Как тут жить? Наболело о хамстве

Месяц назад я уехал в Москву, были дела да и с другом повидаться, позавчера вернулся в Брянск. После Москвы что же я увидел:
- меньше имигрантов(ну да, это плюс);
- безудержное хамство и наглость, в маршрутке водитель забыл дать 1р сдачи девушке, она подняла ор, обматерила водителя и сравнила его со скотиной безденежной(я даже не знаю как это прокомментировать);
- на тебя все смотрят, будто ты им задолжал, даже не смотрят а пялятся!
- снимая ксерокопию паспорта, 2 девушки обсуждали сроки выдачи и показывали мой паспорт подругам с фразой: Нет видишь, ему за 20 дней сделали, что то не так;
- в кинотеатре люди считают что могут спокойно обсуждать свои проблемы во время сеанса, хорошо хоть на замечания реагируют;
- в кафе качество обслуживания стремится к нулю, за такое чаевых не оставляют, но официантки сдачу в 20-50р зажимают, т.е. чаевые себе сами оставляют;
- полицейские остановив не могут сформулировать причину, они не могут объяснить зачем им смотреть мои документы;

это даже не всё, почему же в регионах всё намного хамее и наглее, чем в столице? Я ни разу в Москве не видел, чтобы охрана кафе или какой-либо продавец со мной не поздоровался без улыбки.

PS даже не знаю. видимо это крик души
Автор поста оценил этот комментарий
Записал!
Брянск дыра вселенного масштаба!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому ни кто и не хочет возвращаться из Неризиновой в свой Зажопинск.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня Москва закрыта по нескольким причинам:
1. - пробки. Не готов тратить столько времени в пропасть.
2. - отсутсвие природы, из города тяжело выехать. Приятель для того чтобы выехать на выходные на природу/дачу садится за руль в 4.00 утра и все равно попадает в пробку.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Езжайте в Питер, тут лучше, чем в москве
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а я вот считаю, что наш город лучше и добрее Москвы. Видимо не во всех регионах всё так плохо.