбаешься отвечать :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я спросил того, кто из России хотел заказать)
Автор поста оценил этот комментарий
Подольск,Московская область
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рустам, я правильно нашла?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Большой мотоцикл или сувенирный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сувенирный,максимум формат А4,если 2Д или примерно 30*20 см,если 3Д
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую,самые обычные из фанеры розкладные по 700грн+ а тут такая красота
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то ты погорячился, 350 стул о котором ты говорил... Но вот за 2.5к рублей или на грн 1250 можно поискать дешевле кресло на колесах... Мне кажется что на табуретках можно выехать только с понтами. Дорогое дерево, узоры, рисунки, эпоксидная смола.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.rozetka.com.ua/offer/154334/?gclid=Cj0KCQiA37HhBRC...

Где я погорячился? 700 грн как раз с дермантиновой спинкой, 2 недели назад брал себе сосед на кухню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чет дорого, в Эпицентре дешевле видел и посимпатичнее, и Розетка подахуела последнее время с ценами, стоимость доставки к покупателю, стоимость наложенного платежа входят в цену товара, и похуй даже если самовывоз или предоплата через банк

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку